04 марта 2012 года в04.03.2012 23:44 2 0 10 1

macaroons laduree

Ladurеe - это роскошь. Роскошные витрины, где на прилавках лежат во всей своей красе дивные пирожные, торты и… macarons! Этот дом известен тем, что здесь впервые начали скреплять эти миндальные пирожные попарно, соединяя кремом – и каждый день их продается более 15 тысяч штук! Кондитерский дом Ladurеe один из самых известных создателей macarons в мире.

В Париже macaron стал популярным в Латинском квартале. Наибольшую роль в его распространении сыграл кондитерский домLadurée. Маленькое пирожное macaron – с хрустящей корочкой и тающей во рту начинкой – стал визитной карточкой дома Ladurée.

Каждый день кондитеры дома Ladurée дозируют с суровой точностью миндаль, яичные белки, сахар и щепотку своего секретного ингредиента (единственного в мире), чтобы получить знаменитый парижский деликатес.

Помимо этого Дом Ladurée имеет прекрасную традицию: каждый год кондитеры придумывают новый аромат macaron и пополняют цветовую палитру. Цена на на них довольно высокая, но это стоит того!

Вы только представьте себе эти ароматы: шоколад, специи, ваниль, кофе, лепестки роз, фисташки, малина, черная смородина, карамель на соленом масле, вишня, флер д’оранж, лакричный корень, кокос, мята, гренадин, лимон, каштан, пралине, абрикос, коричневый сахар, сахарная вата, гавана, белый амбр, шампанское, фиалка, шафран с апельсином, ландыш, пряник, клубника с маком, явайский перец, зеленый лимон с имбирем, розанис… И это далеко не полный список.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

KSYUSHENKALYUBIT — Enjoy life moments

5

Не завидуйте тем, у кого от природы идеальная фигура.Не завидуйте тем, кто много ест и не толстеет.Это не круто.Круто - это сила воли.Кру...

5

app кто тут смелый? На жми на первое слово)

5

Белла Свон. Ван лав ту НЕ ВАНИЛЕК)

6

как же хорошо, когда у тебя есть любимый человек, которого в любой момент можно обнять

5

хорошо чувствовать когда ты худая, а ещё и счастливая такая)