26 августа 2010 года в26.08.2010 22:24 0 0 10 1

хммм.. . прекрасно выраженная мысль) я ведь так же)

Я не люблю вешать на людей ярлыки. Этот друг, этот не друг.
Я очень люблю людей. Они мне нравятся. С ними бывает весело, интересно. Бывает скучно, раздражительно. Они удивляют, разочаровывают. И все это в свободной форме.
Я не хочу загонять кого-то в какие-то рамки, говоря "Ну ты же мой друг". Эти ярлыки сковывают людей, они под ними не настоящие, неподлинные, неискренние, боящиеся или наоборот разрушающие.
Я редко говорю "это мой парень". В шутку только. Скажу больше, я боюсь так говорить. Вдруг что-то случится, а он ведь "мой парень", "так ведь не делается". "Его девушкой" я тоже быть не хочу. Вдруг что-то случится, и я вроде как буду не права.
Ну да, я боюсь этой ответственности. Просто не люблю, когда мне кто-то должен, и сама не люблю быть должной. Я ценю свободу собственную и уважаю свободу тех, кто рядом. Я хочу общаться с настоящим человеком. Хочу, чтоб он вел себя искренне, не стесняя себя обязательствами, пусть даже негласными.
Сегодня ты говоришь "это мой друг", а завтра он делает тебе дерьмо. Потому что все люди конченые гандоны-эгоисты. Он мог сделать это неумышленно, не со зла. Просто потому что в тот момент думал о себе больше, чем о тебе. И начинается вся эта поебень: "Я считал тебя своим другом, а ты…".
А так общаешься с человеком, нравится он тебе, все хорошо. А завтра он делает тебе дерьмо. Ты сделал свои выводы, и общение будет складываться уже по-другому, а может и вообще не будет складываться, смотря какое дерьмо, только и всего. Не будет чувства, что тебя обманули, предали. Просто человек такой. Возможно, человек-дерьмо. А, возможно, и ты бы на его месте поступил также. Кто знает? Может, и ты человек-дерьмо, а о поступках других судишь так строго.
Да, иногда мне бывает безумно одиноко, хочется чего-то стабильного, хочется человека с ярлыком, у которого определенные свойства и функции, хочется быть уверенной в ком-то и верить, что все это навсегда. Но я не верю в любовь, не верю в дружбу, как во что-то божественное, как в дар свыше. Что может быть лучше, чем просто находиться рядом с человеком и чувствовать себя комфортно, а не думать о том, будет ли так продолжаться до завтра, до следующей осени, "до конца дней твоих".
Я говорю "Я тебя люблю", когда чувствую это. Завтра я могу это не чувствовать. Но сейчас я люблю и я хочу об этом сказать. Завтра я могу тоже любить и снова говорить об этом. Но любовь проходит. Интересы меняются, приоритеты. Но будучи чьим-то другом, "второй половинкой" тебе придется говорить это "я тебя люблю" до тех пор, пока не осмелишься сказать, что не можешь больше лгать. Ведь на тебе ярлык, как ты можешь сегодня говорить, что любишь, а завтра нет?
Наверное, поэтому у меня никогда не было серьезных отношений. "Серьезные отношения" - это же тоже ярлык, который к чему-то обязывает.
А если людям просто хорошо вместе? Просто хорошо. К чему все эти обязательства?

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SMEFINKA — блаженство ^.^

15

ВСЕМ ПРИВЕТ! )

Кто из Москвы иль в Москве хочет прогуляться ?)

15

Возник вОпрос ? :D

Слово такое как "РАВНОДУШИЕ". Если его разбить то получается Равно и Души, тобишь равные души, тобишь мы все равны мы все понимаем друг д...

16

:D так можно стать и социофобом с такими фильтрами.

Никогда никому не рассказывайте: О своих планах. О своих проблемах. О своих радостях. О своих начинаниях. А...

15

Привет мне в будущее ) такс мне 21 и я делаю установ...

никогда никому не рассказывать чего творится лично у меня. особенно тема здоровья :D Сегодня был последний раз, обещаю :D Это запретная ...

15

Всем привет )) любителям почитать )

Хочу поделится с вами своей находкой, не могу сказать что чтение я закончила, но всё же впревые впечатления и у меня хорошие так сказать ...

15

И помните, когда вы с кем-то вместе, он или она — совсем не тот человек, которого вы знали раньше, потому что всё постоянно меняетс...