28 февраля 2012 года в28.02.2012 20:00 0 0 10 13

Oscars`2012

Я знаю, что все, кто хотел, уже написали об Оскаре ещё вчера, но так как у меня не было дома света и я не имела никакой физической возможности сделать этот пост, но так как желание сделать его у меня есть до сих пор, то, собственно, я его и делаю.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: он будет очень длинным, а я знаю, что большинство из вас не любит большие посты, но мне как-то всё равно, ибо кому нужно будет и кому будет интересно моё мнение, тот прочитает и будет молодцом. Зато на картинки посмотрите.

Это второй год, когда я смотрела Оскар онлайн, вживую, но первый, когда я смотрела именно прямую трасляцию, без перевода ведущих и прочей ненужной ерунды. Я легла по-раньше спать, в 7 часов вечера, но мама случайно разбудила меня в 00:00, а дальше я заснуть не смогла, так что я схватила свой ноутбук, все запчасти от него и умчалась на кухню, готовиться к Оскару. Посмотрела кучу всяких превью, пересмотрела трейлер и как раз к этому времени началась красная дорожка. Я смотрела на это всё и получала такой кайф, которого не испытывала ещё никогда. Я безумно радовалась, когда приезжали мои любимые звёзды, стараясь не орать на всю кухню, чтобы никого не разубидить и тыча пальцем в монитор. Я наслаждалась тем, что я понимала о чём спрашивают и что говорят они все. А больше всего меня радовала та атмосфера праздника и та торжественность, которые царили на красной дорожке. Оскар - это второй Новый год для меня.


Про красную дорожку я начала не с проста, так как я хочу рассказать о своих любимых нарядах с этой церемонии. Многие не видят смысла в красной дорожке, ибо зачем она вообще нужна? Тупо прийти и покрасоваться в своих дорогих платьях и шикарных костюмах? Да! Да, да и ещё раз да! Именно для этого и мне это дико нравится. Я наиподробнейшим образом разглядывала все наряды и сейчас расскажу про свои любимые. И да, говорить я буду только о платьях, так как говорить о мужчинах в их шикарных смокингах, думаю, совершенно бессмысленно, ибо каждый мужчина прекрасен в костюме, а уж тем более, те мужчины, которые посещали Оскар.

Джессика Черстейн появилась на красной дорожке одной из первых и, безусловно, поразила всех и каждого (а в том числе и меня) своим потрясающим платьем от Alexander McQueen. Всем своим видом она очень и очень напоминала Жар-птицу, скажите?
Руни Мара доказала, что она может носить не только чёрные платья, но быть в них всё также прекрасной и элегантной, как и раньше. В платье от Givenchy, аккуратной причёской и ярким акцентом в качестве красной помады, она была одной из самых красивых и изящных девушек на красной дорожке.

Гвинет Пэлтроу выглядела просто потрясающе! Я до сих пор находусь под огромным восторгом от того, что она выбрала платье от Tom Ford и, что самое главное, - как она в нём выглядела! Просто слов нет, честное слово, нет слов. Потрясающая.
Анджелина Джоли, господи, она просто обязана перестать быть такой шикарной женщиной! Когда я её увидела у меня, в прямом смысле слов, отвисла челюсть. Она шикарная, и да, я знаю, что повторяю это слово очень часто, но именно оно наиточнеишим образом описывает её и то, как она выглядила, и как себя вела на церемонии. Да что там говорить вообще, она произвела такое впечатление на всех, что у её правой ноги теперь есть отдельный твиттер! Ш и к а р н а я .

Мишель Уилльямс, моя самая любимая и самая ожидаемая женщина на красной дорожке. И лично для меня - самая красивая. Одеть красное платье на красную дорожку всегда считалось очень рискованным, ибо существует вероятность того, что актриса сольётся с, простите, ковром, и будет незаметной и самой ужасно одетой. Не смотря на это, Мишель решилась и доказала, что тот, кто не рискует, не пьёт шампанского. Браво, мисс Уилльямс! Самая идеальная.
Конечно, эти пять дам - не единственные, кто был на красной дорожке, но они - самые запоминающиеся. Хотя, незамечеными мною не остались и Эмма Стоун, Мила Йовович (кстати, согласитесь, забавно американцы называют Милу "Жовович"), Гленн Клоуз, Пенелопа Круз и Беренис Бежо.

