26 февраля 2012 года в26.02.2012 12:38 0 0 10 2

А ведь кроме тех, кому писать вообще запрещается, и Писателей, есть еще недописатели.
Нельзя сказать, что они пишут плохо- и мысли дельные, и сюжет есть, и стиль свой… Но, как говорится, не то пальто. Не то ощущение, когда читаешь Писателей.
Не цепляет. Будто не хватает чего-то, и, как Хен сказал после прочтения такого, скучно.

Говорят, такое бывает, когда человек не вкладывает душу в текст.
Ну нет, почему же.
Видно же, как человек писал. Мне, по крайней мере, видно. Видно, что не просто старался, а из себя вытаскивал, выцарапывал, рвался напопалам и писал, но… Неа. Никак. Вообще никак. Не цепляет.
Их текста неплохи, совсем неплохи. Но лишь неплохи- и никаких вам тут "огосподиянезнаючтосказатьавторяпростоваслюблюсмертно".

Мне очень жалко таких людей. Они же вкладывались, они же писатели- а на самом-то деле, лишь недописатели.
Но они не виноваты, что не могут писать по-другому, что не цепляет; они не виноваты, что умение вкрывать строчками Душу далось не им, а какой-нибудь Маше Ивановой из деревни Верхние б Лядки, которая, может быть, за всю жизнь и слова-то не написала.

Это глупо, наверное, но я верю в то, что кто-то там, на небе или в Другом Мире, сидит и раздает людям Талант; в то, что его не заработаешь и не приобретешь никак в течении жизни, с этим нужно родится.

Короче. Начинала пост вообще с другой целью, но написала, перечитала и поняла, что вывод может быть только один: привет, я недописатель.
Ха. Ебать как иронично.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

MONTENEGROO — Это просто Вьюи блог

12

Подумываю вернуться на вьюи. Нужно же где-то выписываться

10

Все чаще понимаю, что мне не хватает

11

Кто-нибудь видел меня вчера? Лучше не говорите. Пусть это будет большой секрет маленького разврата, каждый был пьян, невесом, согрет те...

11

не могу выкинуть это из головы.

12

В последнее время дикое желание писать. Уже месяц почти, с тех пор, как из Владика вернулась. Хотела даже пойти в студенческую газету, н...

10

Говорят, когда влюблен, кажется, что все песни о любви - про тебя. И все романтические книги - про тебя, и все фильмы о влюбленных - про ...