25 апреля 2012 года в25.04.2012 11:53 0 0 10 2

Все-таки напишу обрывисто все, что помню, а то забуду. Уже 3-й раз эта старуха снится. И впечатление нехилое когда просыпаюсь.

Опять тот же длиннющий широкий коридор (думаю, метров 800) с высоким потолком, на стенах почему-то что-то вроде выступов, они почти под полотком. На них пытаются залезть все, кто там был, (люди в основном незнакомые), потому что все знают, что придет эта старуха, все говорят, что она злая, что она ведьма.
Именно потому, что я вижу этот сон уже в 3-й раз, я знаю, насколько она опасна и знаю, как забраться на эти выступы, а большинство этого сделать не могут, и пытаются спрятаться внизу (выхода нет, пространство замкнутое, есть огромные двери с полупрозрачным стеклом, но они заперты наглухо и разбить их невозможно).
Я забираюсь наверх с большим трудом и нахожу местечко рядом с какими-то девушками. Они держатся наверху легко, я тоже пытаюсь удержаться и в конце концов у меня это получается.
Потом я понимаю, что потеряла Алёну, хотя во сне до этого ее не видела. Оглядываю сидящих напротив, смотрю на тех, кто копошится внизу, ее нигде нет. Спрыгиваю, при этом больно ударяюсь, а сверху те девушки мне кричат что-то вроде: "Ты сумасшедшая? Возвращайся наверх, сейчас придет она, внизу никак не спасешься". Я бегу по коридору и ещу Алену, нахожу у самых дверей, но она сидит наверху. За дверью уже слышны чьи-то шаги, кругом паника. Я забираюсь к Алене наверх, говорю, что тут небезопасно и что надо перебраться по верху в дальнюю часть коридора. Она поддерживает эту идею и начинает меня толкать вперед. Толкает очень сильно, я не успеваю лезть, и в конце-концов я падаю вниз. Кричу ей, чтобы она дала мне руку, но в ответ слышу, что ничего не выйдет, потому что она слишком высоко.
Выключается почти весь свет, я встречаю кого-то знакомого, мы бежим по направлению к главным дверям, которые уже медленно открываются… Находим какой-то темный закуток, там я встречаю несколько знакомых (по-моему, с биатлона, но я уже не помню точно), они держат в руках какие-то железные палки, говорят, что если что, будут защищаться.
Медленно входит эта старуха, она ужасна, (похожа чем-то на Юбабу из "Унесенных призраками", только в реальном человеческом облике), идет по коридору, осматривает всех, улыбается, кругом стоит тишина…
И как-то она начала всех скидывать и убивать всех, кто внизу, поднялся шум, мы выбежали из закутка, и она обернулась и посмотрела на меня, прямо в глаза. Я не выжидаю, в моей руке какая-то железная штука, и я просто протыкаю ее насквозь, потом отрубаю голову, начинаю резать на мелкие кусочки, мне страшно, что она оживет, ведь она ведьма, и раньше во снах я ее видела…
Я говорю оставшимся, тем, кто был со мной в закутке и пытался обороняться, обязательно сжечь ее останки и иду на выход. Меня раздражает их бездействие, но постепенно мне становится очень легко, хотя и до сих пор очень страшно. Двери уже открыты, оттуда льется свет и чистый воздух…
Картина меняется.
Я выхожу из этих дверей, на улице яркое солнце, голубое небо, белые облака и ветер. Оглядываю место, где мы были - это было похоже на огромный старый полуразвалившийся амбар (продолговатый такой). Напротив него - старый дом, слева- лес, справа - трава и какие-то деревянные приспособления для распилки дров.
Я обнаруживаю, что босиком, а под ногами насыщенно-зеленая трава, она мокрая от росы, потому что утро. Достаю телефон, нет сигнала, и я понимаю, что все мы потерялись тут, вроде как в LOST, надо срочно что-то делать.
Иду прямо от этого амбара по направлению к дому, трава шуршит под моими ногами, я чувствую, что там кто-то есть, кто-то, кто мне очень нужен, и оттуда выходит какой-то мужчина, назову его X, (внешне - копия Джека Шеппарда из вышеупомянутого сериала LOST, который я даже не смотрела, но понятие о нем имею), он видит меня и улыбается, я тоже, мы ускоряем шаг друг другу навстречу.
Почему-то я понимаю, что он - ключевое звено во всем этом сне, что он всех спасет, что он главная надежда, за которую стоит уцепиться. На душе ясное чувство радости, я счастлива, что встретила его сейчас, и вижу по нему, что он испытывает то же самое. Внезапно он направляет взгляд от меня на амбар (т.е. видит что-то позади меня), на его лице появляется тревога, он начинает бежать в мою сторону, я оборачиваюсь к амбару, вижу там неизвестного мужчину с пистолетом, он стреляет в X, но я успеваю заслонить его, растопырив руки в стороны. Пуля попадает прямо посередине груди, я чувствую, что не выживу, но мне совсем не больно, я вижу, что стрелок убегает, а за ним из абмара гонятся люди, я падаю, но сзади меня подхватывают его руки, я теряю сознание, мне резко становится тепло и я просыпаюсь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

EDMONDANTES — Это просто Вьюи блог

11

За 4 часа до 2013

Я уже соскучилась по О, С, В, по своей квартирке, по Depeche Mode, по разговорам, по универу, по городу. Хочу на экзамены, хочу назад....

12

Собираюсь выходить, слушаю радио, оба моста стоят, невский в одну сторону стоит, литейный стоит, садовая стоит, площадь труда как обычно,...

14

Завтра очень-очень страшный день. И послезавтра тоже. Скорей бы они кончились. Все будет хорошо. Все будет хорошо. Все будет хорошо. Кофе...

14

Господи, кофе, как же я тебя недооценивала!

13

Проснулась на греческий, решила вместо него пойти в зал. И мне нихуя не стыдно.

12

Отлично, отлично, отлично! А сегодня вечером ведем холостяцкую жизнь и настраиваемся на последнюю важную неделю перед сессией.