14 апреля 2012 года в14.04.2012 18:07 22 0 10 1

Редкие фото Курта Кобейна

Выставка фотографий «Курт» Джесса Фромана открылась в фотогалерее Morrison Hotel Gallery на Манхэттене 5 апреля, в 18 годовщину со дня смерти музыканта. Фотосессия была сделана в ноябре 1993 года в Нью-Йорке во время тура в поддержку пластинки «In Utero».
«Я единственный раз в жизни фотографировал Nirvana, - сказал Фроман корреспонденту RS. - Парни должны были играть в зале Roseland Ballroom, и вся история планировалась для обложки Sunday Observer. Мы снимали целый день».

«Курт был анти-героем и он не хотел, чтобы из него делали очередную икону, чтобы с ним обращались так, как обычно обращаются со звездами. Именно это привлекало к Кобейну поклонников. Снимать его было очень непросто. То Курт смотрел в камеру, то напрочь забывал о ней - словно я фотографировал собаку».

«Все время что я провел с группой до прибытия в зал Roseland, Курт был немного отстраненным. Мне показалось, он не любил журналистов, а я для него являлся олицетворением пишущей братии. Кобейн был вежлив, но тем, что он пришел на несколько часов позже, он выказал свое отношение к СМИ. Я знал о том, что лидер Nirvana ведет себя не так, как остальные звезды, и очень уважал его за подобное отношение».

«Мы приехали в Roseland и Курта окружили поклонники, - вспоминает Фроман. - Его, видать, совсем прибило марихуаной, он почти не разговаривал, но вел себя предельно вежливо, раздавал автографы. Мне было приятно наблюдать за парнем, поскольку такое поведение не характерно для звезд».

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WINDOFCHANGE — Wind of Change

34

Понравилось)) последняя больше всего!!

13

*__*

ОХ КАКАЯ ОНА ОФИГЕНАЯ!!!!

12

Время, понадобившееся группе Kiss, чтобы продать билеты на концерт в детроитский «Tiger Stadium» в 1996, куда вмещается 44.00...

12

Coffin

<3

16

"Многие неспособны существовать сами по себе. Их это пугает. Меня одиночество не беспокоит вообще. Оно придаёт мне ощущение безопасности....

11

ДАААА!!!