11 сентября 2010 года в11.09.2010 22:31 0 0 10 2

Обитель зла 4: Жизнь после смерти

делать мне совершенно нечего, поэтому раскажу о фильме, который сегодня ездила смотреть в кинотеарт.

вобщем, по моим словам. тем кто не видал первые три фильма, скажу: главная героиня, Элис (Милла Йовович), присутствует в мире, пораженным вирусной инфекцией. она ищет людей, оставшихся в живых, чтобы их спасти.

она узнает, что существует такое место на Аляске "Аркадий (или Аркадия) ", но когда прибывает туда понимает, что это далеко не то место, под которым она понимала. она находит там девушку, с каким то "пауком" (хрень на груди, высасывающая память), освобождает её, но она ничего не помнит. Клэр (Эли Лартер), так ее зовут. Клэр вспоминает, что это не тот Аркадий, который нужен. дак вот.

они отправляются в НЙ, но там все разрушено (об этом показывают в начале фильма, а-ля предисловие). они находят там людей, которые живут в бывшей тюрьме, и объединяются в одно целое. потом, Элис узнает, что Аркадий - это корабль. оттуда приходили раньше сообщения, типа, "мы вас спасем, бла-бла-бла".

"ночуя", так скажем, в тюрьме, она находит человека, который уверяет, что знает, как добратся к кораблю. он был в клетке, пч "живые" люди думали, что он из тех, кого заразил вирус (кого заразил вирус, кстати, очень смахивают на вампиров). его зовут Крис (Вентворт Миллер), и в последствии, оказывается, что это брат Клэр. Элис просит, чтобы его освободили, ну и он попадает в их "команду".

получается, Элис, Клэр, Крис, китаец, тетка варящая супы, и Лютор (Борис Коджо). они отправляются в дырку, которую пробили в полу эти твари (так называют уродов с вирусом). на самом деле, было такое ощущение, что этих тварей миллион. они были везде.

тетку, варящую супы, помоему ее звали Джилл (Сиенна Гиллори). ее убили твари. китайца тоже чпокнули. печально.

Лютора потом тоже съели, но окажется, что он жив.

Элис, Крис и Клэр добираются до корабля с кучами запасов оружия, и обнаружают, что никого там нет. но они потом заходят в некую ловушку, а-ля лаборатория, и обнаружают еще очень много выживших, но они спрятаны в пол, и над ними, оказываются, делались эксперименты (на какой то штуке-датчике показано будет).

Элис проходит далее, и доходит до чувака, Терминатора, которого, как ей казалось, она убила. но почему то его появление ее не удивило.

начинается битва. Терминатор обладает более силами, чем Элис, хотя в предисловии сначало было наоборот. ну там увидеть можно будет.

вобщем, добро побеждает зло. в безумной схватке побеждает Элис, с некоторой помощью Клэр и Крис. они освобождают всех "заключенных" в лаборатории, и выходят на "свет корабля", так скажем. но не тут то было. налетают самолеты, и тут.. заканчивается фильм, со словами Элис "кажется, у нас проблемы… "

потом идут титры) а потом мы все ушли, и там еще что-то показывали. вобщем, продолжение будет.

что хочу сказать. фильм - офигеееееееенный! море спецэффектов, куча фантастики, ужасы, арр! очень крутой боевик, короче.

есть, конечно, и смешные моменты. например, когда Элис вышла еще на Аляске, на Аркадие, кто-то в зале крикнул "бооомжик :D", пч она была одета не очень)

кстати, на ее тулупе было написано на "бейджике "русскими буквами слово "армия".

там очень много страшных моментов! уссатся можно!

был такой момент, я непомню. я самопроизвольно (!!!), я серьезно не помню почему так было, реакция была - я рот закрыла. хлопнула. настолько страшно было, ужааас.

Вобщем, фильм - очень крутой. очень шикарный. поэтому кто не боится - в путь. всем советую :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SCREWDRIVER — oh honey

26

помню время когда вьюви был суперактуальным лайков в популярном были тысячи сейчас зашла и удивилась, - у популярного всего 17 ...

25

короче в меня влюбляется парень мне с ним хорошо но ...

21

А бывает что-нибудь вечное?

18

приветики

18

25/05/14

У меня в голове такая каша и мне нужно куда-то это вывалить. В смысле, каша? Это тогда, когда ты запуталась. Тогда, когда тошно от себя и...

21

Ты просто ушел.

Знаешь, вроде прошло столько времени, но я помню тебя. До сих пор. И пусть я буду сейчас самой наитупейшей тупой ванильной пиздой (Ань, п...