16 апреля 2012 года в16.04.2012 01:49 2 0 10 1

Книжный апрель.

1. 451° по Фаренгейту
Рэй Брэдбери

Книга, после прочтения которой стало одновременно и страшно, и грустно… Страшно потому, что вспомнилась расхожая фраза о том, что фантасты зачастую угадывают будущее. А грустно от того, что мы, люди, зачастую далеко не глупые, в жизни почему-то не замечаем, что наша обыденная жизнь мало-помалу начинает напоминать сюжеты анутиутопий…

2. Престиж
Кристофер Прист

Давеча случилось прочитать «ПРЕСТИЖ» Кристофера Приста. Фильм и книгу сравнить трудно. Фильм великолепен, а книга - жёстче и, пожалуй, страшнее.

Прекрасная книга. В ней есть все: и драма, и трагедия, и магия, в общем, все, что я так люблю.
Хотя, с магией я, конечно, погорячилась. Это не чистая магия, которая совершается с помощью волшебной палочки или магического перстня – это иллюзия магии. То, что вполне объяснимо, при ближайшем рассмотрении.

К сожалению, или к счастью (я пока не определилась), книга и фильм не имеют между собой ничего общего, кроме главной идеи, - идеи противостояния двух великих иллюзионистов, чья борьба длится всю их жизнь и всю жизнь их потомков.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VENUSGIRL — from VENUS

2

I wanna cuddle you all night.

3

эгегей моя любовь приехала

2

Книжный апрель.

1. 451° по Фаренгейту Рэй Брэдбери Книга, после прочтения которой стало одновременно и страшно, и грустно… Страшно потому, чт...

2

Моя жена заболела. Она постоянно нервничала из-за проблем на работе, личной жизни, своих неудач и проблемах с детьми. Она похудела на 15 ...

2

sos

Может кто-нибудь знает где скачать прогу для Viewy, чтобы нажав на пкм, загрузить ее на сайт. (т.е для начала выбрать пункт и все такое)

4

Привет, manukyan.viewy.ru =) Спасибо, что следишь*