03 марта 2012 года в03.03.2012 14:34 0 0 10 1

cliffs.

У Эйвиха глаза цвета скал.
Они, как и скалы, утром жемчужно-серые, с мягкими серебристыми отливами солнца на гранях; вечером густого дымчатого оттенка, поддернутые сизыми сумерками или чуть красноватые, облитые багровым закатом.
Чаще всего они неумолимо стальные, жестокие, холодные, потому что Эйвих чаще всего именно такой. Строгий, молчаливый. Как скалы.
Он сука, каких поискать, ублюдок и жуткая сука; и я ни разу не слышала его голоса, лишь шелестящий угрожающий шепот или звонкие удары пощечин-он вправду жестокий. Ко мне, в первую очередь.

А я, нестерпимый глупый оптимист, ищу в нем плюсы. Плюсы находятся в вечных синяках на четких стрелах скул и в постоянно разбитых костяшках: он любит драться. Он молод -двадцати еще нет- и любит драться: мальчишка. а еще я замечала, как пару раз его сухие потресканные губы едва дергались в ухмылке: значит, всё же умеет улыбаться.
Хотя сука, каких поискать, от этого факта никуда не деться.

Когда он возвращается Домой, на Окраину Мира, скидывает свой тяжелый от воды и соли -еще бы, через весь океан лететь- плащ прямо на песок, садится, закуривая крепкие сигареты, терпко пахнущие спелой хурмой и пурпурным туманом, и долго, до самой ночи или даже утра, смотрит на скалы. Я -не верьте мне на слово, может, придумала- знаю, что в эти моменты он улыбается.
Я ни разу не видела его улыбки.

Хотя, чему улыбаться?
У него за спиной ничего -ни будущего, ни прошлого- кроме оборванных по краям, черных, как смола или смерть, Крыльев: они очень контрастно выделяются на фоне его меловой, укутаной в еле исходящий от него свет, коже.
Впервые встретив, можно подумать, что он Ангел-не обманывайтесь.
Он дрянь, очень холодная и безжалостная дрянь.
Но умеет улыбаться.

Я сама, честно, не знаю, кто он. Не Человек, не Ангел, не Бог… Не Дьявол.
Я вообще мало что о нем знаю.

Все люди рождаются в голубыми глазами, вы в курсе? Врачи списывают это на недостаток меланина в зрачках у младенцев, а мне хочется верить, в то, что у каждого есть свое Небо.
Эйвих родился с глазами цвета скал.

Ах да, и еще- Эйвих по-немецки "вечность".
Это сокращенное имя: "вечность" длиннее.
Эйвих со мной, похоже, чуть поменьше, чем на вечность- это вполне можно расценивать как длину моей жизни.
Я потихоньку начинаю привязываться к серому. К цвету скал.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...