А теперь перейдём непросредственно к самой церемонии и победителям. Писать о всех я не буду, так как это долго и, думаю, никому не интересно, но три самые важные номинации я, с вашего позволения, прокомментирую. Но сначала чуть-чуть о том, как проводилась сама церемония. Я люблю Били Кристала, так что то, как он вёл Оскар (уже в 9-й раз, между прочим) мне понравилось. Забавные были все эти песенки, ролики и шуточки. А вот не все актёры и актрисы, которые объявляли номинантов и вручали награды мне понравились. Больше всего мне не понравились выступления Эммы Стоун с Беном Стиллером и Роберта Дауни-младшего с Гвинет Пэлтроу. Да, они были смешными и всё такое, но уж слишком это было как-то. Я хотела скорее узнать победителя, а то, как выделывался Дауни-мл. и тот бред, который несла Стоун, меня немного побесили и как мне кажется, были совершенно лишними. Хотя, возможно, это только потому, что 5 утра настроение как бы не очень. Но я всё равно их люблю и они большие молодцы. Больше всех мне понравился Зак Галифианакис, эта его неуклюжесть с тарелками реально была смешной, и Брэдли Купер, но он просто потому, что такой красивый. И девушки из "Девичника в Вегасе", как бы сильно мне не не нравился фильм, были забавными. А теперь о победителях.

Лучшая мужская роль - Жан Дюжарден, "Артист". Я просто запредельно довольна. Посмотрев, все фильмы, которые номинировались на звание лучшего фильма, я сразу решила, что хочу, чтобы Оскар получил либо Брэд Питт, либо Жан. Сыграть в немом кино - безумно трудно, ведь ты должен столько всего донести до публики, не говоря ни слова, одними только глазами и эмоциями на лице. Жан заставил всех нас полюбить его после одного-единственного фильма (да ладно вам, признайтесь, что не видели его нигде больше, ну, разве что в "99 франках") и сейчас его обожает вся женская половина нашей планеты. Вот это я называю истынным талантом! Дюжарден - первый французский актёр, который получил Оскар. И тут у меня возникает вопрос: а как же Жан Рено, Жерар Депардье и остальные, всем известные, французы? Вот обидно, честное слово. И ещё вопрос: что ещё или как ещё должны сыграть Питт, Джордж Клуни, Гэри Олдман, Леонардо ДиКаприо и другие, не менее достойные, актёры, чтобы получить эту чёртову статуэтку? Я не знаю и не имею ни малейшего представления. Да помогут им силы всех святых этой Вселенной, и пусть каждый из них получит свой заслуженный Оскар!

Лучшая женская роль - Мэрил Стрип, "Железная леди". Когда я услышала её имя, у меня был шок. Как?! Почему?! Я уважаю Мэрил Стрип, как актрису, и её 17 номинаций и уже 3 из них выиграных внушают не абы-какое впечатление, да и я смотрела с ней много фильмов - она удивительна на экране, да и в жизни тоже, судя по её речи, но черт возьми, я такого поворота событий не ожидала вообще! Я была уверена, что Оскар получит Виола Девиз, хотя сама лично болела за Гленн Клоуз, а про Стрип я вообще напрочь забыла и ни во что не ставила. А она взяла и получила Оскар! Огромнейшая неожиданность и я не могу сказать, что приятная. Я не хотела, чтобы она победила, но увы и ах, всё сложилось так, как сложилось.

Лучший фильм, а также лучшие костюмы, лучший композитор, лучший режиссёр, лучшая мужская роль - "Артист". С того самого момента, как я посмотрела этот фильм, я знала, что он обязан получить Оскар. Я могла бы сказать, что этот фильм создан для Оскара, но не скажу, ибо самое интересное то, что Мишель Хазанавичус, режиссёр фильма, создавал его просто для того, чтобы вспомнить былые времена и отдать им дань, и вовсе не претендовал на какие-либо нагрды и звания. Вот что правильно! Когда ты делаешь что-то от всего сердца и просто для того, чтобы получить удовольствие, ты получаешь достаточно похвал. Тот, кто ещё не видел этот фильм, может по праву называться неудачником и по праву потерял полжизни, простите, что так категорично, но это так. Этот фильм должен посмотреть кажый, и каждый должен понять, что "Артист" создавался человеком, который любит кино и которого по праву можно назвать деятелем искусства, и был создан именно в то время, когда весь мир сходит с ума по 3D и ждёт выхода новой части "Аватара", а ведь "Артист" не только немой и чёрно-белый, он ещё и неширокомаштабный. Этот Оскар - самый заслуженный. Я всё сказала.

