17 октября 2009 года в17.10.2009 04:06 1 0 10 2

According to the music from my best.

Как же сильно я завишу от музыки, различных песен, баллад, мелодий и треков. Показательным примером стало то, что из 669 песен на айподе мне просто нечего удалить: всё родное, жалко, близко к сердцу.
Поговорим о содержимом.

The Beatles
Они с детства, их мелодии - "Michelle", "Yesterday", "Yellow submarine" - то, что любит мама. Уже сейчас более сознательно их выбрала. "Oooh, darling, please believe me!" Иногда включаю все их песни, которые перезимовали не один год в этом плейре - в остатке 36 штук и хочется улыбаться и подпевать.

Amy Winehouse
Этот джазовый голос, в который я влюбилась чуть более года назад, если не изменяет память - с песни Rehab. Осень прошла под ее песни, особенно помню - Love is a loosing game. Она вносит в меня что-то новое, энергетически.

La vie en rose
Жизнь в розовом цвете - этим названием сказано всё! Эдит Пиаф, а потом и фильм "Влюбись в меня, если осмелишься", где куча каверсов на эту песню. В айподе разных версий 5 - от Zazie, тревожной и быстрой, до Пиаф - классика.

Baby, it's cold outside, Last Christmas и Happy new Year
Не исчезают весь год, несмотря на то, что Новый год проходит быстро. Вторая - ABBA, одно из первых воспоминаний: класс 7, новый год в школе, и мы идем с Кристиной от меня туда, вечер, снег хлопьями, а на телефоне играет эта песня.
Первая - подарок того года, эмоциональная и согревающая.

Behind blue eyes
Сколько ей лет? Под нее я засыпала миллион раз, пересекала улицы города, грустила. первые воспоминания - Бузим, класс 7 тоже, дисковый плейер, почти на каждом записанном мной диске она встречалась.

In a manner of speaking
Nouvelle vague, их первая песня для меня и самая любимая. До сих пор чувствую себя из-за них Крузенштерном в плаванье. Спасибо милым француженкам за то, что терпели мои всхлыпи под свои песни года 3 -4 назад.

Krec
Особенно- нежность, мотивы, манекен, в ритме самба, cafepeople. Нежность - самая старая, еще с Питера фм. Знаю наизусть, вспомню даже среди ночи, она меня трогает и задевает за то, что универсально сочеталась со многими историями.

Carmen Queasy
Я не помню, у кого я услышала ее впервые, по-моему, у Кристины. Точно! Крас эйр с английской школой почти 3 года назад. "Money making is a wonderful thing". Всю ту зиму я строила планы и разочаровывалась.

2 песни из ОСТ-а "Амели"
С ними приходит покой и улыбка. Скачала 4 года назад, когда еще даже фильм не смотрела, случайно. Тогда еще интернет был лимитный, а они были весомые по мб, но я почему-то выбрала их.

Duffy
Особенно песня про сироп и мед. Зима, растянувшаяся от того года к этому. Пронзительный низковатый голос. Почему-то ассоциации с Вилочкой и "Свинья и Бисер"(это понятней - там как-то раз играл весь альбом).

Dilemma
Тот же вопрос, сколько лет? Знаю наизусть. "No matter what I do", старый-престарый клип. Так же почти на каждом диске плейера была, а сейчас в айподе.

Don't speak
От мамы. Помню платье Гвен в горошек, когда она ее пела, вроде еще 90ые годЫ, конец. А я до сих пор ее люблю. Диски-диски, текст из интернета и выть на весь дом.

Avril
Особенно, Nobody's home и i'm with you. Фиолетовая короткая юбка из бенеттона, мечты о чем-то глупом, прогулки и прогулы. Зря, что всё это было на зло.

Foundation
Kate Nash. Стоит на звонке уже больше года, не надоела. Ассоциации с Италией и ее сказочностью - помню, что услышала впервые ее, то ехала в автобусе где-то между Римом и Абруццио.

Here without you
3 doors down. Всё то же погружение в английский с английской школой Крис, всё те же мысли об одном и зима 3 года назад.

Roxette
Milk and toasts - с тем летом, последними днями августа, помню. It must have been love - фильм "Красотка". Real sugar - он скинул.

Kiss me
АААА! Это же неизменный индикатор настроения. Под нее мне уже который год хочется поднять шикроко раскрытые глазки к небу и смеяться.

Love generation и world hold on
Вот это для меня загадка, почему. 5 лет, наверно., уже как неразгаданная.

The kooks
Love it all, all that she wants, naive - та осень, поститальянскяа, так как заслушивала их в дороге и на пляже. А этим маем - seaside, она подходила под дожди. Даже ему понравилась.

Moon river
Наизусть, версия, которую поет Одри. Как колыбельная и панацея от моих дурных мыслей уже 1,5 года как. Помню, что трудно было найти тогда версию с записью самой Хепберн.

