14 апреля 2012 года в14.04.2012 06:52 2 0 10 2

Американская история Х

Прекраснейший фильм с превосходнейшими актерами на отличную тему. Эта самая тема, я думаю, была, есть и будет актуальна всегда. Все мы умеем жаловаться – на свою жизнь, на людей вокруг, на государство, на власть, которая не даёт достаточных благ и возможностей, и на много что ещё. И мало кто задумывается о том, чтобы попытаться что-то изменить; теоритически многие понимают, что можно что-то сделать, но зачем? Можно же спокойно продолжать жить так же и продолжать жаловаться. Но дело же не в том, чтобы пойти против власти, начать какие-то антиполитические действия или того хуже: начать убивать «плохих» людей. Можно просто попытаться изменить свои мысли, посмотреть на окружающее и на себя с другой стороны; попытаться изменить своё отношение, попытаться сделать какую-то на первый взгляд мелочь, которая может сделать нашу или чужую жизнь лучше. В общем, вариантов куча, если подумать и захотеть.
Именно так я поняла суть этого фильма. И дело тут совсем не в скинхедах и их неправильных взглядах на жизнь, дело вообще в человеке. Конечно, в фильме затронуты и темы расизма, и идеология нацистов, идея о том, что глупо ненавидеть «других» за то, что они другие, но суть в другом. В человеческой ответственности перед собой, перед близкими и перед жизнью в целом.
Я уже написала про актеров? Ну ничего, напишу ещё раз: Эдвард Нортон невероятен, целых три роли сыграл. И Эдвард Ферлонг классный – я в нем не сразу признала парня из «Терминатора». И вообще фильм отлично срежиссирован и снят.
По-любому смотрите.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NUPROSTO — Это просто Вьюи блог

7

Когда-нибудь я отыщу ответ

Когда-нибудь я отыщу ответ. Когда-нибудь мне станет цель ясна. Какая-нибудь сотая весна Откроет мне потусторонний свет, И я постигну...

12

Kaya Scodelario

10

Kaya Scodelario

11

I live here

Этот пост я бы хотела посвятить Нижнему Новгороду. Стойте, стойте! Это пост не о том, как прекрасен город, в котором я живу, какие тут кл...

12

Dark Shadows

13

Давайте дружить

http://vk.com/fati.tagieva