10 сентября 2010 года в10.09.2010 22:44 0 0 10 1

Вот расстались вы. Прошло время. И вроде бы уже и не больно совсем. И не думаешь о нем постоянно. Да и по ночам уже много недель не плачешь.
Живешь своей жизнью и вроде бы все хорошо… Пока случайно какая-нибудь глупая мелочь тебе не напомнит. О том, как смеялись вместе. Как хорошо было. Как думала, что это – навсегда.
И понимаешь тогда, что все еще принадлежит твое сердце, твоя душа, жизнь твоя, в конце концов, принадлежит еще этому человеку. Он просил «Отпусти». Ты ответила «Ни за что». И сдержала свое слово, хотя сама того не желала.
Держит тебя что-то, не дает жить спокойно. В голову лезут глупые мысли – «А что было бы…», «а может, стоит…»
И понимаешь, что нет, не стоит говорить [звонить, писать, думать], и ничего бы не было, но… Не можешь отделаться от навязчивого желания еще раз увидеть, сказать последние слова. И не помогает напоминание о том, что все уже было сделано, подумано, сказано.
Потому что тогда, несколько месяцев назад, говорилось «Не уходи», «Подумай еще раз», «Я все равно люблю тебя», «Прости, прощай».
А сейчас рвутся совсем другие слова. Не чтобы удержать, а чтобы отпустить.
Вот они.

«Я смирилась уже с мыслью, что мы с тобой никогда не будем вместе. И ты, наверное, был прав – так будет лучше. Я хочу поблагодарить тебя. За счастье, которое ты мне дарил. За любовь. За нежность. Ты навсегда останешься в моем сердце, я буду помнить о тебе всю жизнь. И обязательно расскажу о тебе своим детям, чтобы они поняли как это – любить. Я никого и никогда уже не полюблю так же как тебя. И с этим я тоже смирилась. Я обязательно полюблю снова, может даже сильнее, но по-другому. Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. Я люблю тебя. Но я тебя отпускаю. Будь счастлив, чтобы наше расставание было не зря»


Остается вопрос. Зачем нужны были все эти месяцы слез и мучений, если конец все равно остался прежним? Почему нельзя было сразу сказать все это и жить дальше, не унижая себя мольбами о возвращении или, тем более, желанием отомстить? Давайте беречь нервы. Давайте расставаться красиво.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CARINAZ8 — Это просто Вьюи блог

17

Пасха в Германии. Такое ощущение как будто Рождество.

17

для меня это уже перевернутая страница. просто так -...

27

Чувства как песок, прямо из моей пустыни, сколько не...

15

Самое сложное в жизни, это потеря близких. 6,5 лет назад, умерла моя прабабушка. И честное слово, я все ещё не могу с этим смирится. У не...

19

уже хочется ходить в футболке и шортах, и чтоб темне...

16

ты из тех кто бесишь и в то же время, в моем сердце ...