08 мая 2012 года в08.05.2012 20:05 1 0 10 4

Первый мститель \ Captain America: The First Avenger (2011)

Стив Роджерс - простой парень из Бруклина, отчаянно желающий попасть на фронт в разгар Второй Мировой. Но список болезней и никчемный вид приводят к тому, что парень получает отказ за отказом. По-счастливой случайности Стив привлекает внимание доктора Абрахама Эрскина, который работает над проектом по создании идеального солтада, и становится добровольцем этого эксперемнта.

" — Меня избивали в этом переулке. И на этой парковке. И за этой закусочной. — Вы принципиально не хотели убегать? — Раз убежишь — и будешь бегать вечно."

***

" Сильный человек, который обладал силой всю свою жизнь, теряет уважение к этому дару. А слабый человек знает цену силе и обладает состраданием."

Но сделав к свое мечте такой огромнй шаг и став суперсолтадом Стив все еще не на передовой. Он ездит по городам с агитационными сценаками и роликами. На большее его не допускают, как уникальную единицу оружия, которую еще следует изучить.

"Пообещай мне, что, что бы ни случилось, ты останешься собой. Не идеальным солдатом, но — хорошим парнем."

***

"Войны ведутся оружием, но выигрываются людьми."

***

" —Стой! Один справишься? —Да, я уже раз двести Адольфа Гитлера вырубал."

***

" —Я знал, что ты жив. — А я, что ты меньше… "

Но долг привыше всего. Стив выдвигается в гущу событий. Спасает пленных, уничтожает нацистов, защищает свою страну.

В погоне за врагом, он окажется в самолете напичканом бомбами для каждого крупного города США. Стив принимает единственно верное решение - утопить самолет. Таким образом Закончив свою жизнь, как герой.

"— Скажи, что в тебе такого особенного? — Ничего. Я просто парень из Бруклина."


А через 70 лет тело Капитана Америки найдут исследователи. Он окажется в совершенно новом мире. Сможет ли он к нему приспособиться?

_________________________

На мой взгляд фильм потрясающий и очень эффектный. Наверное это и от того, что я обожаю подобный формат кинематографа. Ну и конечно же Крис Эванс в главное роли - чудесно. Мимика, взгляд, ну киночено же, физическая форма. Кто не смотрел - посмотрите, я сомневаюсь, что вы пожалеете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MISS-MALFOY — Call me Franky

162

Полюби себя - в этом весь секрет? Вчера наткнулась на видео, где психолог вступая в диалог со школьниками показывал как правильно реаг...

134

автор иллюстрации: Харитонова Александра. С правильным мужчиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и...

135

And for as long as we both shall live, to be your family. gif source

130

Клянусь, любовь - это прекрасно. gif source

135

Родительский дом. Так сложились обстоятельства, что мне пришлось вернуться в свою комнату в квартиру к родителям. Нет, не ждите исто...

134

А вы уже чувствуете? Чувствуете это? Опять волшебная зимняя пора становится спасительным якорем. Ожидание снега (хотя он малыми порц...