14 апреля 2012 года в14.04.2012 23:25 1 0 10 1

…и о погоде

На самом деле возникло чувство что нужно что-нибудь написать, но что именно - нет. А потому я "пошла" по газетам.

Я редко читаю газеты и не смотрю новости, хотя бы потому что они как одна "сенсационные". Это единственный способ получить зрителя, и он всех устраивает. Сделать сенсацией хомяка и провести исследование всех нарядов Её Величества за последний год, ради безумно интересной всему миру информации - какой её любимый цвет. Как видите, в основном есть два варианта раскрутки "ничего" в "хотя бы что-то":

1. Нет - так сделаем.

Тем кто с Украины знакомый канал "1+1" и его "Телевизионная служба новостей". Последняя заслужила немалое доверие граждан, несмотря на инцидент "Помаранчевой революции" (некоторые время они сообщали исковерканные сведения и новости о тех событиях, но во время раскаялись и публично извинились). Одна моя знакомая сказала что на звук заставки ТСН сбегается вся семья, и их можно понять: профессионалы ведущие, актуальные известия (а главное правдивые), без затяжек и заминок - новости, какими они есть. А потом, переключая каналы, я увидела сообщение о специальном выпуске, и пока мои мысли метались от аварий к терактам, а с терактов к наводнениям, ведущая с серьезным лицом вещала о запуске нового шоу "Голос страны" (амер. версия: "The Voice). Сказать "дискредитация" - не сказать ничего. Да и само шоу, прямо скажем так себе. В то же время стали появляться кричащие заголовки в названиях сюжетов, и на новостном сайте "Службы". До смеха кричащие! Ты открываешь о воскресшем хомячке, а оказывается его хозяева просто похоронили животное заживо. На самом деле, это сама невинная история из предлагаемых на данный момент (например о пирожках с "двуногих свиней" или о медведях, которые случайно забрели во двор губернатора Вермонта - она называется "Губернатора американского штата едва не разодрали медведи"). И слоган у них соответствующий: "ТСН впечатляет".

2. Запечатлить ВСЕ!

И неважно это Майли Сайрус в футболке без нижнего белья, или Джессика Альба улыбнулась пр раздаче автографов. Кто такие Джейми и Луис Беркнепы? Да я без понятия, но последнюю неделю они провели на Барбадосе, чему безусловно очень рады. Шоу семейки Кардашьян? Не далек тот момент, когда я всех их буду знать по именам, а пока остается довольствоватся фотографиями Ким в стиле Бриджит Бардо, и радоваться возвращении Хлои в их сериал…который я никогда не видела. Ещё знаю, что вышеупомянутая Ким в этом году выходила замуж, отыграла свадьбу на 5 млн., а в её обручальном кольце было 8 каратов, а также то, что она развелась через каких-то 2-3 месяца. Да я о последнем рейсе своего отца не знаю таких подробностей! Но зато я точно знаю, что Лейтон Мистер сейчас в Рио, а Эль Фаннинг (да я её сестру-то раз видела!) ещё не успела загореть. У вас наверное создалось впечатление, что я только то и делаю, что читаю таблоиды, но на самом деле я пробежалась глазами по первой странице Daily Mail. Не верите, загляните сами, если вам конечно интересна статистика нарядов Королевы, и что сегодня утром надела Jessie J.

"Не хочешь - не читай". Но извините пожалуйста, не в пещере живу, и мне нужна хоть какая-небудь информация. К большому сожалению, для редакторов и руководителей словом-зацепкой является "какая-небудь".

Как итог, читаю только Джея Кларксона (ибо с его стажем и известностью, ему уже откровенно насрать, пардон) и время от времени обновляю The Guardian (уже вижу себя, читающую раздел "Садоводство").

Ах да, о погоде! В Украине арктическая весна, дождь, слабый ветер.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

BRASSILY — И-го-го

12

О современных Маяковских

11

Лучший друг - пирог… Да я уже дальше и не пробывала, понятно все

10

(...и) О погоде

Ну почему во всех фильмах конец света приходит в Америку, а эта грёбаная вторая зима пришла к нам?!?!?! Она. Все. Ещё. Здесь.

10

О великом переселении народов

I might not be the same, but that’s not important no freedom till we’re equal, damn right I support it (c) MACKLE...

13

Об Италии в Париже

Lana Del Rey для L'Officiel Paris или +1 причина моей любви к Dolce&Gabbana

11

Гете: О страданиях юного Вернера

" Вы назвали угрюмый нрав пороком; на мой взгляд, это преувеличено". - "Ничуть, - отвечал я, - разве то, чем портят жизнь себе и своим...