12 мая 2012 года в12.05.2012 23:39 0 0 10 2

Сегодня прочитала книгу Жюстин про анорексию-"этим утром я решила перестать есть".Давно думала прочитать, но никак не решалась.Почему-то было неприятно.Не знаю, как оформить своим мысли и чувства в слова.Все-все, что она написала, почти каждое ее слово про меня.Ведь у этой девушки то же была анорексия, а потом булимия.Я узнала в ней себя.Может быть, если бы прочитала эту книгу лет 7 назад, она бы помогла мне многого избежать.Да вообще всего.Не понимаю, как у меня получилось самой пройти через это.Без врачей, больниц, психологов.

Во мне так и борются два человека.Один мечтающий о очень худой фигуре и стремящийся исхудать до того невесомого состояния, что было раньше.Другой мечтающий избавиться в конце-концов от ED привычек, загонов и стать свободной, иметь стройную фигуру и быть здоровой.Надо абстрагироваться от всего, что связано с пищевыми расстройствами, отвлечься.Тем более, что есть чем.Мне не хочется всю свою жизнь записывать в блокноте, что я съела и считать калории.Давно к этому шла, и сейчас могу сказать, что с каждым днем все легче.Бывает конечно, возвращаюсь к своим тетрадкам с калориями, голодовки бывают, но не на долго.В такие момент кажется, что есть Моя жизнь со всем этим беспорядком и вот черта/дверь/мост..до которой осталось пару шагов, а за ней обычная нормальная жизнь.Волнительно, страшно немного..хотя какой страх, просто не могу подобрать правильного слова.Я ведь могу жить без всего этого.

Недавно в одну из бессонных ночей вспомнила себя ДО всего, что со мной было и то, как раньше худела и жила.Как и что меня впервые побудило начать голодать.Все это кажется таким невозможным, как будто не со мной было.Семь лет прошло с тех пор, как встала на путь разрушения, если считать первые попытки, так еще больше.Я уже не такая, какой была До и не такая, какой было Во время.Все, нет меня больше той.Нет той девочки, что голодала и пила только воду по одной чашке в день.Той, что теряла сознание на улице.Той, что мучилась от таблеток и плакала перед унитазом, боялась смотреть на свое отражение в зеркале.Той, что боялась заснуть и не проснуться.Все.Я сегодня слышала твой голос перед сном "перестань жрать, овца"-это самое безобидное.Как эхом отдавало в моей голове и я не знала куда от тебя деться.Ты ненужна мне больше.Я отпускаю тебя и ты меня отпусти.

В конце книги Жюстин написала, что начинает любить себя.У меня не получается любить себя.Ну вот как она смогла полюбить себя с весом в 80 килограммов.Ну как???Я не верю ей!!!Кто мопожет меня полюбить себя.Кто вырвет из порочного круга.Да никто.Никто кроме меня самой не сможет мне помочь.

Мои родители не знают и 30 % всего, что со мной было.Они вообще ничего не знают.Только, что их девочка резко похудела.А как и почему-нет.Они только подозревали что-то, грозились и все.Потому, что не знали.Может быть стоило им рассказать все подробности моего тяжкого существования на тот момент.Между нами теперь такая пропасть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SONYAKROXA — Кроха

22

Вот уж не знала, что когда-нибудь это меня коснется.Не понимаю людей, которые делают реблоги личных постов, регулярно заходят в блог, при...

19

Говорят, что если ты упал..то вставай и иди дальше.У меня складывается такое впечатление, что я так и не встала, а ползу.

19

Это мой идеал фигуры, ножки такие тонкие.Она наверно не больше 40 весит, а то и 35, и ростом они все там маленькие.

19

Для меня идеальным питанием было бы питание одними фруктами, кашками и салатами, супами.В общем я некоторое время Веган.То есть строгий в...

16

Мммм..на его вопрос вышла ли я замуж, ответила "нет, но стараюсь не думать об этом". В смысле, что мы ведь 7 лет вместе, это не малый сро...

18

Koan Selenas Song