Если у кого есть проблемы с кожей (а если у вас их нет, то ой как вам повезло, я вам завидую), то могу посоветовать маску для лица. Она очень проста, и ингредиенты её стоят в аптеке копейки.
Всё что нам потребуется это Цинковая мазь, Стрептоцид и совсем немного спирт а (можно водку).
Цинковая мазь сама по себе обладает заживляющим действием, а в сочетании со стрептоцид ом ещё лучше действует.
В общем нам понадобятся 2 баночки цинковой мази и 4-5 пакетиков стрептоцида (лучше брать в порошкообразном виде, а не в таблетках, да бы легче было смешивать с мазью). И немного спирта (спирт по желанию, если хотите добиться большего эффекта, то спирт добавлять стоит, т.к. он обладает обеззараживающим действием).
Выкладываем из баночек мазь в любую удобную для вас ёмкость, высыпаем стрептоцид, и добавляем где-то 2 чайные ложки спирта. И всё это тщательно смешиваем. Мазь очень жирная и полностью смешаться со спиртом она не сможет, это ничего страшного. Смешали, и вуаля маска готова!
Делать её нужно каждый день, желательно перед сном, держать по 30-40 минут. Повторюсь, маска очень жирная, снимать её лучше сначала ватными дисками, затем умыться тёплой водой и протереть лицо освежающим лосьоном.
Лично мне в этих пропорциях, что я описала выше, хватает маски на 5-6 раз. Затем ритуал приготовления нужно повторить)