04 марта 2012 года в04.03.2012 23:37 0 0 10 1

Настоящая свобода

Что касается самой судьбы, если мы говорим о понятиях судьбы, это то, что неизменно. Рок называется. Рок означает, что совершена какая-то деятельность в прошлом, и теперь вам грозит реакция. Плохая деятельность – плохая реакция, хорошая деятельность – хорошая реакция. Вас эти силы найдут сами.

Вы не можете думать и понять, что будет со мной завтра, или послезавтра, или через год. Это не зависит от планов. Судьбу мыслью не измените. Невозможно. Большинство людей не хотят свою судьбу, они планируют себе чужую судьбу, чужой путь. Устанавливают, а потом сверяют, совпадает с моими планами или не совпадает. Не совпадает никогда. Что за судьба такая? Что за жизнь проклятая такая? Они с этим не согласны.

Это называется судьба – карма. Карма – это хорошая судьба. Потому, что карма - хорошая деятельность, но викарма – это ужасная судьба. Потому, что это плохая, греховная деятельность. Карма, значит благочестивая деятельность. Что это такое? Это предписанная деятельность для человека, чтобы он процветал и был счастлив. Дается предписание. Мы же не знаем, что для нас хорошо, что плохо? Если бы мы знали, то никогда бы не страдали. Согласны? Мы же знаем, что хорошо для меня. Я все это делаю, и в будущем всегда буду счастлив. Все просто. Но, я думаю, что знаю, но на самом деле нет.

Поэтому есть предписание для человека, есть своды законов, Священные писания существуют, заповеди. Они отмечаются для человека. И посмотрите, со многими заповедями мы не согласны. Мы, конечно, по большому счету согласны, но в практическом применении непрактично.

Ну, что значит, не прелюбодействуй. Давайте разберемся. Или не кради, все крадут, как-то не практично сейчас такие вещи писать, не современно. Давайте Библию, подкорректируем, правда? Вот с этого все начинается. Если вы корректируете Священные писания, это уже викарма. Если вы идете на компромиссы и на уступки со Священным писанием, с Богом, это уже большая проблема в жизни.

Как быть честным в течение всей жизни? Мне, кажется, что я честный. А как это я думаю, что я честный? А не хуже других. Посмотрите, что делают другие, по сравнению с ними, я честный человек. Я нашел точку отсчета, и всегда сравниваю себя с теми, кто хуже. А сравните себя, например, с Иисусом Христом. Никто себя не сравнивает, правда же? С соседом сравнивают себя, с начальником негодяем на работе, который постоянно обманывает. Я святой человек, потому что кругом такие.

Но, когда мы думаем об Иисусе, мы понимаем, что шансов нет никаких, ни у кого. А таких людей не бывает. Что говорить? Забудьте вообще, живите нормальной жизнью. Т.е. такие компромиссы, беспринципность, и викарма вкрадывается. И люди знают Священные писания, люди знают все заповеди, но живут на вот этом уровне.

Любая деятельность предназначена для благочестия, для благотворительности, для пользы. Это называется понимание кармы. Если вы так понимаете карму, то к вам в руки сама бежит удача.
Но есть путь викармы. Человек отбрасывает все эти понятия, заповеди. «Нет, думает он, - так я не выживу, не выгодно. Теперь, я сам буду решать, что хорошо, а что плохо, и вообще, что хочу, то и делаю. Меня обманывают, я тоже обману. Меня бьют, я могу и убить, я крутой. Как только меня увидите, сразу платите деньги. Если вы сами даете мне деньги, вы образованные люди, и все понимаете, чтобы я долго вам ничего не объяснял».

Александр Хакимов

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

VEDA — .

34

всем привет. интересно, прошло 6 лет кто-то читает ещё это?

30

10 правил, которые помогут сделать энергетику вашего дома чище Ваша мебель и вещи очень влияют на атмосферу вашего дома. Поэтому пров...

26

Если вы хотите, что бы вас любили, то зачем одеваетесь так, что бы вас хотели? (с) Длинные красивые платья и женственные юбки - таинстве...

25

Что отличает Ведическую женщину (Богиню) от остальных женщин? Богиня не раздражается и не обижается, так как она не придаёт всему повы...

26

Женщине недостаточно просто выполнять свои обязанности, чтобы мужчина начал выполнять свои. Суть в том, чтобы выполнять эти обязанности и...

28

Если женщина не знает, что ей делать в жизни, она то одну специальность ищет, то другую, значит она не понимает, что она женщина. Потому,...