21 марта 2012 года в21.03.2012 15:07 7 0 10 1

СПБГУ

Мой пост называется как я писала олимпиаду СПБГУ.

С чего все началось? С тобой, что в последний день олимпиады язашла на сайт спбгу и начала решать тест. Текст там не копируется, по этому либо набирай вопрос в ручную либо отвечай как знаешь. Я выбрала второе. И прошла во 2 тур сразу по двум предметам.Это былаэкономика и социология.

Второй тур это очный. Представители этого чудного ВУЗА приехали к нам и мы конечно же встретили их в лучшей школе красноярска в лучшем районе города.это было в солнечном, как раз следущая остановка после Бадалыка(это кладбище) Ехать мне больша часа, но при этом что в 1 день, что во 2 я приехала на час раньше.В который раз замечаю за собой что я постоянно опаздываю, а на ответственные мероприятия прихожу на час раньше.

ДЕНЬ 1.ЭКОНОМИКА.

От экономике я ждала пару математических заданий, а пару обществоведческих.Но все было не так.

Начиная со сложности заданий. Обычно задания олимпиад это просто задания повышеной сложности, а тут были НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНЫЕ, НУ КАТАСТРОФИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ ЗАДАНИЯ.это замечали все.

А заканчивая тем, что мне выдали 12 листов заданий на 3 часа и там были одни графики, одни прямые, спрос и предложение. Я ТАКОЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАЛА, У МЕНЯ НЕТ ПРЕДМЕТА ЭКОНОМИКИ.

Уже по 10летней традиции я сначала сидела больше 20 минут и думала что мне делать.Потом помолилась Боженьке и вроде как начала что-то решать. А потом вошла во вкус и решения я штамповала как не знаю что.

Все осложнялось тем, что в 17:00 мне надо было здать задания, а в 17:20 быть дома у моего голубого экрана смотря последнюю в этом году биатлонную гонку. Доехать я могла минимум за час. С учетом пробок полтора часа.

Начался нелегкий выбор.

биатлон или олимпиада.

Что было на стороне олимпиады:

—Это помогает получить мне 100 баллов егэ

—Помогает пройти внеконкурса

—это тренировка перед следующем годом, потому что в случае выйгрыша в 11 классе меня ждут такие бонусы

На стороне биатлона:

—Мужской масс-старт

—Последний мужской масс-старт.

Выбор был очень сложный, и я сделал компромис. Ушла на час раньше.

Хочется отметить то, что списать не реально.

Во-первых, задания пободраны так, что смотря в интернете или написав кому-то смс вы только потратите кучу времени. Хотя бы потому что такого не будет в интеренете, задания расчитаны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то, что вы будете думать мозгом, и не просто думать мозгом, а иметь не хилую теоретическую базу этого предмета.

А во-вторых, писать или подглядывать очень страшно.Любой человек может спалить тебя и проверяющий может подойти к тебе каждую минуту и осмотртеть тебя с ног до головы.

Врятли смска помжет вам выграть, а вот дисквалификацию и позор вы заработаете :)

ДЕНЬ 2.

СОЦИОЛОГИЯ.

Тут все было лучше в том плане, что мне не пришлось стоять целый час одной, тут наконец-то был хоть кто то со школы.

Да и вообще, любой твой знакомый это нереальная поддержка.

Сразу хочется сказать, что когда смотришь на людей с другой школы, то кажется, что все другие школы имеют учеников-бичей.

Что касается заданий-тут еще сложнее.Но как обычно вкус приходит во время еды, и к концу у тебя столько мыслей, что хоть отбавляй.

НО ЧТО ПОРАЗИЛО МЕНЯ В ЭТИ 2 ДНЯ.

никто не разу не посмотрел мой паспорт.НИКТО.

Это как то не компитентно от такого элитного вуза..Получается, что вместа меня мог прийти писать другой чедовек, гуру социологии и экономики и никто бы даже ничего не заподозрил:((

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

RATDEVIL — one sсript error

39

Не думала, что когда-нибудь еще зайду сюда! и не уверена, что буду заходить сюда вновь. Просто очень захотелось вспомнить то время, когд...

6

Новость века! Смотрела ролик на французском языке, тетенька-диктор там говорила достаточно быстро, но это не имеет значение если ты знае...

6

Если меня когда-нибудь спросят главное правило жизни, то я скажу, что это несомненно НЕ ЖЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ НИКОМУ ЗЛА.НИКОГДА.НИ ПРИ КАКИ...

7

СПБГУ

Мой пост называется как я писала олимпиаду СПБГУ. С чего все началось? С тобой, что в последний день олимпиады язашла на сайт спбгу и на...

7

Как же я люблю Витю и КАтю)

7

На французском задали сделатьо писание знаменитого человека России.И на уроке мы должны были играть в угадайку. Первой пошла отвечать Кат...