30 марта 2012 года в30.03.2012 21:37 2 0 10 1

да!

YOUR MIND18 поводов порадоваться, что вы не влюблены

1. У вас полно времени. Это влюбленным его вечно не хватает, поскольку им положено не наблюдать часов.

2. Вас не волнуют проблемы непонимания. Отношения — это работа. Вам не о чем беспокоиться, вы — в отпуске!

3. Счастье — не в деньгах. А в том, как они распределяются. В путешествие отправляетесь автостопом, а сэкономленное — на туфли, которые вам совершенно не по карману.

4. Планы — к выполнению! Помните, как в детстве вы мечтали стать певицей, в юности — выучить испанский, а начав зарабатывать, услышали зов джунглей? :)

5. Личное пространство. Уменьшать и увеличивать дистанцию между вами и мужчинами можно руководствуясь не законами близости и искренности в отношениях, а исключительно по своему усмотрению.

6. Ваша внешность — ваше дело. Действительно, сколько можно заставлять красоту спасать если не мир, то отдельно взятого ее поклонника?

7. Возможность «не соответствовать». Поднимать планку, держать марку, поправлять корону и не ронять достоинства — как же все это утомляет!

8. Трезвость ума и четкость оценок.

9. Вы понимаете, что это — не навсегда.

10. Быт или не быт? В нашем случае — конечно, быт! Не насилие над собой в постоянной борьбе с разбросанными по квартире вещами, заляпанным зубной пастой зеркалом и отпечатками от сапог-скороходов на вычищенных шампунем и вашей нежностью коврах. Волшебный мир, где все устроено так, как вам нравится. Например, генеральная уборка раз в полгода.

11. Любимая работа.

12. Твори добро. Быть невлюбленной — в некотором смысле оставаться хорошим человеком, руководствуясь только своими убеждениями. Можно полночи отпаивать подругу чаем после личной драмы, можно подобрать бездомного котенка. И никто не будет неодобрительно хмыкать по этому поводу.

13. Появляется время на то, чтобы влюбиться в себя. Или узнать себя получше — как хотите. В точности, как в песне группы «Чайф», герой которой застрял в лифте и понял, что это прекрасная возможность поговорить с самим собой.

14. Уменьшается количество обид и неудовлетворенности.

15. Свобода реализации. Эта штука будет посильнее банального отсутствия бытовых обязанностей и возможности выспаться.

16. Вы не боитесь что-то потерять. Условно говоря, потому, что терять вам нечего. То есть вы не осознаете, с чем именно вам будет жаль проститься, если вы вдруг неожиданно влюбитесь. И слава богу!

17. Вы можете стать душой компании, любимицей публики и всегда желанной гостьей в любом доме.

18. Вы можете спокойно разобраться со своими недостатками. Слово неприятное. Но если не вкладывать в него критический смысл, то вполне приемлемое, чтобы обозначить то, чего вам недостает. Просто не хватает. Вы сможете отвечать своим запросам, не подстраиваясь под чужие. И это называется свободой.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ALIE — miss u...

10

трудно дышать

Ты красивая, очень красивая, Ты такая, что трудно дышать… Твоё имя, по венам пульсируя, Обещает единственным стать. Ты хорошая,...

8

осень

город по самое сердце тонет в слякоти и жидкой грязи мне бы очень хотелось согреться, но утеряны даже случайные связи

9

Уорхол

Я действительно выгляжу ужасно и никогда не пытаюсь принарядиться или выглядеть привлекательно, потому что я просто не хочу, чтобы кто-ли...

8

море

Море волнуется раз, море волнуется два, я замираю на три, где-то у моря внутри

7

странно

я тебя разлюбила. в семь тридцать утра. ты за круглым столом ел на завтрак омлет, а я думала: «странно, ведь только вчера я люби...

7

мой любовник...ааааееее

Всегда восхищала фраза "мой молодой человек". Есть в ней что-то предметно-брезгливое. "Мой любимый" - понятно, тот, кого я люблю. "Мой лю...