14 апреля 2012 года в14.04.2012 12:37 0 0 10 1

Поддержка для миров

Глава шестая

Всё обошлось- домой меня отвезли родители Ромы, вечером, когда приехала мама, мы сразу рванули в травм пункт (мама, конечно же, была ужасно перепугана за меня, но она знала про то, что со мной случилось- сначала ей позвонила я, а потом ей всё рассказала и моя классная руководительница), а потом уже и приехал папа. Вечер был, конечно же, суматошный- мне сделали рентген, врачи что-то говорили родителям о моём переломе, а я сидела в это время и чуть ли не засыпала- мне не интересно было слушать речь медика- я бы всё равно ничего не поняла бы или забыла, поэтому я просто размышляла, как меня угораздило так красиво упасть на лестнице.

Два месяца пронеслись быстро, не смотря на то, что мне было ужасно скучно дома, а если б ко мне иногда не заскакивал Рокки, я бы просто умерла бы скуки. Несколько раз ко мне заходила Майя, честно сказать, я очень удивилась, увидев её в первый раз на пороге- ведь перед падением я ей и Роме наговорила такой ерунды, что думала, она обидится, а нет- заходила ко мне- переживала о моей ноге… И самое для меня приятное- подарила мне трескающийся лак- не знаю, где она его раздобыла- в нашем городе его разбирает так быстро, что и до магазина добраться не успеешь… Когда я спросила, зачем она мне его дарит, она ответила:

—Да ладно, всё-таки мы тебя с ним заинтриговали, из-за нас ты упала… Вот говорила же тебе- береги свои ноги, а ты в этот же день и грохнулась, сломав ногу! Тем более, я решила, что, раз уж ты пока не можешь ходить ко мне, чтобы я тебя учила красиво красить ногти, так пусть уж сама научишься наводить красоту с помощью этого лака. Тебя же устроит чёрный и золотой цвет, да?

Один раз Роман привёл ко мне и своего друга, Стаса, кажется. За этот поступок мне сначала захотелось кинуть в него что-нибудь тяжёлое- я тут вся такая страшная хожу с гипсом, а он друзей, как к себе домой ведёт, нормально вообще! Сначала я стеснялась Стаса, но потом мы разговорились, причём на очень странную тему- люблю ли я макароны, и мне стало спокойно на душе- не знаю даже почему, но с ним (со Стасом) находиться рядом тепло и уютно… Я не могу это объяснить… Жаль только, что он приходил ко мне только один раз… до сегодняшнего дня…

Я спокойно сидела у себя в комнате и ела бутерброд с кетчупом- думаю, что с этой красной жижей у меня особая связь- я ем с кетчупом почти всё- родители даже придумали про меня шутку, над которой они каждый раз смеются, когда я беру пакет с кетчупом и начинаю поливать блюдо- «Как Алла ест макароны с кетчупом- для этого ей нужно ведро кетчупа, в которое она кладёт примерно три-четыре макаронины». Не знаю, над чем тут можно даже улыбаться- ведро кетчупа я бы не смогла съесть просто физически… Вдруг раздался омофонный звонок. Я медленно, на костылях направилась к двери.

—Алло.

—Алл, ты что так долго?!- в трубке раздался голос Рокки

—Ну не знаю даже, может быть из-за того, что у меня одна нога сломана, как ты думаешь?!- не люблю, когда так шутят, тем более, над чужим несчастьем- в гипсе нога чешется и ей ужасно жарко.

—Ладно, не сердись, открой нам лучше!

—Кому это- нам?- пробурчала я, нажимая на кнопку открытия домофона, и, заодно, открывая дверь. Вскоре в коридор зашёл Рома, а следом за ним Стас.

—Слушай, у тебя есть что-нибудь поесть? Просто у меня дома холодильник пустой, а мы со Стасом слона готовы съесть!-начал Роман без приветствия, начиная сразу с вопросов.

—Ну, тебе тоже привет, Рома, - я улыбнулась, - ничего особенного нету, но могу пиццу заказать- как-никак, пиццерия за углом находится, почему бы и не полакомиться?

—О, давай! А какую пиццу закажите?-Стас подал свой голос -Может быть, с морепродуктами? Она такая вкусная- солёненькая…

—Солёная, говоришь? Нет, тогда мне нельзя такую. Лучше обычную какую-нибудь закажи… Например, «Маргариту».

—С каких пор ты не любишь солёное?- я опешила

—Что я, беременный, что ли, чтобы такое есть?-он слегка прокряхтел, снимая обувь, - почки у меня может быть больные, тебе-то что?

