28 февраля 2012 года в28.02.2012 22:22 0 0 10 3


Отношения - это ещё не любовь. (с)

Сегодня утром, увидела рекламу нового проекта по ОРТ "Краткий курс счастливой жизни". Услышала монолог женщины, которая за 1 минуту пытается объяснить, что любовь никак не связана с отношениями. Знаете, заставило задуматься.
По идее, романтические отношения людей должны основываться на взаимной симпатии, которая в последствии перерастёт в нечто большее. Но в нашем современном мире, любовь перестала быть связующим звеном между двумя людьми. Теперь отношения основываются на совершенно иных вещах. К примеру, люди встречаются, потому что это удобно. По разным причинам: материальным, духовным или физическим. Все чаще вместо фразы "Я люблю его(её) ", мы слышим что-то вроде: "Мне с ним(ней) комфортно." Если брать во внимание женщин, то они приводят следующие аргументы:"Я чувствую себя с ним спокойно. Он обеспеченный, у него стабильная работа. У нас много общего, мы понимаем друг друга, нам весело вдвоём." Ну а как же любовь? Когда это чувство отошло на второй план?

Буквально года 3-4 назад я осуждала таких людей. Тех, кто пренебрегал этим чувством. Но сейчас, став старше, я осознала, что это правильно. Печально это признавать, но любви недостаточно, чтобы сложились крепкие и долгосрочные отношения. Люди могут души друг в друге не чаять, но не быть вместе. По-разным причинам: гордость, ревность, эгоизм, незрелость и т.д. А бывает, что любви нет, но люди проводят вместе всю жизнь. Их союз основывается на чём-то большем…понимании, уважении, взаимопомощи, чуткости и нежности. И я задаюсь вопросом: что лучше - любовь или комфорт? Не знаю, могут ли сосуществовать эти два понятия вместе. С одной стороны, я считаю, комфорт важнее. Точнее сказать, разумом я это осознаю. Лучше, когда тебя не захлёстывают чувства, когда у тебя не мутнеет рассудок от ревности или неизвестности: "где он?", "с кем он?", "почему не звонит?", "почему не берёт трубку?", "он так странно себя ведёт…ну вот, он меня разлюбил..или у него появилась другая…". Когда твой разум ясен и отношения стоить легче. Ты способен объективно оценивать партнёра, не преувеличивая его достоинства и не преуменьшая его недостатки. Ты не принимаешь импульсивных решений, не обижаешься, не накручиваешь себя. В таким парах реже происходят ссоры, ведь ссорится в принципе и не из-за чего. Если так посудить, то такие отношения можно назвать идеальными. Но у всего есть своё "НО".
Когда нет любви, более критично относишься к недостаткам своего партнёра. Вас могут раздражать любые мелочи: как он ест, его походка, его смех, его запах, его привычка раскидывать вещи или быть может лёгкая рассеянность. Ведь согласитесь, горячо любимому человеку, вы бы простили всё эти недочёты или быть может и вовсе их не заметили.
Я сужу по себе. На протяжении 4х месяцев меня связывали отношения с человеком, которого я не любила, к которому я не испытывала страсти. Да, я понимала, он хороший, добрый, ответственный, на него можно положиться, нам было весело вместе, он поддерживал меня. Но мне этого оказалось недостаточно, хотя я изо всех сил старалась уверить себя, что любовь и страсть в отношениях не главное. Но я так ошибалась.
Отношения - это не когда люди привыкают друг к другу, не когда терпят недостатки друг друга. Отношения - это нечто гораздо большее. Это единение двух душ и тел. Вы должны стремиться к друг другу, желать друг друга, ждать…строить совместные планы на будущее.
Вы должны хотеть проводить вместе всё свободное время..и не потому что привыкли к этому, или вам нечем заняться…А потому что вы этого хотите и вам это необходимо. Люди должны не терпеть друг друга, а любить…наслаждаться обществом друг друга. Теперь я знаю, что отношения без любви не имеют ни смысла, ни будущего.
Мы все стали такими эгоистами. Хочу чтобы МЕНЯ понимали, чтобы МЕНЯ любили, чтобы МЕНЯ уважали! А что на счёт вас самих? Лично я сама раньше так думала…мне казалось, что мне должны что-то..но сейчас я поняла. Мне хочется найти человека, чтобы делать его счастливым, чтобы дарить ему свою любовь. Мне это необходимо. Я хочу чувствовать!
Подводя итоги, хочу сказать: Отношения - это любовь! Как бы наивно это не звучало.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CHRISPRINCESS — Однажды я уеду. Навсегда.

21

Когда есть такая болезнь, как онкология, - многолетняя, многомесячная, и все родственники больного об этом знают, - жизнь человека сразу...

21

Оригинальная идея для подарка Smilebox это такая баночка или коробка, наполненая маленькими бумажками с различными пожеланиями, прия...

22

Step Up 4: Revolution / Flash Mob in the museum *** Настоящее произведение искусства.

21

Наверное, в жизни каждого человека есть паузы. Такие дырки, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на м...

22

если верить предсказаниям Майя и через месяц все умрут то я хотел бы тебя обнимая провести последние пару минут