09 мая 2012 года в09.05.2012 18:49 10 0 10 1

заебись 9 мая

Вот тебе бабушка и День Победы…
Хочу рассказать Вам, что случилось на параде в г. Красноярске. Тротуары по Маркса были огорожены, и у центрального парка были поставлены трибуны для Ветеранов, чтобы они могли с удобством посмотреть выступления и вообще весь парад. Конечно, т.к. места ограничены, проход был по пропускам. Эти пропуска, как выяснилось, нужно было заранее получить в администрации района, но конечно никого об этом не предупреждали. Я стояла возле ограждений, в толпе, и на моих глазах майоры отказывали многим людям в проходе, и позволяли пройти парням, девочкам и прочим людям, которые не являются Ветеранами, но имеют пропуск. Оно и понятно, их для этого и поставили. Но когда подошли несколько Ветеранов и майор с ухмылкой их не пустил, т.к. не было специального пропуска, я была в шоке. Ветераны показывали удостоверения, говорили о том, что им места зарезервированы на трибунах, но это не помогало. Молодой человек улыбался и без доли сочувствия говорил, что если нет пропуска, то он не пропустит. Отчасти его можно понять, был дан приказ, он его выполняет.
Но перед ним стояли Ветераны. Это же благодаря Им мы победили! Мы с вами есть - благодаря Им. Это же Их праздник! Как можно было Их не пропустить?!
Передо мной стояла пара, дедушка и бабушка, их не пускали. У деда были очень грустные глаза, и он изо всех сил сжимал губы, что бы сдержаться. Он молча стоял и терпел унижение. Его, Ветерана не пускали на трибуны для Ветеранов! «Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно…» Бабушка его успокаивала, дескать, потерпи, пропустят. Они не кричали, не ругали, они молча стояли.
Нам сказали что, иногда подходят организаторы, и если они разрешат, то майоры пропустят ветеранов. Мы звали этих организаторов, спрашивали. Ответ был такой, нет пропуска - не пройдете. Дедушка развернулся и пошел домой, сквозь толпу, бабушка пошла за ним. Они ушли до начала парада.
Это не единичный случай, так же в толпе стояли 3 бабушки, труженицы тыла, которых не пустили. А рядом со мной мужчина в военной форме с орденами и шрамом на шее.
Действительно это праздник, со слезами на глазах…только слезы тех Ветеранов, которых не пропустили, вызвали организаторы, своим неуважением.
Я все это написала с той целью, что бы люди задумались. Через несколько лет уже некому будет говорить «Спасибо!».
Я надеюсь, мои слова дойдут до организаторов и в следующем году, такое не повториться. Уж если и придумали, какие то пропуска, которые являются просто бумажками, и раздают их всем подряд, даже тем, кто этого не заслужил, то я думаю можно отдать приказ, пропускать Ветеранов по удостоверениям. Это должен быть самый важный документ, и по нему должны пускать везде и всегда!

Олька Деменёва

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VOYAGE — Это просто Вьюи блог

9

Я РАЗРУШАЮСЬ

9

фильм "Дьявол"

Мне захотелось посмотреть фильм, который застовляет мозг работать, пытаться разгодать тайну, т.е позволяет почувствовать себя детективом(...

10

я хочу начать вести новый блог, но мне трудно оставить старый, ведь в нем столько всего это как старая квартира, которая нуждается в кап...

9

Посмотрев "три метра над уровнем неба" я поняла: 1) я похожа на испаньёль женщину 2) мне нужно выучить испнаский, и отправиться за исан...

9

КАК ЖЕ Я ОБЪЛАСЬ СУШИ, БОЛЬШЕ Я ИХ ЕСТЬ НЕ БУДУ