12 апреля 2012 года в12.04.2012 22:00 11 0 10 1

ГЛАВА 6

(отпишитесь, если прочитали. надеюсь, что вам понравится. и простите, что выкладываю не каждый день проду. просто очень занята сейчас..:*)

Глава1 , Глава2 , Глава3 , Глава4 , Глава5

Что? Что он сделал? В моей голове сразу разразилась гроза. Я отстранилась от парня и мои глаза нервно забегали то в глаза к Гарри, то куда-то далеко. Нет, еще не время. Да и не тот человек…

- Прости, я тебя напугал? – Гарри подходил ко мне неуверенным шагом, в его глазах читалось непонимание. Отпрыгнув от него, словно боясь удариться током, я таки выдавила из себя пару слов:
- Нет, просто не стоило… - я не знала, как дальше правильно сформулировать свою мысль и просто решила попрощаться. – Пока, Гарри, спасибо, что проводил.

Я, даже не взглянув на парня, быстро убежала в дом. К глазам нервно подошли слезы, и я не знала, как на все только что происходящее отреагировать. Меня поцеловал парень, с которым я едва знакома. Но что он хотел сказать этим поцелуем? Я не помню, какие на вкус поцелуи, уже лет сто меня никто не целовал и тут… зачем?

- Саш, ты в порядке? О Господи, детка, тебя что, обидели? – не унималась Джулия. Она подбежала ко мне и начала вытирать слезы.
- Меня поцеловали! – выпалила я. – Совершенно внезапно и непонятно почему. Я же не давала никакого повода…
- Саш, - голос тети стал мягким. – Это из-за поцелуя ты мне дом решила затопить? В этом же нет ничего плохого. Пошли на кухню, заварим чай, и ты мне все подробно расскажешь.

Беседа выдалась даже очень приятной. Как оказалось, тетя давно поняла, с кем я познакомилась, она слышала многое о парнях. На какое-то время я осознала, что Джулии мне очень не хватало. У нее всегда найдется теплое слово для меня, утешение и решение любой проблемы. Поговорив с ней, я поняла, что в этом поцелуе не было ничего обидного. Это вполне нормально, но я по прежнему не знала, как теперь мне относиться к Гарри.
* * *
Утро выдалось хмурым, и не было никакого настроения подниматься на пробежку. Но я же пообещала Лиаму. Мы встретились, и он показал мне хорошее место, где все бегают. После пробежки мы разошлись. Парень пообещал, что обязательно еще сегодня позвонит, так как утром я была не особо разговорчива.

Прибыв домой, я залезла под душ. Потом мы с Джулией решили посмотреть фильм, но потом позвонил ее бойфренд, и она куда-то уехала, оставив меня за хозяйку.
Я была дома одна, читала какой-то старый бабский журнал и жутко себя ненавидела. Раздался телефонный звонок. Странновато как-то, хотя, может это Лиам. В моей книжке пока красовались только два номера – его и Джулии. Но это был не он. Номер был мне неизвестен.

- Алло, это кто? – спросила я, подняв трубку.
- Привет, - говорил мне хрипловатым и вполне спокойным голосом Гарри. – Я увидел, что ты вчера ушла немного взволнована, и не могу это просто так оставить. Прости, если тебя это чем-то обидело. Можно с тобой встретиться?

Да он шутит. Вот что я ему говорить буду? Я не знаю толком, как правильно реагировать на твой поцелуй и я ненавижу чувство неловкости. Но нужно было что-то ответить:

- Ладно, если ты говоришь о том, чтобы встретиться сейчас, то я пока свободна.
- Тогда через полчаса буду ждать в кафе, что напротив твоего дома.

Закончив разговор, я направилась к шкафу. Недолго думая, взяла оттуда джинсы и легкую рубашку в цветок. Волосы завязала в высокий хвост и немного подкрасила глаза. У меня еще было 10 минут, и я решила, что ничего страшного, если я подожду Гарри в кафе. Все равно дома делать нечего. Поэтому быстро вскочила в свои балетки и вышла на улицу, заперев дверь.

Кафе было очень милое, в нос сразу ударил сладкий приятный запах. Я направилась к первому понравившемуся столику у окна и заказала теплого чая. Погода говорила, что скоро начнется дождь, а чай – именно такой напиток, который приятнее пить в этот момент.

Дверь распахнулась, и на пороге появился кудрявый парень. Из-за волнения я почувствовала, как потеют мои ладони. Сума сошли? Высохли быстро, он ничего плохого не сделает…надеюсь, что не сделает.

- Привет, - как можно шире улыбка Гарри расплылась по его лицу. – Как настроение?
- Привет. Неплохо. Твое как? – я пыталась не смотреть ему в глаза, зная, что ничего хорошего с этого не выйдет. Я просто даже не могла смотреть в них.
- Отлично, - он присел напротив меня. – Слушай, вчера я не подумал, что делаю…
- Да.
- Ты так быстро сбежала. Просто я не понял, чем конкретно я тебя обидел, и прости, если я что-то сделал не так. Я подумал, что я тебе понравился, и…
- Гарри, ты отличнейший человек. Но я не ожидала, что все настолько будет быстро. Мы же только первый день знакомы и ты действительно мне понравился, но только как друг.
- Тебе нравится кто-то другой? – он попытался заглянуть в мои бегающие глаза. Вопрос меня застал врасплох и я немного замялась. – Но ладно, можешь не отвечать, это не мое дело. Я могу как-то загладить свою вину?
- Да ладно, ты не виноват ни в чем, - мой настрой каким-то чудным образом значительно поднялся, и я одарила Гарри самой искренней улыбкой. Такое часто бывает, поскольку резкие смены настроения очень мне характерны. – Ты дождь любишь?
- Наверное. Могу просто сказать, что я к нему привык. А что?
- Будет сильно глупо спросить тебя, не хочешь ли ты погулять? Мне понравилась вчерашняя прогулка, и я не против где-то прогуляться еще. Продолжить вчерашний разговор.

И я действительно хотела этой прогулки. Если Гарри не настаивает на каких-то отношениях, то это очень радует. Тем более, что такого друга, как он я всегда хотела иметь.

Я увидела это удивленно-довольное лицо парня.

- Ты серьезно? Я уже думал, что больше не захочешь со мной вот так гулять…
- Да ладно, мне все равно сегодня скучно было, и если бы не ты, то умерла со скуки. Так что, за поднятие настроения плюс тебе. Я не очень долго обижаюсь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

STYLESLOVE — Это просто Вьюи блог

10

Привет, мои родные!!!:* У меня тысячи извинений, что я немного забросила этот блог, но вы простите меня пожалуйста. Может и не многие ...

14

Успокоительного мне! Поскорее бы с этой блядошколы у...

11

loganlerman , надеюсь, что ты надолго :) оченьоченьочень тебе рада:* слежу в ответ за твоим блогом, надеюсь, что подружимся :)

10

давно уже ко мне никто не подписывался: ( очень приятно, iamhappy , что начала следить:* спасибо тебе большое :) конечно, я слежу в отв...

11

ГЛАВА 6 (отпишитесь, если прочитали. надеюсь, что вам понравится. и простите, что выкладываю не каждый день проду. просто очень занята...

12

Привет)) У меня на удивление какие-то неплохие дни пошли)) Сама в шоке. Да, я вечно куда-то бегу, да, у меня навалом домашки, да, я ус...