И теперь о самом наболевшем и несправедливом: о Гарри Поттере и ни одной награды за 10 лет. Я безумно обожаю все фильмы о Гарри, не смотря на то, что в большей половине из них есть очень радикальные несходства с книгой и всё такое, но фильмы - это то, благодаря чему, как мне кажется, поттериана и стала такой популярной, вспомните сколько из ваших знакомых видели фильмы, а сколько - читали книги; понятное дело, что вторых окажится значительно меньше. Именно поэтому мне так хотелось Оскар для ГП, ведь он - огромная страница в истории кинематографа! Но если откинуть всю свою любовь к поттериане и попытаться мыслить трезво и объективно (ха-ха, именно что попытаться), то можно понять, что по крайней мере в этом году Оскар фильму не грозил аж никак, максимум - за грим. За спецэффекты он тоже мог побороться, но всех поразил "Хранитель времени" с его невероятным 3D, так что Оскар у него заслуженный и, кстати, все 5, так как фильм просто нереально крутой. И у меня огромная просьба: перед тем как поливать грязью "Хранителя…" и говорить, что фильм - гавно, посмотрите его для начала, ладно? Потому что если мне ещё раз кто-то скажет "Я фильм не смотрел, но мне не нравится, что он победил там-то там-то и я считаю, что он хуже того-то того-то", я взорвусь, ибо как вы можете знать, если вы его не видели?! Взять награду за художника-постановщика шансов тоже практически не было, ибо конкуренция серьёзная. Да в этом году вообще очень много достойных картин было представлено. Теперь по делу о ГП, а то я отвлеклась. Я считаю, что Оскар не нужен поттериане. Вот правда, зачем? Если эти американские академики так не любят эти фильмы, то зачем тогда нам, людям, которые души ни чают в этой истории, награда от них? Это выглядело бы как одолжение, особенно, в тех номинациях, в которых он учавствовал. Вот если бы его номинировали на "Лучий фильм", то тогда я могла бы сказать совсем по-другому, так как такая почётная номинация значит многое, а кто говорит о наградах за лучшие спецэффекты или лучший грим? Да никому это не надо, а чтобы было для галочки, то пусть лучше вообще ничего не будет. Это моё мнение и я уверена, что оно, как всегда, найдёт мало единомышленников, но я, по крайней мере, сказала то, что думаю. Хотя, мне всё равно обидно за то, что он не получил ничего, как бы я не старалась мыслить здраво, сердце истинного поттерхэда не даёт мне покоя и я выношу академикам свой приговор: расстрелять всех поголовно!

А закончить хочу на положительной ноте. Я люблю и уважаю эту церемонию, и чтобы там не говорили, для меня она навсегда останется самой авторитетной и уважительной даже не смотря на то, что иногда я не согла с результатами.
Вчера я была готова умереть, так как впервые в жизни провела целые сутки без сна, успела впервые уснуть на уроке, 2 раза уснула в трамвае и 8 раз в маршрутке и даже умудрилась проехать свою остановку, но сегодня я чувствую себя значительно лучше и готова жить дальше.
Спасибо, Оскар, за счастливейшие 6 часов в этом году и я обещаю, что в следующем году снова буду смотреть!

P.S. Здесь далеко не все впечатления, к тому же, все они подвержены цензуре и немного смягчены, так как прошло уже почти два дня после церемонии, но я постаралась рассказать всё, что накомилось по этому поводу. И да, в ближайшее время ждите кучу фотографий с красной дорожки_самого Оскара, так как я не смогу удержаться и буду постить всё это со скоростью света.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

YHOS-MATE — My house. My rules.

74

Февраль пролетел совсем незаметно, так что настало время снова делиться полюбившимся за последний месяц (боже, чувствую себя так, будто б...

47

В начале этого года я решила раз в месяц (хотя бы) заходить сюда, чтоб рассказать о том, что мне посчастливилось посмотреть/услышать/полю...

51

Не хотела делать никаких итогов года, потому что в очередной раз прокручивать в голове все свои неудачи из 2016 - задание не из приятных....

48

Два месяца назад я осознала, что жизни моих друзей там идут своим чередом без меня, а мне следуюет разбираться со своей жизнью здесь, к т...

53

Новые люди определенно лечат. Переключать внимание действительно стоит. Но будьте внимательны и не повторяйте моих ошибок: перестроиться...

49

В общем, ребят, подумываю вернуться сюда, но останавливает только одно - реклама. Кто-нибудь ставил какие-либо проги, чтобы это блокирова...