23 апреля 2012 года в23.04.2012 20:52 0 0 10 2

самое больное - получить в нож спину от того, от кого ты совершенно этого не ожидал.

вчера, как обычно, лазил по разным пабликам в вк, и в каком-то из них наткнулся на цитату, смысл которой именно тот, которым я озаглавил свой пост. и знаете, что-то ёкнуло у меня, когда я прочитал её. сразу появилось какое-то дурное предчувствие. но я встряхнул головой, покурил и заново сел за ноутбук, забыв напрочь о той цитате, только напоследов подумав: "не дай Бог такое испытать. это же и вправду ужасно".

дальше, вечер продолжился так, как частенько проходит вечер субботы. да да, именно субботы, хотя вчера было воскресенье. "что за бред?" - подумали вы. но тут всё просто и я сейчас вам объясню. губернатор Краснодарского края всегда объявляет выходным понедельник, следующий после пасхальной недели. так уже несколько лет происходит, и этот день называется "родительским днём", дабы съездить на кладбище и помянуть всех родственников, которые ушли из этого мира. но моя тема переходит как-то не в то русло. и надо немного взбодриться. в общем, вечер шёл как обычно, и мысль о том, что завтрашний понедельник - выходной, грела душу. я был полон энергии, хороших мыслей и эмоций, и как следствие, провел плодотворный вечер на формспринге. к концу вечера, я получил парочку любвеобильных и приятных сообщений, от любимого родного человека, которые ещё сильнее улучшили моё настроение. вообще, этот мой любимый родной человек может меня делать таким счастливым.. и мне приятно становится только от одной мысли, что "ведь всё серьезно у нас".

сегодня с утра, хорошо выспавшись, я проснулся без особых эмоций. не было ни тех приятных вечерних воспоминаний, ни каких-то унылых мыслей. абсолютно без эмоций. но вот что я сейчас понимаю, так это то, что я не вспомнил про очень неприятную законномерность в своей жизни.

а эта законномерность заключается вот в чем: каждый раз, когда у полон замечательных эмоций, когда настроение просто зашкаливает - на следующий день или через день, ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт что-то хуёвенькое, что в свою очередь кардинально испортит настроение.

когда я вспомнию об этой адской законномерности - хочется утопиться. или просто послать нахуй.

конечно, эта законномерность действует и в обратном порядке, но реже. а может и нет, но просто понимаю, что неприятные моменты как-то сильнее въедаются в сердце. может поэтому, обратный порядок я реже и замечаю. но не в этом суть.

а день то шёл, и всё было то нормально. ничего выдающегося и ничего настораживающего. день как день. обычный выходной, когда ты можешь позволить себе ничего не делать и набраться сил перед учебной неделей.

и тут наступает вечер. этот ужасный вечер, который испортил мне весь настрой на неделю.

я бы так хотел, чтобы этого вечера не было. ну во-первых, что слегка выбило меня из равновесия, так это вопрос на формспринге. даже не то, что сам вопрос. нет, тут он не причем. а, скорее всего, те мысли, которые появились у меня в голове. мысли об этом мерзком обществе, об этом стаде, способное только завидовать и поддаваться всеобщему влиянию. но не об этом речь. я залез к себе на крышу, откуда открывается прекрасный вид на бухту, взял сигареты, наушники.. включил "Alex Band - Only one" и.. просто забыл обо всём: обо всех проблемах, о всех мерзостях, о всем несовершенстве.

знаете, я просто так благодарен за то, что существует эта песня. не знаю почему, но это просто.. такое блаженство. она успокаивает, она направляет мысли в правильное русло.

- я просто не знаю ответа.

- я просто боюсь тебя потерять.

- я просто боюсь, что это всё закончится.

- я просто боюсь, что ты не сдержишь своего обещания.

- я просто боюсь услышать очередную новость.

- я просто..

я не могу описать все те мысли, которые крутятся у меня в голове сейчас. их так много. они путаются. они меняются каждую минуту. но одна постоянно присутствует в моей голове и больно бьёт по сознанию:

- мечты о нашем счастье, мечты о том, что будет через две недели - могут рухнуть за одну секунду.

и я хочу тебе снова сейчас довериться и поверить в то, что так и будет. но я боюсь. очень. и я просто выбит из колеи.

я хочу забыть этот вечер. хочу, чтобы его не было.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DIMAMCKEE — блог канадского кота

42

А я начинаю по-настоящему сильно скучать. Очень сильно. Время мимолетной "эйфории от возвращения к самостоятельной жизни в другой стране"...

39

Я снова хочу писать. Я снова хочу вести блог. Я хочу, но мне лень. Лень убивает во мне все порывы к творчеству. Хочу открывать блог и пис...

35

Лень, лень, лень… Она атакует меня с каждым днем все больше и больше. Ненавижу лень. Ненавижу быть настолько ленивым. Ненавижу быть...

38

Я убежден, что душа каждого человека радуется, когда он делает добро другому.

38

Так странно , оглядываясь в прошлое, вдруг понимать, что через твою жизнь прошли ни один и не два человека, а целые десятки и сотни людей...

35

А я безумно скучаю по своему блогу и вам. Мне очень хочется снова вести блог, заходить сюда каждый день, писать посты через день, ...