09 апреля 2012 года в09.04.2012 22:18 1 0 10 1

The Last Song| Последняя песня
2010
"Все ошибаются, даже те, кого мы любим, но самое главное — уметь простить"


СЮЖЕТ

Жизнь 17-летней Вероники Миллер переворачивается вверх тормашками, когда ее родители разводятся, и отец перебирается в город Вилмингтон, Нью-Йорк. Это было три года назад, но ее злость не проходит, и девушка отчуждает себя от родителей, особенно от отца.

Несмотря на это, она против своей воли едет к нему на лето, но их отношения по-прежнему оставляют желать лучшего. Папа Вероники — бывший пианист и учитель, проживающий спокойную жизнь в прибрежном городке. Теперь он работает над созданием картины, которую выставят в местной церкви. Пытаясь наладить контакт с дочерью, родитель прибегает к помощи музыки, их единственному с Вероникой общему интересу.


Стала смотреть этот фильм, собственно, по двум причинам. Первая - автор романа, по которому он поставлен. Николас Спаркс. Не то чтобы я перечитала все его произведения, но то, что читала - мне очень нравилось. И фильмы, такие как "Дневник памяти" и "Дорогой Джон" - по-моему лучшие среди мелодрам. Вторая - Лиам Хемсворт. Мне очень уж хотелось увидеть его в ещё каком-то образе после Гейла. И, знаете, фильм просто чудо. Он прекрасный. Я обязательно прочитаю книгу и наверняка ещё не один раз посмотрю фильм.



АКТЁРЫ

С Лиама и начну. Не зря я выбрала именно этот фильм. Он раскрылся в нём даже круче, чем я ожидала. Я не узнада его сначала. Первую минуту я просто смотрела и задавала себе вопрос "Это Лиам? Нет, правда он?" Правда. Здесь он шикарный парниша, за которым увиваются все девчонки города. Далеко не Гейл, верно? (Уж простите, что я сраниваю, но это подсознательно). Здесь он мальчик-мечта. Красивый, спортивный, немного дерзкий, добрый, заботлиый, нежный, весёлый. Да ещё и как в сказке - сын хозяина автомастерской вдруг оказался почти принцом, живущий в роскшоном особняке :)



Майли Сайрус. Майли играет главную героиню - Рони. Я в общем то, никогда не была её фанаткой да и с чего бы? Я не видела с ней ни одного фильма. Но здесь она мне очень понравилась. Свою роль сыграло то, что Майли и Лиам - они ведь и в жизни пара, что неудивительно. Чудесно смотрятся да и на съёмках такого романтичного фильма трудно было не влюбиться :) Майли сыграла хорошо, очень искренне.



Одельная "пятёрка" братишке Рони и Бобби Коэлмэну, его сыгравшему. Правда, образ этого мальчишки мне понравился чуть ли не больше всех.


Отец и дочь

Прекрасно раскрыты семейные отношения Рони и её папы. Когда она приезжает в его дом, то просто проходит мимо, не поздоровавшись. Потом мы видим ряд переломных моментов. Их короткий, немного неловкий разговор о чувствах, Разговор о прошлом. И так далее. Все эти моменты приводят к тому, что именно Рони была с ним до последнего его вздоха. И Последнюю песню отец услышал именно в исполнении Рони. В общём, всё очень чувственно, очень трогательно. Поплакала от души.



" Уж мы то с тобой знаем, насколько нужно быть умным, чтобы на каждый вопрос ответить неправильно. "


Сестра и брат

Ещё одна очень славная линия. И нельзя было не запомнить один ну до жути милый эпизод, когда братишка дарит Рони деньги на платье и, перемеряв наверное не один десяток, Рони останавливается на том, которое выбрал ей брат. И вообще они очень сблизились за лето, проведённое вместе.



" Я не хочу, чтобы он бросил тебя из-за того, что ты будешь фигово выглядеть".


Рони и музыка

Рони, безусловно, талантливая девочка и музыка это, наверно, её призвание. Если я и сомневалась, что Рони и Уилл будут вместе, то насчёт музыки не были никаких сомнений. К музыке всегда возвращаются. И она тоже снова села за фортепьяно. Она снова стала играть, пошла учиться. Это чудесно. И волне ожидаемо. Так и должно быть. Это единственная связь с папой, с человеком, которым они говорят на одном языке, языке музыки.


Уилл и Рони

Ну и наконец о любви. Очень красиво показана их история. И я рада, что всё так сложилось у них. Их многое свзяывает. И они идеально друг другу подходят. Здорово, что автор оставил их вместе, они заслужили.




Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MARITEN — Safe & sound

244

I work because I love this shit Это ничего, если я сейчас просто ворвусь в вашу ленту спустя полгода? Без приветов и объяснений,...

209

«И наперед Вам говорю — каким бы Вы ни были, когда войдете в мою дверь, — я все равно Вас буду любить, потому что уже л...

210

Yelawolf, 27 августа, Москва

На всякий случай закину удочку и сюда. Мне не составит проблемы сходить на концерт одной, но если кто-то из вас захочет присоединиться, ...

210

It's a good thing you're going to law school «Это, конечно, не моё дело, но хорошо, что ты идёшь учиться на право, потому что...

209

Я уже приготовила две бомбические анимации где Майк говорит "I failed.. not to be awesome" для поста о прошедших парах, но они не пригодя...

211

История о том, как костюм троечка может решить вашу судьбу, Или "девочки берутся за дело" Сегодня мы разыгрываем процесс Березов...