10 сентября 2010 года в10.09.2010 18:43 0 0 10 3

микросмерть.

может я приувеличиваю.)
но ощущения были…неожиданные)

дело было в метро… 10 сентября… на кануне 11, то есть теракта, когда самолет разбился о башни близнеци.
Я думал об этом…по радио все про какието анти терористические действия говорят…сжигают гдето Коран, непонятно зачем… а вдруг терористы специально чтото снова сделают в туже самую дату?

это один из моих заездов…."После 11 сентября никогда нельзя надеяться назавтра"… никогда нельзя быть на сто процентов увереным, что прямо сейчас, когда я впечатываю этот текст в окошко вьюви,
мой дом не разобьет какойто самолет, или не подорвет освирипевший…даже не обязательно терорист…. например человек которого настолько доняли на работе/в семье…..
есть такой кажется даже синдром, или незнаю как назвать…некоторые люди решившие умереть, пытаються забрать с собой как можно больше других людей…

та вот…. ехал в метро…просто читал книгу… и все думал думал…..
остановка за остановкой…. голос незнакомого мужика обьявляющего остановки разносился с микрофона по всему вагону….
двери открываються…и закрываються, лица окружающих исчезают и меняються другими…..
но я всетаки решил вникнуть в книгу….
насколько я понял там расказывалось о романе… но с разных взгялдов, женщины и мужчины….. Кундера "Невыносимая легкость бытия"…
страница за страницой…..
". .Франц дошел до парка, а в дальнем его конце возносились золотые купола православного храма, будто позолоченые пушечные ядра.казалось невидимая сила задержала их там на миг
падения и оста….!!!.." ТЕМНОТА!
РЕЗКАЯ ЧЕРНАЯ ТЬМА! ПЕРЕД ГЛАЗА ПОЯВИЛАСЬ НЕПОНЯТНАЯ ЧЕРНОТА !! ПЕЧАТНЫЕ БУКВЫ ПРОСТО УТОНУЛИ ПОСТЕПЕННО СЛИВАЯСЬ МЕЖДУ СОБОЙ!
глаза уже ничего не различали….книги не видно….. тишина…..невидно не слышно…. жизнь оборвалась…. как смерть, никогда незнаеш когда настигнет….
как будто не я… а тот парень, любовавшийся парком, по непонятным причинам погрузился в эту темноту, все его дела, вся его жизнь, все недоделаные идеи, поступки…их он уже никогда не закончит..
все, конечная остановка!!тебе не прийдеться выходить из поезда чтобы идти дальше! твой путь остановился, так и не будет закончен….

но тут….. из темноты послышался голос.
-Станция Черниговская-, я с облегчением выдохнул…все тот же монотонный голос из микрофона.
" …оставила висеть в воздухе.Было красиво, Франц сошел вниз к набережной, чтобы сесть на городской катер и перебраться на северный берег озера, где он жил… "
я продолжал читать….Удачи, Франц, считай сегодня тебе повезло, не трать жизнь понапрасно…ты мог никогда не попасть на тот катер.


может это параноя…да и скорее я и не думал о теракте…. просто я подумал, что смерть именно так и выглядит. резко, нагло врываясь без стука, заполняя все темнотой. оставляя твое сознание в растеряности…
через пару минут сердцебиение замедлилось, и опять начало монотонно отбивать спокойным ритмом.
Моя остановка.сошел с вагона.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RAINBOWSMOKER — sleeping on da clouds

18

туда и обратно.

три часа ночи.пустая квартира, и в друг вспомнил как когда-то, приблизительно в такое время, я выплевывал пару-тройку абзацев мусора, нак...

17

предистория. переписываю заново.так как этот чертов вьюви завис и удалил всё. перестал писать наверное потом что все то о чем я могу пи...

18

никотин, алкоголь, кофе - нагрузка на сердце. емоции нагрузка на сердце. всё - нагрузка на сердце. жизнь нагрузка на сердце, но почемуто...

20

снова племянник приезжал. квартира провонялась ребёнком.

23

по ночному городу, и днем. бродят стаями зверолюди. переходя дороги посветофорам идут за своим вожаком в погоне за сучкой.

22

ложь во имя добра. это хорошо. это твои слова.