01 февраля 2010 года в01.02.2010 22:11 0 0 10 1

Однажды морозным февральским утром, она проснется, выпьет залпом чай, откроет дверь и. .уйдёт. Просто так, без повода.

Зайдет в первый попавшийся магазин, купит две тетради в клетку, сядет на троллейбус, зная, что до конечной ехать часа два..Сядет, раскроет одну из тетрадей, вырвет двойной лист, напишет нечто такое, что можно читать, затаив дыхание, как это, например:

" Я просто хотела, чтобы ты был счастлив. Чтоб всё у тебя было хорошо, чтоб ты никогда не переживал, а только радовался. За твое счастье я готова была отдать многое. Забывала о себе, жила тобой. Ты счастлив, значит и я счастлива. У тебя депрессия-я плачу. Плачу за тебя. За то, что ты ничего не хочешь менять в этой жизни. Ты не знаешь, что я ежедневно жертвовала своими принципами ради тебя. Ради тебя! Ради того, которому не нужна. Совсем. Я больше не могу терпеть это. Хватит. Да, я по-прежнему желаю тебе счастья. Но я в этом больше не участвую. "

Вырвет еще один лист. А потом ещё и ещё, пока не кончатся мысли, что так безобразно свернулись клубком в её голове. Тяжко вздохнет, увидев, что от тетради осталась лишь обложка.. Достанет вторую тетрадь, вырвет лист и..Нет, она больше не будет писать. Пока не будет. Откроет.. И будет аккуратно выводить: "Будь счастлив! "

Конечная. Тетрадь в сумку, листы с обрывками мыслей в руках. Холодно. Перчатки дома. Дойдёт до первого почтового отделения, купит конверт, запакует листочки с мыслями, вырвет из тетради тот лист с посланием, и тоже вложит в конверт. Напишет адрес и, не указав отправителя, положит в большой ящик. Через час почтальон заберет сотни писем из этого ящика, её в том числе.

На следущий день где-то на другом конце города..
Проснулся, спокойно позавтракал (ему некуда торопиться, на сегодня нет планов), да он и по жизни не привык торопиться. Всё нужно делать с чувством, с толком, с расстановкой..Решил прогуляться до магазина. Деньги, ключи, всё на месте. Вышел.
1. Два пакета молока
2. Корм для кошки
3. Заплатить за интернет
Готово.
Решил глянуть в почтовый ящик. Конверт. Отправитель не указан.

P.S. Будь счастлив!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MAKAROVA — Alice in Bookland

126

Кэрри / Телекинез год: 2013 страна: США слоган: «Ты ещё узнаешь её имя» режиссер: Кимберли Пирс сценарий: Лоурен...

122

Подписывайтесь, дорогие вьюеры Непременно подтвержу ваши заявки <3

122

Если ты любишь что-то — отпусти. Если оно твое — оно вернется. © Габриель Гарсиа Маркес

129

Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям, а когда долго смотришь на людей – по морю . Харуки Мураками

120

Раньше меня презирали за невежество и тупость, теперь ненавидят за ум и знания. Господи, да чего же им нужно от меня? Дэниел Киз

123

Чердачек с тараканами {q} Алиса в стране чудес или серобуромалиновые будни Да, это пост с моими мыслями. Да, картинки возможно не ...