28 марта 2012 года в28.03.2012 23:13 1 0 10 1

Письмо, которое ты "может быть бы прочел", но не прочтешь никогда.

Я по-прежнему хочу, чтобы ты был счастлив. Несмотря ни на что.

Не ищи идеалов. Их не бывает. И если бы ты не был так одинок и изолирован от всего мира, ты бы знал, что люди как раз ценны потому, что несовершенны.

Не капайся в себе. По крайней мере, не так часто и не так много. Человеческая душа не песочница; чтобы в ней разобраться нужно умение, которого у тебя, увы, нет.

Радуйся жизни. Цени всё то, что ты имеешь. Наслаждайся мелочами, они составляют нашу жизнь. И повод для радости - это не нечто грандиозное, важное, серьезное.

Береги близких тебе людей. Нет ничего дороже, чем они. Не анализируй их поведение, не ищи в них недостатки, их минусы - это то, что делает их теми самымы, дорогими и родными.

Борись за свое счастье. Оно не свалится тебе с неба, тебе не принесет его на ложечке даже твоя мама. Мы сами творим свою судьбу.

Спасибо тебе за наши первые 2 месяца, не было ничего ярче в моей жизни. Спасибо за чупа-чупсы и киндеры-сюпризы, за то, что уносил на руках с дивана, чтобы уложить в постель, что пытался отучить пить колу, что почти привел меня к мысли иногда ходить без каблука, что дал мне выплакаться у тебя на плече при нашем расставании.

Ты научил меня стараться принимать себя такой, какая я есть (и это - самое главное во всей нашей истории), ещё больше ценить своих друзей и семью, терпеть и ждать, готовить-стирать-убирать без роптания на судьбу. Ты сделал меня выносливее, мудрее, сильнее (со временем, не сейчас). Ты показал, что человек не меняется, если сам того не желает, и надо просто смириться. Ты доказал, что "не надо бояться отпустить то, что не делает тебя счастливым", что в отношениях не может быть третьих лиц (на своем же примере), что человек, который меня очень любит, всё же опасен.

Ты сделал мне больно, как никто и никогда. Пошатнул мою веру в себя, в счастье и любовь, в то, что у меня будет прекрасаная семья. Заставил меня в первый раз жизни разочароваться в близком человеке.

Я желаю тебе внутренней гармонии. Она тебе необходима, как никому. Отвечай за свои слова и поступки, будь сильным, гони сомнения прочь. Будь счастлив.

Не знаю, зачем ты это сделал. Но надеюсь, что ты со временем сможешь вспоминать обо мне с теплотой, ведь я очень старалась сделать тебя счастливым. Прости меня за всё.

И я постараюсь простить. И не вспоминать. Особенно вчерашний день. И быть счастливой, хоть ты меня и не просил.

И наконец, моё "прощай". В конце письма, которое ты никогда, увы, не прочтешь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

ETI — Это просто Вьюи блог

1

"Пора прекратить жить прошлыми эмоциями, надеждами на то, что их можно вернуть, нужно жить дальше и верить, что снова будешь счастлив". ...

1

Письмо, которое ты "может быть бы прочел",...

Я по-прежнему хочу, чтобы ты был счастлив. Несмотря ни на что. Не ищи идеалов. Их не бывает. И если бы ты не был так одинок и изолирован...

1

"Не бойся отпустить то, что не делает тебя счастливым" (фильм "Мамы"). А ведь и правда. Мы так часто забиваем свою жизнь по принципу ...

1

Люди пишут блоги не для того, чтобы рассказать что-нибудь. Наоборот. Чтобы ничего не рассказывать.