27 января 2010 года в27.01.2010 20:22 2 0 10 1

мальчик с черными глазами

Я смотрела в окно. Вглядывалась в тускнеющее небо, в маленькие, только появляющиеся звезды.Первый вечер, когда мне не хотелось включать свет. Только свечу. Как знак.

- Здравствуй…
- Привет… Как ты?
- Как всегда…
- Хочешь поговорить?
- Да.и еще… хочу умереть.

Так было каждый вечер, точнее каждую ночь… Нет, мы не знали друг друга лично, не общались по телефону… Мы говорили только в Сети, и только ночью. Не помню, как мы познакомились, наверное, случайно, как и все в жизни…
Он был таким закрытым, тайным для всех… А я каждый вечер его открывала по немногу, по слову… Он хотел умереть, это желание не покидало его ни на минуту. Несколько раз он пропадал на 3-4 дня. Я боялась, что в последний раз. В эти дни его откачивали от таблеток, или он сам откачивал себя от терзаний, что он все еще жив… Да, он был типичным суицидником, исход жизни которого представить не составляло труда…
Я не принимала этого… Я никогда не понимала суицида. Для меня это похоже на пик эгоизма, на попытку убежать и сдаться… И он знал это. Но что-то все равно держало меня, что-то, что не давало мне все прекратить и бросить общение с ним… Возможно, причиной тому было то, что я знала его чуть больше, чем остальные.. Возможно – то, что я к нему привыкла. Он запрещал мне это делать… А я привыкла.. И нарушила обещание…

- Не стоит ко мне привыкать… Или любить… Или считать другом…
- Почему?
- Я все равно скоро уйду… Я не хочу твоих страданий, из-за меня
- Я уже не смогу… Привыкла…
- Прости…за это…

Мы говорили про жизнь…

- Жить стоит! Тут интереснее, чем там
- Тут труднее, чем там… Для меня… Не смей принимать мои мысли
- …
- Ты должна жить. Хотя бы для того, чтобы помнить меня…

Иногда я плакала… Говорила с ним и плакала… И с каждым днем боялась все больше, что он уйдет… Он смотрел на меня с фотографии темными, грустными глазами, на половину прикрытыми черной челкой… Глазами, в которых погасла жизнь… Глазами, которые я так боялась, что закроются… навсегда… У него были тонкие, четкие черты лица, светлая кожа и черные глаза… Он даже не подозревал насколько он красив… Он не любил себя…

- Когда ты умрешь, ты меня забудешь?
- Не смогу… и знаешь, мы встретимся… Тоже ночью. Той ночью, когда ты зажжешь свечу… На свет всегда летят мотыльки

Тогда я не совсем до конца поняла его…

Сегодня пришло письмо:

«Здравствуй… Сейчас ты бы спросила как я? Я хорошо… Уже хорошо… Если ты сейчас это читаешь, значит я тебе улыбаюсь… Откуда-то сверху… Чувствуешь? Не плачь. Я сделал то, что хотел… Я от этого освободился…
У меня к тебе просьба… Забудь меня… Не терзай себя… Не плачь… Я знаю, ты сейчас хочешь плакать… Не стоит. Я не стою того… Ты очень светлая. Когда ты будешь улыбаться, я буду улыбаться тебе в ответ.
И еще… Помнишь, ты сказала, чтобы хотелось жить, нужно кого-то пустить себе в сердце? Я пустил… Тебя… И я буду жить… по другому, но буду… Может быть это называется любить?
И прости меня…
Ушел…»

Что-то оборвалось внутри, похолодело, и стало жечь глаза от слез… Нет, не было истерики или крика навзрыд… Только слезы и пустота… И его глаза с фотографии…

Ночь полностью обняла город… За полночь… Я уже второй час просто смотрела в окно… Глухой стук… почти шорох… Я не верила своим глазам: в окно так беспомощно бился мотылек… серая средних размеров ночная бабочка… Я прислонила ладонь к стеклу… А он продолжал порхать на той стороне, как будто пытаясь сесть на стекло, где его касались кончики моих пальцев…
- Привет… Как ты?- промелькнуло в голове, и на глазах навернулись слезы… Бабочка улетела.А он сдержал обещание.Мы встретились.

Прошел уже месяц.А мальчик с черным глазами больше не появлялся в Сети…

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

LOVENYCOM — Protège Moi

6

makarova : Выгони рукой пчел из улья - и через 3 минуты ты король тектоника

5

makarova : в умелых руках и хуй балалайка!

5

makarova : я девочка "из рук в руки", бля тоесть "из душ в души"

5

makarova : — Ты специально меня выводишь?! — Ты что ПЯТНО, чтобы тебя выводить?

6

makarova : Иногда мне кажется, что у меня на футболке написано: "Доебись до меня!"

7

makarova : Он:Чего молчишь? Она:Хочу и молчу. Он:ХОЧЕШЬ И МОЛЧИШЬ?!