08 мая 2012 года в08.05.2012 18:44 7 0 10 18

The Avengers/Мстители

Не буду оригинальной и тоже напишу свой отзыв на этот фильм. Ну не могу я промолчать, вы же меня понимаете?! Долгое и томительное ожидание, промо, кадры, трейлеры и отрывки, всё это только увеличивало желание увидеть фильм и вот, сидя на своём месте, как только я увидела на экране заставку Marvel, мой мозг отключился и в реальный мир я вернулась только спустя 142 минуты с огромным багажом эмоций и впечатлений.

Captain America/Iron Man - Думаю неудивительно, что я начала именно с этой парочки. Во-первых, они мечта любого слэшера и видеть их на экране вместе, сплошное удовольствие :D Во-вторых за противостояние этаких альфа самцов всегда интересно смотреть и я рада, что в фильме, так же как и в комиксах, эту "борьбу" сохранили. Что касается Тони, то он как всегда весь фильм блистал своими коронными фразочками и божественным очарованием. Гений, плейбой, филантроп - очень чёткое определение личности мистера Старка. Но какой-то эволюции в его персонаже не чувствовалось, в то время как остальные раскрыли себя с другой стороны или позволили взглянуть на себя чуть глубже. Стив, он же Капитан Америка был восхитителен, вообще это мой любимый герой. Смелый, храбрый, благородный, люблю я его. Было очень интересно наблюдать за него адаптацией в современном мире.

Hawkeye/Black Widow - Этой парой я любовалась весь фильм. Их истории, как отдельные, так и совместная, очень интересны и загадочны. Надеюсь, что об этих двух героях снимут отдельные фильмы и мы узнаем их намного лучше. Между ними что-то есть и это не любовь, но и друзьями их назвать сложно. Они спасают друг другу жизнь и дело тут даже не в долге. Загадка этой пары до сих пор не выходит у меня из головы. Наташа мой любимый женский герой и не потому что она русская. Она волевая, сильна, умная, но несмотря на такую специфическую работу и тяжёлую судьбу эта девушка не потеряла способности чувствовать, сопереживать. Люблю её именно за такую изящную двойственность натуры. Сокол в фильме был точно таким же как я его представляла. Спокойный, холоднокровный, немного отстраненный и очень храбрый. Я немного растерялась когда в самом начале фильма из него сделали плохого парня , не ожидала такого поворота событий, но в конце концов этот персонаж раскрылся и показал себя с лучшей стороны.

Hulk/Thor - Халк. Персонаж неоднозначный и было очень интересно следить за ним на протяжении всего фильма. Я рада, что Брюса сыграл именно Марк Руффало, при всей моей любви к Нортону, он элементарно не смотрится в роли Халка. Марк же чётко показал нам разницу между Брюсом, великолепным учёным и "тем самым парнем" . Нам была видна его внутренняя борьба, смирение и вся мощь самого Халка. Тор приятно удивил. В его "отдельном" фильме мы наблюдали за тем как он из избалованного мальчишки превращается в царя, здесь же нам показали несколько иного Тора. Сильного, смелого и что самое главное, мудрого. Нам показали настоящего правителя Асгарда. Дуэт из этих двух получился весьма сомнительный, но интересный, непредсказуемый.

Loki - Та простят меня Мориарти, Волан-де-Морт и другие, но Локи самый шикарный экранный злодей современности. Умный, хитрый, расчётливый, идеальный злодей. От всех его поступков веет какой-то элегантностью и за это стоит сказать спасибо Тому Хиддлстону. Каждое движение, шаг, выражение лица, в Локи идеально всё. Он один из тех злодеев которые знают на что идут, у каждого его поступка есть веская причина и ему невольно начинаешь симпатизировать. А вообще, я думаю, что бессмысленно что-либо ещё писать о нём. Вы ведь и так всё знаете. Локи невероятно шикарен и точка.

Phil Coulson - Мне на глаза попалось как минимум 5 постов об этом фильме и нигде не проронили ни слова о нем. Агенте Колсоне, чью потерю я буду переживать ещё долго. Он часто мелькал в Marvel'овских фильмах, но особой роли нигде не играл. Смешной, порой надоедливый агент Щ.И.Т.а, казалось бы, что в нём особенного? Но когда он умер я плакала, хотя и не собиралась рыдать на этом фильме вообще. И сама мысль о том, что в остальных фильмах его не будет, пугает меня. Как же мы без тебя, Филл? Но всё таки именно он, обычный человек без каких-либо сверхспособностей, смог вразумить и заставить героев объединиться и стать командой. Я горжусь им.

«Because sometimes even heroes need a hero»

Фильм длится всего 2 часа 22 минуты и для такой картины, я думаю, это совсем немного. Но за эти минуты создателям удалось невероятное! В развёрнутом виде рассказать и показать главный сюжет картины, выделить каждого из персонажей [никого не затмив], создать так называемые "дуэты" среди героев и ещё и показать целостную команду Мстителей. Скажу честно, я от фильма ожидала худшего, возможно потому что меня насторожило через-чур активное промо, а может быть я просто не хотела разочаровываться, но всё получилось! Я посмотрела шикарный фильм, один из лучших в этом году, насладилась яркими, неординарными персонажами и хорошим экшеном. Браво! Мстители возьмут свой миллиард, я в этом уверенна и спасибо Marvel за такой великолепный фильм!

«Let’s just look at who we’ve got here. We have some super assassins, a man with breathtaking anger management problems, a demigod, a super soldier… and me.»

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SHELDONZ8 — Children of time

7

The Avengers/Мстители Не буду оригинальной и тоже напишу свой отзыв на этот фильм. Ну не могу я промолчать, вы же меня понимаете?! Долг...

6

«I've been everywhere, man looking for someone… Looking for you babe, searching for you babe» В свет вышло новое тво...

7

Paul McCartney - My Valentine (Featuring Natalie Portman & Johnny Depp) Раньше, оглядываясь на всю музыкальную и видео индустрию ...

6

«Believe in yourself, and go for it» Вы ведь тоже помните ту маленькую девочку с пушистыми волосами и высоким голосом, кото...

7

50/50 Я очень долгое время откладывала день просмотра этого фильма. Тема картины достаточно серьёзная - рак. Обычно после после таких ф...

6

Once Upon a Time/Однажды в сказке Да, мои дурные руки только сейчас добрались до просмотра этого шикарного сериала. Не представляю, по...