—Да странно просто- ты же спортсмен и с почками у тебя никогда не болели…

—Ой, Алла, сейчас целое расследование проведёшь, да? Опять Агату Кристи перед сном читала небось, да?- Я прикусила губу. Он был прав- перед сном я как раз читала «Десять негритят», и теперь хожу и ломаю голову, кто же убил этих десять человек- эпилог я так и не дочитала…

—Где у тебя тут телефон?Идите пока на кухню- я позвоню и закажу что-нибудь, хорошо? -Окей, - тихо произнёс Стас и спокойно прошёл на кухню. «Совсем без комплексов»- пронеслось у меня в голове. Усевшись на табурет, я почувствовала облегчение-стоять на костылях, или как их там называют?, минут пять для меня уже тяжко. Я повернулась к своему гостю, он смотрел на меня. Не знаю почему, но мне показалось, что имя Стас ему не подходит- слегка смуглая кожа, черные волосы, зелёные глаза, красивое лицо… Когда я читала «Голодные игры», я так представляла Гейла, но вот в экранизации подобрали актёра, противоположного моему воображению.

—Ты действительно не знаешь, почему он не хочет есть солёное?

—Наверное, действительно почки болят- бывает у людей такое, - я пожала плечами

—Не-е-ет, тут другой совсем дело, - он нервно перебирал пальцы, - я слышал, что ты «сверхъестественное» смотришь. Там, вроде бы, нечисти нельзя соль употреблять, или что-то в этом роде…

Я хохотнула:

—Ты что, думаешь, что Рокки призрак? О да-а-а, Стас, у тебя отличное чувство юмора- меня давно так никто не веселил!- я уже хотела беззаботно рассмеяться, но он смерил меня таки взглядом, что мне стало страшно…

— ты что, серьёзно? Т-т-ты не шутишь?!

—Не-а. Ты последи за ним- странно, что он не ест соли и железа сторонится, а?

—А разве они сторонятся железа? Я что-то не помню этого в сериале, хотя… Не знаю, Стас, это как-то странно, не считаешь?

—Что именно?- не понял он

—Что-что? Да то, что ты сидишь у меня на кухне и называешь моего лучшего друга, чуть ли не брата нечистью?!

—Я что-то пропустил?- в дверях кухни стоял Роман с телефонной трубкой в руке, -о какой нечисти говорите?

—О том, что ты у нас нечисть, ты в курсе, Рома?- я засмеялась, -у Стаса такая фантазия, прямо ужас! Ему нужно книжки писать!

—Нечисть, говорите?- Рома сел рядом со мной. В его глазах я успела прочитать холодную злобу, ту самую, из-за которой я тогда разозлилась, - понимаешь, он у нас когда голодный, такую чушь несёт, хоть вешайся! Не верь ему- вот он покушает пиццы, которую я только что заказал, и все будет просто чики-пуки!-он захотел перевести всё в шутку, но вместо шутки мне это показалось жалки зрелищем.

—Ну а если серьёзно? Она что, не знает? Я просто поражаюсь тебе, Рома!-Стас смерил его удивлённым взглядом, - значит, девчонка из соседнего дома в курсе, а она нет?! Ты, может быть, перепутал, а?

—Ты вообще нормальный, говорить такую чушь?! Алла, не слушай его! Он просто не в своём уме, ясно!

—Ясно, ясно…

На самом деле мне ничего не ясно- опять какая-то ерунда… Человек только что сказал мне полную чушь… Стоп, что там говорила Майя- «остерегаться человека, который скажет мне полную чушь? Что все думают, что он не от мира сего»? Мне стало страшно… Я удивлённо посмотрела на Стаса и на Рому. Боже мой, неужели это правда?!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GELDSTRAFE — The man is a god

45

Ну что ж. Во-первых , я устала. Во-вторых, осталось немного потерпеть. Далее про мои типичные будни, ничего особого. Не было трёх уроко...

43

Вырвано из контекста, но чёрт возьми, порою так жизненно.

39

Не знаю, в какой уже раз я возвращаюсь на вьюи после огромной паузы. Что же, это была самая продолжительная - около года. Теперь я снова ...

38

И:- Как бы ты объяснила свои отношения с Данилой в одно слово? Это жестоко. Ладно, я дам тебе четыре слова. З: - Я влюблена. Как и...

39

Являясь большущим фанатом "Академии вампиров", я просто не могу пройти мимо и не высказать собственного мнения по поводу тизера-трейлера....

39

Опять пост отсебятины, ничего более. Но могу вас порадовать: у меня все отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Дома по-прежнему идёт беготня по поводу...