25 апреля 2012 года в25.04.2012 18:15 2 0 10 4

Пишите, пожалуйста, отзывы, это ведь стимул работать дальше! Как хотите: реблогом, личным сообщением, на фс, на некто.ме или в комментарии. Я люблю вас, котики: 3

—1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-

Глава 13.

Почти до самой середины ночи ты с Зейном просидела на крыше здания, крепко прижимаясь к его сильному и теплому телу.

Похолодало. Ветер начал усиливаться. Появилось ощущение, что скоро будет дождь.

— Посмотри на небо. Кажется, что оно стало еще темнее. Да и, думаю, дождь собирается. Может, пойдем внутрь? – Ты подняла голову с плеча Зейна и посмотрела на его лицо.

Боже. Как же он был прекрасен. Один раз стоит только посмотреть на него, как этот образ всегда будет в твоей голове.

Когда ты смотрела на него, в твоей душе что-то переворачивалось, сжималось. Казалось, что сердце сейчас просто напросто раз и навсегда выпрыгнет из под ребер, чтобы подарить себя ему.

Зейн был очень привлекателен. То ощущение, которое у тебя появилось в первый раз, когда ты увидела его – нельзя забыть. Его даже описать нельзя.

Ты молча продолжала смотреть на его пушистые ресницы, ожидая реакции на твои слова.

Зейн медленно повернулся к тебе, и улыбка расплылась на его лице. Ты не смогла не улыбнуться в ответ.

— Что? – Спросила ты, улыбаясь еще шире. Он, молча, продолжал улыбаться. – Что такое?

— Я просто так рад всему, что происходит между нами. – Затем шепотом сказал. – Я не хочу, чтобы какие-то мелкие ссоры и недомолвки, что бы ни случилось далее, разрушило нашу с тобой связь.

Ты обеспокоенно заглянула в глаза Зейну, пытаясь понять, к чему клонит кареглазый. В глазах Зейна плескалась добрая грусть, переживания за завтрашний день.

— Я не хочу тебя потерять. – Он опустил глаза и снова поднял. – Не сейчас. Только не сейчас, когда я только нашел тебя.

Ты закусила губу, чувствуя, что можешь в любой момент заплакать от эмоций.

Определенно, в этот момент нужно было что-то ответить. Что-то сказать, но у тебя не было слов, ты просто молчала и пыталась передать взглядом этому парню всю свою нежность и тепло, которое наполняло тебя, переливаясь через края.

Зейн, слегка сощурив глаза, смотрел прямо на тебя. Затем он приблизился и с жадностью впился в твои губы, сразу же углубляя поцелуй. Он провел языком по твоей губе, ты судорожно выдохнула.

— Можешь ничего не говорить в ответ. – Он добро улыбнулся, накручивая выбившуюся прядь твоих волос на палец. – Я уже говорил тебе – мы родственные души, мы созданы друг для друга. А это значит, что я чувствую, что в этот момент ты чувствуешь то же, что и я. – Зейн мягко поцеловал тебя в лоб. – Пойдем обратно, принцесса. – Он ухмыльнулся, приобнял тебя за талию. Вы медленно направились в сторону выхода с крыши.

Спустившись с крыши, ты взяла Зейна за руку, чтобы не потерять его в толпе танцующих людей, которых почему-то стало больше.

Зейн куда-то вел тебя, как оказалось, к ребятам. Гарри, Найл и Лиам сидели за вип-столиком, который находился в уютном местечке. Луи стоял у бара и заказывал выпивку.

— Чувааак! – Закричал Найл, как только увидел Зейна, направляющегося к их столику. – Ты где пропадал все это время? После танца, как ужаленный ты убежал, мы тебя и найти-то никак не могли. – Найл довольно жевал что-то похожее на мармеладных червячков.

Лиам с интересом откинулся вправо, пытаясь разглядеть девушку, что стояла за Зейном.

— Зейн, милый, а кого это ты сюда к нам привел? Очередную «ночевку»? – «Ночевкой» парни называли девушек, с которыми намеревались провести хорошую ночь.

Ты оскорбилась и резко вышла из-за Зейна. Тот рассеянно проводил рукой по своим темным волосам.

— Ну ты и облажался. – Заржал в голос Гарри, закрывая лицо руками. Хотя не понятно, кого именно имел в виду: Лиама или Зейна.

Найл построил на столе что-то похожее на домик для червячков из червячков и достал из кармана телефон, намереваясь все это заснять. Он включил камеру и начал снимать. Честно говоря, он плохо умел обращаться с техникой, поэтому думая, что выключил видеозапись, удовлетворенно положил телефон на стол.

Лиам сконфуженно принялся извиняться, раскаиваясь, смотря на твое хмурое лицо.

