08 апреля 2012 года в08.04.2012 14:54 14 0 10 1

Раз уж на то пошло, поделюсь своим детским кошмаром.
Начался он когда мне было лет 7–8. Жили мы тогда в типичной двухкомнатной хрущевке — родители жили в большой проходной комнате, а мы с младшей сестрой в дальней. И была у нас деревянная шкатулка, в которой хранились нитки для шитья, пуговицы всякие, иголки. Эта шкатулка при открывании издавала тонкий пронзительный скрип. Каждый раз, когда мама открывала ее, меня передергивало от отвращения.
Засыпали мы с сестрой, понятно, раньше родителей, но однажды случилось так, что все уже заснули, а я никак не мог. И тут в полной тишине из большой комнаты раздался скрип открывающейся шкатулки. Я встал и заглянул в комнату родителей. Родители спали, шкатулка стояла на комоде. Когда я лег обратно, снова услышал резкий короткий звук открывающейся шкатулки, затем звук стал протяжный, как если бы шкатулку открывали медленно, чтобы никого не разбудить. Меня трясло от ужаса.
Не помню как я все–таки заснул, но с той ночи засыпать мне стало тяжелее. Я старался лечь пораньше, чтобы заснуть раньше всех и не слышать ночью этого кошмара, объяснения которому найти я не мог. Тем не менее, звук этот я слышал довольно часто. Проснешься от желания поссать, но слышишь скрип, и не можешь встать, ведь чтобы попасть в туалет надо пройти через комнату, где стоит эта проклятая шкатулка, и кто знает, кого я там ваще увижу.
Это продолжалось пару лет, пока мы не переехали в другую квартиру. После переезда я этот звук ни разу не слышал. Но до определенного момента…
Мне уже было лет 17, я вернулся ночью немного выпивший, и проходя мимо родительской комнаты, вдруг снова услышал этот адский скрип. В тот момент во мне было достаточно смелости, чтобы взглянуть в глаза своему детскому страху. Пытаясь не шуметь, я зашел в комнату, встал в центре и стал ждать. Скрип донесся со стороны дивана, на котором спали родители. Я подошел поближе… Блять!!! Это папа во сне зубами скрипит

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

GOAWAAAY — Inspiration

21

Обнять бы тебя сейчас,крепко крепко,и не отпускать.

15

губами. по шее. до мурашек.

19

ветер. ЧЁЛКА ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА.

13

— ...а потом я изнасилую тебя орфографическим словар...

15

Вечеринка считается удачной, если наутро выпили воду...

15

В Австралии запрещено высасывать у комара свою кровь...