30 августа 2010 года в30.08.2010 22:08 2 0 10 1

а я вот думаю, что это будет замечательная осень, хоть я и боялась конца лета, конца халявы, конца моря свободного времени, конца тепла, конца ничегонеделанья.

  • во-первых, это будет наша с ним осень.по крайней мере, прошлой осенью его не было у меня, поэтому она казалась ещё холоднее.да и к тому же, мы перейдём порог - полгода, за которым последует следующиее полугодие)
  • во-вторых, осень на самом-то деле - очень красивое время года.осенью много тёплого.в том смысле, что много тёплых тонов вокруг.листья жёлтые, оранжевые, красные, бардовые.ведь это же очень красиво.не как зимой, когда нет никаких цветов - наоброт, очень пёстро и ярко.
  • в-третьих, мой город, который и без того самый лучший и красивый на свете, осенью особенно красив.он тихо засыпает осенью, становится таким дремлющим что ли.и когда ветер волочит разноцветные листья по замощёной камнями площади, и холодный ветер, и нева…всё так по-осеннему красиво.и сразу думается, что человеку, который живёт в питере, просто грех жаловаться на осень.осень и питер красивы по отдельности, но когда они сочетаются вместе…получается ещё красивее) а у меня к тому же теперь есть зенит, который я буду вечно носить с собой и запечатлять эти чудеса.
  • в-четвёртых, с осени начинается немного другая жизнь.точнее, как - другая?школа, но школа совсем в другом виде.к нам присоединится мелкая школа, внутри ремонт, какой-то новый кабинет, новые учителя, новая классная, в конце концов новый класс и школьная форма, что на самом деле мне теперь очень нравится.всё будет иначе, это мне и надо.мне нужны перемены, я отчасти устала от однообразной летней жизни.
  • в-пятых…все эти вязаные тёплые свитера, носочки, шарфы, в которые кутаешься, согревание горячим чаем после прогулок и холодной улицы) всё это сейчас кажется очень милым, чем-то другим)

одним словом, я рада приближению осени и может быть даже не особо огорчена уходу лета.я верю в эту осени, она не подведёт.остались последние сутки этого лета и я знаю, как проведу их.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LESYAYAYA — Это просто Вьюи блог

4

сегодня, 3 апреля, я поняла, что больше не люблю красное мясо и что я не помню своей боли. я помню, что было больно, очень, и это все.

7

мне очень стыдно и грустно за многих тех, кто не знает истории своей страны.

6

рушится вся система ценностей, которая сложилась в голове за 20 лет. мир перевернулся. смысл жизни не могут найти, потому что его нет. бо...

5

я "потеряла" родителей очень рано и живу без их поддержки, любви, заботы, советов, денег в конце концов, уже очень давно. я вышла из этой...

5

вот что важное хочу записать. ловлю себя на мысли, не впервые, что мне не страшно, как раньше, представить, что мы всю жизнь будем вместе...

8

очень жалко тратить свое время на ненужные вещи и на пустое просиживание своей задницы, прям до бешенства жаль. моё желание наращивать св...