06 февраля 2010 года в06.02.2010 09:33 2 0 10 1

в стиле jacky terrasson./

Этим вечером я позволю себе расслабиться. Включу хорошую музыку. Пересмотрю все картинки с морем. Намечтаюсь и оставлю глупые фантазии. Но это будет потом, а сейчас я наслаждаюсь..
Послушайте музыку со мной. Трек выше. Я слышу его впервые. Вообще очень люблю пианино.. Этот инструмент умеет петь. И часто мы поем с ним дуэтом (когда дома нет никого)). Пускай американскую попсу, но это уже моя оплошность, что я не все побираю на слух..
Да, я, пожалуй, напишу сегоня о нем. Моем фортепьяно. Вообще красивое ему дали название.. Форте - громкий, пьяно - тихий.. Оно может быть разным. И вы не представляете какой это кайф, чувствовать кончиками пальцев костяные клавиши.. В отличие от тех, которые выпускают теперь (пластмассовые), костяные клавиши имеют одно большое преимущество. Они теплые.. А еще на пианино Интересно играть. Звук можно выцепить из клавиш.. Когда я была маленькая совсем, такое заявление меня шокировало.. Значит звук все же можно почувствовать?, - думала я. И до сих пор меня ругают за то, что при использовании этого приема я слишком усердно напрягаю пальцы (все стараюсь выцепить его оттуда.пока безуспешно..)))
Еще звук можно тянуть.. Скоолько захочешь.. Звуком можно уколоть. Можно им накрыть всю клавиатуру, а то и комнату. Звук пронизывает наскозь, для него нет преград. Его можно смахивать с клавиш. Нежно и небрежно. Как пыль.
Что бы ни говорили музыканты, для меня пианино - первый инструмент. Основатель музыки. Без него музыки быть не может. Даже когда мы с ребятами делаем биты, я записыва мелодию на синтезаторе, и уже только потом звуки на компьюторе обрабатываются, включаются через другие инструменты.. Но начинается то все с него. С фортепьяно. Фортепьяно.. Какое же ласковое название.. Нравится произносить его.
Сейчас я слушаю этот шестиминутный терк 7ой или 8ой раз. Не считала, правда.. Я иногда буду выклыдвать подобные вещи.)
Спасибо тем, кто всетаки послушал его со мной и прочитал весь этот бред выше.))

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TREFILOVA — Сколько дурочек в одной девочке.

19

слёзы-морозы

За окном таак холодно, что хочется просто сидеть дома дни напролет, смотреть старые американские комедии по новенькому телевизору, слушат...

20

мой блог окончательно тупит. что это с ним? переехать чтоли..

29

учеба не напрягает.часть 2

22

учеба не непрягает.

18

по-взрослому равнодушно.

Хватит врать всем, хватит. Врать педагогам, врать друзьям, врать Маме. Сегодня я расскажу ей, что прогуляла 3 занятия по фортепьяно. Хва...

20

merde : mysteriouskate : любимый город россии. мой город. безумно прекрасная Красная Площадь. в любое время года.