28 февраля 2012 года в28.02.2012 16:29 0 0 10 4

Наконец-то я решила написать этот пост.
В очередной раз сев за последнюю серию Шерлока, я поклялалсь себе, что после просмотра я обязательно напишу отзыв. Ибо обещала сделать это еще на каникулах.


Я не буду расписывать все диалоги и монологи Шерлока, Ватсона и моей прелести Мориарти, я просто напишу свое мнение.
Мнение о том, что я дико не понимаю, что происходит вообще. Я тысячу раз пересмотрела момент на крыше с Мориарти, пересмотрела "записку" Шерлока Ватсону, пересмотрела весь его полет с крыши. Что я не вижу? Да, скорее всего то, что Джона сбил велосипедист – не просто так. Да, есть еще много вещей, которые я не замечаю но… Черт возьми, что?!
Конечно, я видела смерть Шерлока во всех цветовых гаммах, размерах, раскадровках, фан-артах, и это не повлияло на меня так, как на фанатов, которые смотрели серию в день ее выхода. И я не плакала, когда он прыгнул. К тому же я нутром чуяла, что он остался жив. Я, как и Джон, до последнего верила, что он и здесь умудрился выкрутиться, показал свою гениальность, остался живым.
И, черт возьми, я была нереально рада видеть его наблюдающим за Ватсоном на кладбище. Да, оборвали в стиле всех сериалов, на самой кульминации. На самом интересном. И ждать даже мне очень тяжело. И от этого ожидания я задаюсь вопросом о том, как спасся Шерлок, еще чаще. Хотя куда уж чаще-то.

Джон: « Я был очень одинок и многим тебе обязан. Но у меня еще одна просьба. Всего одна. Прояви свою гениальность! Для меня. Будь. Пожалуйста. Живым. Пожалуйста. Шерлок, прошу, прекрати всё это. Прекрати.»
Я не знаю, что он придумал; я не знаю, что будет дальше; я не знаю, как отреагирует Ватсон на его возвращение (ведь он явно вернется на Бейкер стрит); я не знаю, как отреагирует вообще все его знакомые, которые случайно могут увидеть его, если он не захочет, чтобы его видели, особенно Молли; я не знаю, убьют ли Ватсона, Миссис Хадсон и Молли за то, что он остался жив. Я ничего не знаю. И как всегда, Шерлок Холмс заставляет чувствовать глупым не только Ватсона, но и меня. Меня это выводит. И вообще.
«Я в шоке, вот на мне одеяло.» ©

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NITALETO — i feel, ok? and it sucks

238

Так странно — заходить на вьюи, листать ленту и не узнавать половину блогов, которые я фоловлю. Прошел почти год, как я ушла отсюда...

226

РЕБЯТКИ, кто мне скинет полный пост с номинантами и победителями PCAs? всем лучи любви и добра

232

о моем вовзарщении на вьюви. ребят, честно, не знаю, на совсем я вернулась или нет. но спасибо тем 336 людям, которые все еще следят за...

236

Уриил: Кастиэль? Его здесь нет. Видишь ли, у него есть слабость. Ты ему нравишься. Бальтазар: Ты знаешь, один паренек в грязном плащике,...

237

Боже. Эти взгляды. Ну блин, сделайте мне в восьмом сезоне Дэстиэльчик, плиз: 3

238

Дин: Чувак, он появился на моей машине. Голый. Весь в пчелах. Кас: В смысле, ну вот на сколько тебе важна помада, Дин? Кас: Пожалуйста,...