14 марта 2012 года в14.03.2012 18:27 7 0 10 1

Music.

Двери автобуса с шумом захлопнулись за моей спиной. Сумерки уже давно окутали улицы города прохладной пеленой. Зима постепенно сдавала позиции.
Где я, чёрт возьми? Я снова проспала остановку.
Стон разочарования вырвался из горла, но так и не получил ответа от безлюдной улицы.
Я надела капюшон, надеясь, что не замёрзну, как в прошлый раз.
Куда мне идти?
Я огляделась, умоляя своё шестое чувство дать мне хоть малейший намёк.
Тишина.
Пора перестать полагаться на эту дурацкую интуицию! Выругавшись про себя, я направилась в ту сторону, откуда приехал автобус. Интересно, долго мне придётся идти? Может стоит позвонить матери? Нет. В голове ещё эхом отзывались её утренние слова: «Ты уже взрослая. Вот и справляйся со своими проблемами сама. Не дёргай меня по пустякам». Да, она сейчас на работе, пытается сделать свой ресторан идеальным. Что ж, отец – тоже не вариант. У него другая семья. Я лишь помешаю.
Рука дёрнулась, желая потянуться к сумке за телефоном, но во время одумалась. Я сама со всем справлюсь. Мне всегда нужна была свобода, независимость. Сейчас не время сдавать позиции.
Из внутреннего кармана сумки я достала свой iPod. Он у меня голубого цвета. Нет, лазурного. Каждый раз, когда беру его в руки, в голове загораются воспоминания о двух неделях, проведённых на мальдивских островах. Их пламя согревает меня даже сейчас.
Вставляю белые наушники в уши, прокручиваю список композиций и останавливаю свой выбор на Best Coast – Our Deal.
Нажимаю PLAY.
Музыка заполняет меня, растекается по венам, от чего мой пульс ускоряется. Она уносит меня в далёкую вселенную, где нет никаких забот, где есть только я и небо, усыпанное звёздной пылью.
Я невольно задумалась, когда же музыка стала моим воздухом. Она спасает меня в трудные минуты, отгоняет кошмары, не позволяет сойти с ума. С ней я чувствую себя ярким пятном среди всей этой повседневной серости.
Мысли закружились в круговороте сладкой ностальгии. Я вспоминаю, кто впервые бросил мне этот "спасательный" круг – музыку, желая вытащить меня из холодной пропасти скуки и обыденности.

***

В тот вечер вместе с друзьями мы направились в небольшой клуб, где должны были выступать местные музыкальные группы. Некий батл среди музыкантов. Скажу без лукавства, я не горела желанием идти туда, но моя компания настояла на этом. Пришлось согласиться. К тому же, мне нужно было развеяться.
Спустя десяток песен, сумасшедших выходок и кучи выпитых стопок текилы, на сцену вышла последняя группа.
Их было четверо. Они были обычными: на лицах не мелькали серьги, из под футболок не выглядывали татуировки, волосы были короткостриженные. Но у них была своя изюминка. Их музыка.
Когда солист запел, лаская каждое слово, присутствующие принялись танцевать, как и на протяжении всего вечера. Для них это были всего лишь парни, решившие попытать удачу. Но не для меня. Вчетвером они покорили моё сердце.
Они играли так слажено, будто были связаны некой нитью и могли читать мысли друг друга. Они погружались в бушующий океан звуков, наслаждаясь и зовя нас c собой. Голос солиста завораживал, затягивал в пучину мучительного удовольствия.
А потом я встретилась с ним взглядом, и он не позволил мне отступить назад.
Я простояла у сцены до конца их выступления, не в силах отвести взгляд или отвлечься на что-то другое. После того, как прозвучала последняя нота, он спустился со сцены и подошёл ко мне, а затем подарил мне свой первый поцелуй.
С того дня я и музыка, я и он были неразлучны.

***
Я остановилась, вынув наушники из ушей и доставая телефон. Я знала, кто не осудит меня за минутную слабость. Он, как и музыка, спасёт меня и не позволит замёрзнуть в одиночестве.
Я набрала номер. Послышался длинный гудок, и на звонок тут же ответили.
- Ты снова проехала остановку? – ласково спросил голос.
- До сих пор не понимаю, как так вышло. – улыбаясь, ответила я.
- Я скоро буду. Дождись меня.
- Хорошо.

Я убрала телефон в карман и быстро натянула варежки, не желая заморозить руки.
Снег хлопьями падал на дорогу, заметая следы недавно проехавшего автобуса.
Я снова вставила наушники и включила новую песню. Мне больше не было холодно.
Моя музыка и мой музыкант не позволят мне замёрзнуть. Они меня не бросят, не предадут.
И эта мысль придаёт мне сил. Я понимаю, что вместе с ними мне подвластно всё.

Kr. Peters

musicmp3.ru

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DELETEDDD — DIVERGENT

7

Здравствуй, Вьюви, и прости, что так долго не появлялась! Честное слово, сил вообще не было, так как пять раз в неделю (Пн-Пт) у меня тре...

8

- Здравствуйте! Можно на выставку кошку? - Вы с родословной? - Да нет.. Бездонна… То есть бездомной была когда-то… А вообще...

10

«Единственная вещь, которая сильнее страха – это надежда».

7

Вот, спешу похвастаться своим приобретением. Вчера сходила в наш Мираж Синема, чтобы спросить касательно рекламных плакатов к фильмам: пр...

7

Music. Двери автобуса с шумом захлопнулись за моей спиной. Сумерки уже давно окутали улицы города прохладной пеленой. Зима постепенн...

7

Фух! Я сделала эту чёртову алгебру! Даа. Я наконец-таки разобралась в ней. Знаете, сегодня впервые за все месяцы учёбы у меня появился ин...