14 апреля 2012 года в14.04.2012 06:50 2 0 10 1

Море Внутри

Кто-то почему-то считает, что имеет право препятствовать человеку распоряжаться своей жизнью. Если человек хочет умереть, то это его право, разве нет? Так нет же, созовут полицию, спасут самоубийцу, начнут лечить его, проводить напутственные, душеспасительные беседы и типа помогать. Почему государство лишает человека свободы даже в этом? Жизнь – это право, а не обязанность, как точно подметил главный герой фильма.
Фильма шикарный. Хавьер Бардем великолепный актер, несмотря на то, что так часто играет плохих людей, и внешность у него не сразу располагает к себе. Хотя актерскому таланту это и не мешает. Весь фильм он неподвижно лежал в постели и двигать мог только мускулами лица, но этого хватило для невероятного исполнения роли. У него такие добрые глаза и такая искренняя улыбка – невероятное перевоплощение, если сравнивать с фильмами «Призраки Гойи» или «Старикам тут не место».
Идея фильма наводит на много-много мыслей, которые и не сразу перечислишь. Например, как непросто приходится близким и любящим человека, который тяжело болен. Каким сильным духом обладают люди, физически неполноценные, как они преодолевают себя и как много могут сделать. Отсюда развивается мысль вообще о человеке: чем больше у человека возможностей сделать что-либо, улучшить свою жизнь, помочь другим, тем меньше он это делает или вообще не делает. И наоборот. В фильме затронуто много тем, которые прекрасно сочетаются друг с другом и создают грустную, но одновременно светлую историю человека.
Смотрите, не пожалеете.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NUPROSTO — Это просто Вьюи блог

7

Когда-нибудь я отыщу ответ

Когда-нибудь я отыщу ответ. Когда-нибудь мне станет цель ясна. Какая-нибудь сотая весна Откроет мне потусторонний свет, И я постигну...

12

Kaya Scodelario

10

Kaya Scodelario

11

I live here

Этот пост я бы хотела посвятить Нижнему Новгороду. Стойте, стойте! Это пост не о том, как прекрасен город, в котором я живу, какие тут кл...

12

Dark Shadows

13

Давайте дружить

http://vk.com/fati.tagieva