Putte - music makes me love people
Года 1,5 тоже, название так до сих пор нравится, а скинула Лина, вроде песня с какого-то показа, но слишком уж она медленная для таких целей.

No woman, no cry
Ciao-Ciao и ничего кроме Ciao! Боб там под ореховый латте воспринимался особенно прекрасно всю эту весну, лето и февраль.

I'll be there for you
песня из "Друзей", под нее много чего было, но особенно вспоминается старый-новый год почти 2 года назад, когда мы с Полей смотрели у меня "Друзей", поедая мороженое "Кит кат" и "m&m's" большими банками.

Tonight и supergirl - reamonn
Песни одного и того же лета, он. Сколько лет назад…

Боссанова
Сначала так не задела, как позже. Я переживала ей всю эту весну, постоянно напевая. Пото перенеслось на лето, вечно в плейлистах.

Ночь
" Лето, что позади, очень хочется заново начать" - эта фраза предопределила и решила всё за меня.

5'nizza
Но особенно песня весна. Почему-то уже 3ий год подряд мое настроение пересекается и совпадает с этой песней осенью. "Улица-лица-лица-не спится", всё как у меня. А еще я с тобой и ушедшим слишком рано.

Вера
Песня с словами вонзающимися в душу. Он, Лина. "Она любит мечтать и говорить об этом вслух, она делает слонов из очень маленьких мух" - настоящее?

Вторая половина и Кустурица
Братья Грим. Странно, но определенно радуюсь, когда слышу их, уже 4ый год подояд, если не 5ый.

Земфира
Не помню, кто сказал про мой айпод: "Несмертное количество Земфиры". А я ее обожаю просто! Тоже от мамы пошло, ведь она ее любила самых первых альбомов. А сейчас и я. ПМММ - целый период, как и Главное, город, Спид, Спасибо, Я полюбила вас, мы разбиваемся, Антананариву… Могу бесконечно перечислять.

До свидания
Осенняя песня mc Zhan&dj Riga. Спокойно раскладывает всё по полкам. 2 года как, почти ровно. другое Он.

Зараза
Крск-группа, Хартахана. Но был период, когда я слушала ее днями просто, до сих пор трогает. Нашла 2,5 года назад, как-то случайно. Другие песни у них - не то уже.

Мумий Тролль
Золотые ворота, владивосток 2000, забавы и многое другое. Голос-сгущенка осел в памяти с 90ых, когда "карнавала не будет", как было обещано "медведицей".

Лаванда
Тоже к индикаторам настроения, почти 2 года. Мажорные парни, модели, но самый хит - ресторанный шлягер! Никогда не забуду, как Кристина со своим миниском и гипсом оттанцевывала под нее, одновременнно убираясь.

Медленная звезда
Би-2. Мне грустно и от нее, и под нее, но слишком уж красиво звучит. 3 года.

Радиосигналы, Подарок
Каста, конец того лета, череда дачингов, Кристина, проводы. Я хочу спешить с подругой увидеться. А ревности - лет 5-6. Вызывает у меня ухмылку, почему ее считают грустной?

Сахалин и электрочеловек
3 года назад, английская школа Кристины, всё то же погружение. знакомство с группой Люк. А Сахалин до сих пор на будильнике, почти 2 года как, беспрерывно.

Ты мне пишешь
Литвинова. Слова очень удачные, не меньше лет 5. Я помню, как мы слушали ее с Крис, а потом и с Дашей, как начали общаться. Я часто всем записывала музыку. Диски, помню…

Вроде всё, самое важное и дорогое, независимо от стиля и предпочтений, меняющихся с годами. Спасибо.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

JETAIMETANYA — Je t'aime, Tanya

8

Насущное

Если уж делить себя, то так, на все кости, позвонки, мышцы. У меня давно недостаточно сил для мыслей о тебе. Не то, чтобы устала. Скоре...

8

А если заново начать писать?

Тут я всегда писала коротко и совсем уж неясно. Для всех, кроме себя. Может, попробовать over again? давно же я тут не была.

10

***

Я твоя лучшая печаль. Я твой Шагал, Ремарк, Стендаль, Отрывок из романа Кафки, Где на страницах лишь закладки. Я твоя боль и вечный х...

9

***

Все листы исписаны тобою Или тем, что я ищу во тьме. За моей прозрачной пустотою Спрятана привязанность к тебе. Нет ну ни малейшего,...

8

Sometimes I think, sometimes - i don't.

Иногда меня окутывает чувство тотальной безысходности: страшно, что я что-то потеряла в тебе. Я начинаю гадать: когда это произошло - ка...

7

поговорите со мной про весну.

Может, это мое любимое время года? Когда всё - легче легкого, Когда количество позитивных мыслей увеличивается со световым днем, Когд...