31 января 2010 года в31.01.2010 11:37 0 0 10 1

Кафе на чердаке

Глава 4.

Кафе казалось заброшенным, как и весь мир для нее.Ей всегда говорили-мир прекрасен, а она видела в нем лишь войны и страдания, лица обездоленных и голодных.Нет, она не была пессимисткой, наверное, даже реалисткой в какой-то степени.

Так и это кафе казалось ей заброшенным и разбитым вандалами, но откуда-то издалека, едва слышно играла ее любимая песня.Это был небольшой гитарный перебор и приятные, а может даже и правдивые слова.Только звук этой песни убедил ее зайти.

Помещение показалось ей очень странным:она узнала фотографии с войн в Афганистане и Ираке, еще фото с сентябрьских событий в Беслане, а рядом с ними фото башен-близнецов во время взрывов.И что было еще более странным так это то, что она ощутила какую-то мимолетную симпатию к этому заведению, здесь хотя бы не было наигранно смеющихся лиц с фотографий на стенах.Здесь все было как-то реально.

Побитая жизнью, и не только ею официантка подала ей растворимый кофе, а любимая песня затихла.Она заметила высокого и не очень симпатичного мужчину только тогда, когда он сел напротив ее.

—Меня зовут Игорь.Привет.

—Саша.Очень приятно.Чем обязана?

—Знаешь, это очень необычное кафе, я не могу тебе сказать почему, но мне кажется, что для каждого кто входит сюда, оно-отражение мира.Хотя, может и то, каким он хочет его увидеть.Вон видишь сидит молодой человек с девушкой?Уверен, у них сейчас звучит что-то вроде Фрэнка Синатры.А что звучит у тебя?

—Моя любимая песня.И в окружении этих настенных реалий, она звучит еще краше.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

TIMMITIMMITIMMI — Новый формат

9

Уважаемые граждане свободного государства Америка, довожу до вашего сведения, что Ваши сподручные, находящиеся в нашем государстве, насто...

14

прикосновение к Чудесному с кнопки "оплатить". Случайно доступные воспоминания.Дафт Панк, мое почтение

11

если честно, то я скучаю, В

12

Надя говорит, что она несчастливая, но она забывает, что каждый человек-космос, она-особенно.

10

в прямом эфире, господа. саботируйте

10

Viewy-это самый простой способ вести блог.

Когда-то давно, году эдак в 2010, этими словами начался очередной мой пост.И, в своем ключе, он разнес в пух и прах 95% обитателей еще то...