28 февраля 2012 года в28.02.2012 20:18 0 0 10 1

Что-то..

Мы живём в мире, где время - главная ценность. Слово «быстрее» является ориентиром для всех: быстрая еда, быстрая езда, быстрые деньги, всё мы хотим делать как можно быстрее, и только самое приятное желаем ощущать дольше: дольше спать, дольше быть с любимыми, больше отдыхать.
Мы «хотим» быстрее, торопимся. И нам кажется, что время идёт медленно, а когда вдруг пожелаем его остановить, оно ускользает, как песок сквозь пальцы… и уже снова надо куда-то лететь, что-то делать.
Представьте, сколько было бы времени, если бы вы не играли в компьютер, не сидели вконтакте, в сетях, не скитались по улице, и просто не лежали на диване? На что бы вы его потратили? Но нет, у вас не хватает времени.
Почему вы торопитесь, не цените время, которое можете отдать тому, что вам нравится? Будет ли (в глобальном смысле) толк от того, что вы сделали что-то быстрее других?..
Нет предела развитию человеческих умений. Развивайтесь и не торопитесь, только тогда «железная палка» медленно, но верно превратится в несгибаемый стержень воли и внутренней силы, которая с вами будет уже всю жизнь.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

FEELINGS-ON-OFF — Это просто Вьюи блог

7

"хочу, чтобы меня искренно любили " А Я ХОЧУ ЭКЗАМЕНЫ СДАТЬ, Э-К-З-А-М-Е-Н-Ы

4

Скрывай боль под улыбкой. Никому твои проблемы не нужны, кроме тебя самого.

4

отвечаешь, стараешься, а потом: "ну запнулась чуть, поставлю 4 " БЕЗДУШНАЯ ЗЛОБНАЯ ТВАРЬ В ТЕБЕ НЕТ НИ КАПЛИ ДОБРА

4

мне жалко тех, кому надо учиться по субботам. погоди...

6

Сегодня мне бы хотелось порадовать вас подборкой позитивных цитат о жизни. Мы можем долго рассуждать о том, что такое жизнь и в чем ее ...

4

Люди живут поступками, а не идеями. (А. Франс)