14 апреля 2012 года в14.04.2012 16:42 0 0 10 3

Имейджен про Найла. Именно так я чувствовала себя, когда была этим летом в Тольятти и покаталась на самом страшном аттракционе.

Прекрасный летний день. Ты только что попрощалась со своими подругами после дня, который вы провели вместе. Целый день вы гуляли, кино, парки, пляж, кафе. И вот, ты идёшь домой, а по пути на твои глаза нарывается парк аттракционов. Вы про него забыли, а ты не была там с прошлого года! Незамедлительно, ты берёшь билет на самую крутую горку, точнее качель, и идёшь к ней. Тебя пристёгивают. Пара минут, и аттракцион начинает раскачиваться. Вверх-вниз, всё быстрее. С тобой что-то не так. Тебе трудно дышать, ноги стали ватными. Круг, ещё один, вы на уровне ближайших деревьев. С глаз капают слёзы, дыхание перекрывает, под ложечкой сосёт, с каждым кругом ты теряешь себя. Ты начинаешь кричать, визжать, моля, чтобы карусель остановили. Не слышат. Ты ревёшь, но понимаешь, что уже без сил. Голова кружиться, ты закрываешь глаза. Ты пытаешь кричать ещё, но осознаешь, что голос сорвался, ты лишь хрипишь, медленно теряя сознание. Вот, сейчас ещё выше, и ты вцепляешься в ручки своего сидения, тебе ужасно плохо и больно, но тебя никто не слышит. Ты замираешь, самая высокая точка и ты думаешь, что это конец. Конец жизни, конец всего. Ты не понимаешь, что произошло, ты спокойно могла кататься раньше на этом аттракционе, как и на любом другом, включая американские горки. А сейчас твой вестибулярный аппарат не выдерживает, и ты чувствуешь пустоту. Ты не замечаешь, как карусель останавливается и снижается. Тебе всё равно, ты ревёшь, ещё не много, и ты бы потеряла сознание, полностью отгородившись от мира. Что произошло? Тебе наплевать, ты даже забыла, что сегодня был лучший день в твоей жизни, который ты проводила с подругами. Он стал худшим. 3 минуты всё изменили. Карусель останавливается, и люди выходят, странно смотря на тебя. Но никто не поможет, никто не спросит в чём дело. А ты сидишь и ревёшь, навзрыд. Тебя тошнит и выворачивает наизнанку. Тут кто-то берёт тебя за плечи и поднимает на ноги. Ты идёшь, покорно следую за этим незнакомцем, даже не поднимая голову, от каждого движения сносит крышу и всё плывёт, всё размыто и всё кружиться. Тебя садят в машину, открывают окно на всю мощность и везут куда-то. Ты жадно глотаешь воздух. Наконец ты начала дышать. Наконец ты смогла вздохнуть полными легкими, и голова перестала болеть и кружиться. Кислород прошёлся по телу, возвращая тебя в нужное русло. Ты глотаешь воздух, маша руками, напрявляя его на лицо. Удар ветром, ещё один, тебе нравится. Ты осматриваешься вокруг и видишь блондина, сидящего рядом с тобой и водителя, безразличного следящего за дорогой. Блондин. Он смотрит с такой жалостью, с такой ироней, он преживает. Ты осматрвиаешь себя, ты в его толстовке, в руках бутылка воды. Ты открываешь её и выпиваешь все пол-литра.

- Боже, с тобой всё в порядке? Я так переживал - наконец подаёт голос парень. Ты поворачиваешься к нему полностью и слабо улыбаешься.

- Мне честно паршиво.- отвечаешь ты и высовываешься в окно. Воздух, теперь ты любишь его больше жизни. И этого парня, с голубыми глазами, цвета моря, в которых хочется тонуть всегда, чтобы тебя не спасали и не слышали криков о помощи, тонуть, умирать в них. Он буквально спас тебя, он не прошёл мимо, как те сотни людей. Он был героем в твоих глазах.

- Спасибо, большое, правда, спасибо- быстро выговариваешь ты, глядя в глаза парню, те самые, что про море. Он лишь пододвигается к тебе и обнимает за плечи.

- Было бы за что.-

- Есть, мне было очень плохо.- отвечаешь ты, утыкаясь в его грудь. У него даже аромат идеальный, как и он. Весь, каждой клеточкой.

- Я рад, что тебе сейчас лучше, и что я хоть что-то смог сделать.- Он гладит тебя по голове, останавливаясь на твоих мелких кудряшках.- Я был вместе с другом на том аттракционе, в двух сидениях от тебя. Мы слышали всё, как ты плакала и как просила остановить. Знаешь, как ужасно, слышать и понимать, что сам сделать нечего не сможешь. Я думал, ты потеряешь сознание- ответил парень, поразив тебя своей честностью. Он был обеспокоен ещё во время работы этой ужасной штуки. Тебя это удивляло, как ему было не наплевать, как другим? Он хотел помочь, с другом, ещё там, на высоте 15-этажного здания.

- Почти, мне не хватило минуты, иначе бы я…- Ты не успеваешь договорить, как он улыбается, сжав руки крепче и отвечает:

- Наил бы не допустил этого, чтобы такая прекрасная девушка как ты, страдала-. Наил, его зовут Наил. И только что он признал, что ты ему понравилась. Может, всё-таки, этот день обвести красным в календаре?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVE1D — Bigger. Better. Stronger. Power

223

Хей, хей, хей! Хочу возобновить блог. Здесь ещё кто-нибудь есть? :)

203

Знаешь, что самое гнусное в любви к парню, которому ты не пара? Ты всё равно влюбляешься, надеясь, что он изменится.

216

Гарри и Луи Бекхем

231

Дорогой дневник, я не верущая. Люди рождаются, они стареют, а потом умирают. Это мир, в котором мы живём, и как я могу отрицать то, что п...

226

"Мы обычные парни - глупые, незрелые и изворотливые. Мы не типичный бойзбенд - мы существуем не по стереотипам". Гарри:...