14 апреля 2012 года в14.04.2012 23:17 0 0 10 8

Титаник - корабль мечты.

Я не буду писать масштабную рецензию, потому что это вряд ли у меня получится. Сегодня я сходила в кино, и как ни странно испытывала такие эмоции, которые как правило испытываю в первый раз при просмотре фильма.
Я наизусть знаю сюжет и порядок действий, но все это будто вылетело у меня из головы стоило только зайти в кинозал.
На самом деле, я не в силах передать те чувства, которые я испытывала на протяжении всего фильма, надеясь лишь на то, что большая половина вьюи меня поймет.

Учитывая то, что я являюсь тем человеком, который очень скептически относится к такому чувству, как любовь и боится воды, этот фильм перевернул внутри меня все, что только можно было перевернуть.
У меня складывалось такое впечатление… что я дома. Серьезно. Будто я была там на Титанике, вместе с Джеком и Розой. Для меня это очень странно, ведь подобные эмоции я испытываю, только просматривая Гарри Поттера.

«Когда у тебя ничего нет, нечего и терять. »

♦ ♦ ♦

«Все, что мне нужно, у меня есть: воздух, чтобы дышать, и папка с листами бумаги. Я люблю просыпаться утром, не зная, что меня ждет, с кем я встречусь и где я окажусь потом. Ещё недавно я ночевал под мостом, а сегодня я здесь, плыву на великолепном судне, пью шампанское в изысканном обществе… Жизнь — это дар и это надо ценить, невозможно угадать, что будет с тобой завтра. Жизнь нужно принимать такой, какая она есть. Важен каждый прожитый день… »

♦ ♦ ♦

«Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… »

♦ ♦ ♦

— Роза, пообещай мне, что останешься в живых. Что ты не сдашься, что бы ни случилось, что бы ни произошло, обещай мне сейчас, Роза, и любой ценой выполни обещание.

— Я обещаю. Я ни за что не сдамся, Джек, я ни за что не сдамся…

♦ ♦ ♦

«Теперь вот и вы знаете о Джеке, который спас меня. Спас не только от смерти, но и от многого другого… »

Тайны крушения корабля.

Даже через 100 лет после крушения "Титаника" загадок и тайн, окутывающих его габель меньше не стало. Говорят, что во время сооружения лайнера, строители не раз слышали непонятные постукивания в той части "Титаника", где располагалось второе дно. Есть и еще одна ужасающая версия: в борту корабля замуровали одного или нескольких строителей.

Еще один миф связан с тем, что в "Титаник" был заложен антихристианский код. По номеру корпус корабля называется 3909 04. Если верить этому, то некоторые строители судна, негативно настроенные по отношению к католической церкви, засекретили в шестизначном номере секретное послание. После написания цифр на бумаге и их отражения в зеркале всплывает надпись "No Pope" (в переводе – "Нет Папы").

Но на этом не ограничиваются тайны, окутавшие "Титаник". Говорят, что в местах его гибели периодически потом вылавливали якобы спасшихся пассажиров. Однажды на том месте выловили женщину средних лет, в одежде в стиле начала XX века. Она говорила, что сейчас на дворе 1912 год, а она чудом выжила в крушении. Также на месте гибели корабля находили десятимесячного младенца и пожилого мужчину в капитанской форме компании "Уайт Стар Лайн", от которой и плыл "Титаник". Кажется, за 100 лет количество тайн уже не счесть! А вещи с затонувшего "Титаника" теперь будут продаваться на аукционе.

Некоторые причины.

Причиной столкновения и гибели судна стало сочетание неблагоприятных факторов: Айсберг принадлежал к редкому типу т. н. «чёрных айсбергов» (перевернувшихся так, что на поверхность попадает их тёмная подводная часть), из-за чего был замечен слишком поздно.

Ночь была безветренной и безлунной, в противном случае вперёдсмотрящие заметили бы «барашки» вокруг айсберга.

Слишком высокая скорость парохода, из-за которой удар айсберга по корпусу был максимальной силы. Если бы капитан заблаговременно, при входе в пояс айсбергов, приказал уменьшить скорость корабля, то, возможно, силы удара об айсберг не хватило бы для того, чтобы пробить корпус «Титаника».

Непередача нескольких телеграмм с соседних судов членами радиорубки, занятых отправлением частных телеграмм состоятельных пассажиров за деньги, об опасносной близости айсбергов капитану Смиту, что снизило его бдительность.

Самая лучшая сталь того времени, из которой был изготовлен «Титаник», становилась хрупкой при низкой температуре. Температура воды в ту ночь была +2…+4°C, что и сделало обшивку судна очень уязвимой.

Не лучшее качество заклепок, которыми были соединены листы обшивки борта судна, при ударе айсберга головки кованых железных заклепок, которыми заменили изначально предусмотренные стальные, рассыпались из-за своей «пористости» в следствие включения в них сторонних примесей.

Устройство перегородок между отсеками было сделано в расчете на лобовой удар, также двери между перегородками просто не выдерживали напор воды и выламывались под её давлением.

Нам остается лишь пересматривать фильмы, читать книги, статьи.

И почитать память 1513 погибших пассажиров лайнера"Титаник".

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARAAUDERS — Capulet

9

Ну что же? Пришло мое время уходить отсюда. Я не терплю эмоциональных прощаний, поэтому я не буду писать много. Главное это то, что я ...

12

— Что бы человек ни делал — все самое ужасное, самое жестокое — он все равно это оправдывает. Ты же не встречал никого,...

11

Привет, Вьюи. Сколько меня здесь не было? Месяц или больше? Я долго думала писать ли это сюда…. Все дело в том, что у меня есть ...

11

Вера Полозкова. Уж лучше думать, что ты злодей, Чем знать, что ты заурядней пня. Я перестала любить людей, - И люди стали любить мен...

15

Дэн о травме Кристен Стюарт: " Мне было так не по себе. Я просто хотел взять ее на руки и вынести на сцену". Я была просто в невероят...

10

T he 2013 Oscars | 85th Academy Awards. Adele. Лучшая песня: SKYFALL / 007: Координаты "Скайфолл". Для меня нет лучше певиц...