06 марта 2012 года в06.03.2012 23:02 0 0 10 15

8 марта
_______________________________

итак, позвольте я вам расскажу мое отношение к этому празднику и вообще к праздникам в целом.
_______________________________

все праздники - лицемерие, включая день рождение, и уж особенно 8 марта. существует множество всяких "приколов" на счет международного женского дня. самое, конечно же смешное и не смешное, является:

" Молчи, женщина, твой день 8 марта "

ааххх.. как же уже достало это выражение, не знаю кто его придумал, но, наверное, когда он прозвучал впервые, было смешно, но сейчас, когда этой фразочкой разбрасывается мой братик, это уже довольно прискорбно. кстати, ему 14. от этой фразы у меня начинает болеть желудок. и вообше от 8 марта у меня болит желудок. это не праздник, это какая-то глупость. как может быть день женщины? что это вообще значит? за что нас поздравляют, я не понимаю?

за блондинисый цвет волос блондинок? за месячные? за косметику на лице? за 15 см каблуки? за юбки/ножки/письки?! за что?!

это еще один геморный день в календаре, когда тётя лишний раз обидется на тебя за то, что ты не поздравила её с "8 марта". это еще один безнадежный день, когда бедный парень встревает за то, что не подарил подарок своей девушке на "8 марта". это еще один кошмарный день, когда на тебя вешается какая-нибудь из твоих подруг, которую ты не то что видеть, даже слышать не хочешь и с визгами поздравляет с "8 марта". это еще один вредный день, когда нужно любезно отвечать всем бабам: "ой тебя тоже с праздником!" и пялить на себя эту идиотскую улыбку. этоеще один тупой день, когда твой клас.рук со школы обижается на тебя за то, что ты не пришел и не поздравил её с этим днем. это еще один день, когда просто хочется сбежать от избытка фальшивого внимания.

все эти праздики, парой, делают из нас марионеток, которые плясут под дудку, какого-то там умного дяденьки или тетеньки, который/ая все это придумал/а.

кто-то в восторге от праздничков, а вот мне хочется простой и спокойной жизни, где можно поздравить с чем угодно, кого угодно в любой день. и тогда не придется обманывать человека и обнадежывать его на то, что он тебе не безраличен.
_______________________________

ИМХО!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WONDERLUST — с тех пор как мне 17

9

другой мир.

больше нет меня.

8

мы все время мешали друг другу жить,думая,что наша ж...

7

Не тратьте сил на то чтобы двигать вперед мужчину. И...

10

жизнь круто изменилась. стала лучше . я начала ощущать себя живой. редко когда получается понять, когда нужно остановиться, сказат...

17

Загадочная история писателя Евгения Петрова

Мистическая переписка советского писателя и таинственного незнакомца, который предугадал его смерть. У советского писателя Евгения Петр...