— Мне не нравится ваше отношение к женскому полу, парни. – Ты окинула всех взглядом. – Такое ощущение, что мы для вас вещи, которые вы приносите к себе домой. – Ты вздохнула. – Да, я знаю, что бывают такие особы, которые вешаются на парней, всем своим видом показывая, что они ГОТОВЫ. Но я повторяю вам, если вы будете всех девушек, подходящих к вашему столу, под одну гребенку относить, то вы, парни, пропустите ту, что на самом деле будет замечательной. – Ты повернулась к Зейну, который стоял и молчал. Честно говоря, тебя сильно задел тот факт, что он не стал переубеждать Лиама в том, что она «ночевка». – Я пойду к бару, мне нужно выпить.

— Но ты итак еще не протрезвела толком. – Ответил Зейн, переводя взгляд то на тебя, то на парней.

— Я не маленькая, разберусь сама. – Ты ослепительно улыбнулась и отвела руку Зейна от своей талии.

Тот не стал сопротивляться и пропустил тебя, а сам, хмурясь, пошел и сел к парням.

Ты сердито потопала к бару, обиженно скрестив руки на груди. Подойдя к бару ты заказала мартини, не замечая, как к тебе подошел Луи, который тоже ждал свой заказ.

— Привет. – Он приветливо улыбнулся. – Эшли, кажется?

Ты повернулась к Луи и слабо улыбнулась.

— Да, это я. Привет. – И отвернулась в другую сторону. Сейчас, наверное, единственная вещь, которая тебя не раздражала – была бутылка мартини, все остальные же могли смело гулять лесом.

— Не в настроении? – Луи присел рядом за барную стойку.

— Как ты догадался? – С сарказмом ответила ты, хмурясь еще больше. – Прости. Сейчас действительно не очень подходящее время для разговоров с кем-либо.

— Почему? – Удивленно спросил Луи.

Ты оценивающе посмотрела на него. Ну, вот как ты могла сказать этому парню, что сейчас его друг, Зейн Малик, не стал отрицать, не стал, хотя бы для приличия, убеждать своих товарищей по группе, что она не какая-то там дура на одну ночь? А что.… А что если это так и есть?

Мысли роем проносились в голове у тебя. Одна была хуже другой.

— Да так. Ничего особенного. – Ты решила не грузить его.

— Ну, как знаешь. – Сказал Луи, разводя руками. Ты решила, что он очень ненавязчив что, кстати, было одним из его положительных качеств. – Эшли, - Он неуверенно обратился к тебе. Ты посмотрела на него, в твоих глазах был вопрос. – Слушай, я хотел тебя спросить кое о чем.… Между вами с Зейном что-то есть?

Ты собралась уже ответить ему, но он жестом показал, что хочет договорить.

— Я.… Понимаешь, Зейн чудесный человек. Он очень добрый и славный. А еще у него всегда было много девушек. Они вешаются на него, как игрушки на новогоднюю елку. – Луи крутил в руках стакан виски. – Да и как на всех нас.… К чему я веду? Я просто… Ты мне понравилась как человек с первой минуты, как мы познакомились. Я просто не хочу, чтобы все обернулось плачевно. – Он грустно поднял глаза на тебя, в которых читалось искреннее сочувствие. – Я сейчас не ручаюсь ничего сказать, но… Зейн любит играть, любит «запутанные лабиринты». И.… Когда он получает девушку… - Луи замолчал.

Ты недоумевая смотрела на него, пытаясь поймать взгляд серо-голубых глаз.

— Что ты…? – Ты не могла закончить предложения. – Ты сейчас намекаешь на то, что я «ночевка»? – Ты нервно сглотнула слюну, предчувствуя плохой поворот событий.

Луи удивленно поднял на тебя глаза.

— Не может быть. Откуда ты знаешь? Неужели… - Начал он и остановился. – Подожди, он, что… Он назвал тебя «ночевкой»? – Как будто обращаясь только к себе, прошептал Луи. – Но это же значит, это значит, что так все и есть.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FLEURDELACOUR — апатия

72

Как приятно зайти через некоторое время на такой родной вьюи, посмотреть на "себя" в 20хх году со стороны, увидеть качественные изменения...

58

- Джозеф Демпси - О. МОЙ. БОГ.

57

Шелдон: Хорошо, что мне нужно сделать? Леонард: Улыбайся. Говард: О, Боже, это ужасает… Леонард: Мы пришли поговорить ...

61

Пенни: Хей, ребят, простите, что пришлось ждать, но у нас завал. Это что такое? Леонард: Наш заказ принес Шелдон. Пенни: Шелдон...

61

Робин: Заткнись, Маршалл, это вообще ничто, по сравнению с тем, что ты поешь обо всем, что видишь. Каждый раз! Маршалл: Оплачиваю ...

61

Маршалл (поет): Я адвокаааат, потому что сдал экзамеееен. Я налагаю маршалловский закон на это шампанскоееее! Робин: Да ты буквально н...