09 марта 2012 года в09.03.2012 11:24 2 0 10 1

На восьмое марта мы с мамой порадовали себя походом в театр. Разве может быть что-то лучше?
На этот раз мы выбрали не классику, что довольно ново для нас. Особенно для мамы. Я то уже что только не посмотрела, а мама всегда ходит исключительно на классику.

Итак, Театр Российской Армии.
Спектакль "Одноклассники "

О спектакле: Остросюжетный, злободневный спектакль по пьесе известного современного драматурга Юрия Полякова, взрывающий будничную, привычную жизнь одноклассников, собравшихся на свой «традиционный сбор» через двадцать лет. Режиссер Борис Морозов с болью, любовью, иронией ведет разговор о трагичных взаимоотношениях Человека и Времени.

Герои и актёры: После первого акта, всё, что я сказала маме - хорошо, но не гениально. После второго, знаете, мнение поменялось. Во втором акте мы увидели ряд диалогов. Каждый из одноклассников рассказывал о своих переживаниях их некогда другу Ване, который после войны, полностью утратил сознание. То есть, эти разговоры, они полностью раскрывали характеры персонажей. Ведь они говорили почти что сами с собой. В этом было столько боли, трагичности, столько эмоций. Это позволило актёрам раскрыться. Они казались мне чуточку ненормальными. А когда они вышли на поклон, под трагичную музыку, от которой наворачивались слёзы, они подняли ручки вверх и закричали дружно "ухуууу" и засмеялись. Это было очень трогательно.



Сюжет: Действительно злободневно. Время так меняет людей, что становится страшно. Писатель, ставший бомжом, учительница, олигарх, австралиец, афганец, "королева", превратившаяся в. .шлюху. К каждому умудряешься проникнуться симпатией, жалостью, лёгким отвращением. Чувства смешваются в какой-то комок противоречий. Концовка открытая. Даёт почву для размышлений. Люблю такие.

Впечатления: Ни разу не пожалела, что сходила. Актёры постарались на славу. Юмор чаще смешной, чем пошлый. Смысл, что надо. Советую любителям театра, не пожалеете.

Комментирование закрыто

Новые заметки пользователя

Мусор — Техническая учетная запись