22 февраля 2012 года в22.02.2012 12:12 0 0 10 9

осторожно, большой пост!

Star Wars | Звездные войны

Наконец, решилась написать отзыв о недавно просмотренной мной киноэпопее. Да, признаюсь, я одна из тех неудачников, кто добрался до просмотра саги лишь в 18 лет! Однако следует отметить, что несмотря на то, что фильмы я посмотрела только сейчас, такие слова и имена, как джедай, звезда Смерти, световой меч, сила (именно в понятии "Звездных войн"), Йода, Люк Скайуокер и Дарт Вейдер встречались в моем обиходе уже достаточно давно.

Как известно, части выходили не по порядку, т.е первым вышедшим фильмом саги был - "Звёздные войны. Эпизод IV: Новая надежда" в 1977 - как это объяснил создатель эпопеи Джорж Лукас "Мне просто хотелось побыстрее снять фильм, в котором летала бы Звезда Смерти. А она появлялась только в четвёртой части. Поэтому я и начал с неё", - а завершающим - "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов" в 2005. В связи с этим долго не могла решить - начать смотреть с первого эпизода или с четвертого. Скажу честно, прибегла к помощи мамы ( Довольные смайлики ), которая насоветовала смотреть все-таки с четвертого, как я и поступила.

Для меня довольно сложно было писать в принципе какое-то свое мнение, потому что слишком о многом хочется сказать, и в тоже время слишком мало слов, чтобы описать насколько меня потрясли фильмы. Вообщем, заканчивая вступление, хочу лишь добавить - ребята, если вы не смотрели эту знаменитейшую на весь мир киноэпопею, то без лишней скромности я скажу, что считайте вы не жили на этом свете. Потому что эти фильмы абсолютно уверенно закрепились в списке моих любимейших на все времена, хоть я и смотрела все части пока (!!) только по одному разу !

Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн

Люк Скайуокер

Мальчик, ставший великим джедаем. Мальчик, изменивший историю. Мальчик, который так сильно был похож на своего отца Дарта Вейдера и в тоже время, так отличался от него. Люк стал действительно новой надеждой Вселенной под стать названию эпизода, в котором он впервые появился. Пожалуй, тут мне больше нечего добавить.

Не стоит недооценивать мою силу

Хан Соло

Здесь сразу без лишних слов. Такие персонажи - плохиши, становящиеся настоящими героями, меня всегда привлекали. Дерзкий, веселый, харизматичный - Хан сразу завоевал мое сердце. Скажу даже больше, мне очень понравилось, как Форд сыграл этого персонажа, хотя актер - не относится к числу любимых. На протяжении всех трех фильмов больше всего меня волновала судьба именно этого героя (дада, не Люка и даже не Дарта) ! Каждый раз, когда случалось нападение на "Тысячелетний сокол" мое сердце замирало, дыхание останавливалась и я просто смотрела в экран, про себя молясь, чтобы и в этот раз с Ханом все обошлось. А теперь все представили мою реакцию, когда Хана заморозили в 5 эпизоде (да, скажу мои сопли были эпичными Довольные смайлики)

Лея Органа/ Хан и Лея

Лею не хотела выносить отдельным пунктом. Для меня так полностью и не раскрылся этот персонаж. Возможно потому, что еще до просмотра я была уверена, что героиня Портман и Лея - это один и тот же человек, и когда я узнала, что это не так, мой мозг напрочь отказался воспринимать, что-либо связанное с Леей. Даже моя реакция на то, что Лея и Люк - сестра и брат была скупой.

Однако, вот они с Ханом мне очень даже понравились. То, как она сначало "ненавидела" его, а потом не переставала говорить о своей любви. Боже, вот в такие моменты, мне начинает казаться, что я безнадеждный романтик , хоть это и не так (!!! Довольные смайлики). В любом случае я рада, что у этих двоих все закончилось хорошо, я даже пустила скупую мужскую слезу (Довольные смайлики) на моменте в конце 6 эпизода, когда Хан приревновал Лею к Люку, а она призналась ему, что Люк - всего лишь ее брат.

Хан: Согласитесь, порой вам кажется, что я Вам подхожу
Лея: Изредка… возможно…когда ты не строишь из себя негодяя.

Хан: Негодяя? Негодяя? Мне это нравится.

Лея: Прекрати!

Оби-Ван Кеноби

Для меня он навсегда останется самым верным из джедаев, самым смелым и отважным, терпеливым, даже, наверное, самым правильным и одним из самых мудрейших (ну в этом пункте Йода его к сожалению обошел Довольные смайлики). Когда говорят о светлой стороне силы у меня сразу же возникает образ Бена, ровно, когда говорят о темной - образ Дарта.

Этот неловкий момент, когда во 2м эпизоде Оби-Ван говорит Энакину: "У меня такое чувство, что ты станешь причиной моей смерти", и в 4м эпизоде тот его действительно убивает.

Квай-Гон Джинн

Говоря об Оби-Ване не могу не вспомнить про его великого учителя и наставника. Из всех учителей джедаев, что были в саге, Квай-Гон полюбился мне больше остальных. И на самом деле было очень грустно видеть его смерть. Первый эпизод я смотрела сразу же в 3Д, так что пустить на этом моменте скупую мужскую слезу мне, к сожалению, так и не удалось из-за очков, окружающих меня людей, и неводостойкой туши, но поверьте, если бы я смотрела фильм дома, я бы обязательно ее пустила!)

С-3PO и R2-D2

Два просто просто потрясающих робота, которые радовали меня все эпизоды. При чем радовали только когда были именно дуэтом, по раздельности они не такие забавные) Никогда не думала, что роботы могут быть тоже отважными героями. Сколько раз они спасали жизни своих друзей (ну то есть спасал в основном R2-D2, но без C-3PO это не было бы так мило и смешно Довольные смайлики)

Йода

Делай. Или не делай. Никаких попыток.

Знаете, сейчас в меня полетят тапки и тухлые помидоры, но тут я несколько разочарована. Наверное, это опять же сказалось мое не совсем правильное представление о персонаже, как это было в случае с Леей. Всю мою сознательную жизнь мои друзья, которые посмотрели фильмы уже давно расхваливали Йоду, как могли. Он и силен, и мудр, и крут и так далее. Вот с мудростью я спорить не буду. Это то, чего Йоде действительно не занимать. А остальное, не знаю.., в число самых любимых персонажей он точно не вошел. Почему-то он мне не так интересен, как другим поклонникам саги. Признаюсь, все фильмы, с его участием, я наоборот испытавала дикое желание его защитить, спрятать. Хотя как мне казалось ранее, он то сам вроде и должен был производить вид грозного защитника.)

Падме

Вот я начинаю добираться до самого "вкусненького". Скажу сразу, Портман я никогда не любила и даже не пыталась. Но в ЗВ она меня просто очаровала ! Особенно в 1 эпизоде. Ох, уж этот мейк-ап аля Королева Набу Довольные смайлики Я не могла глаз отвести, честное слово.) Люблю я вот таких героев. Которые думают, что все хорошо, все хорошо, но в один миг весь их мир рушится и остается только горькое отчаянье. Не сочтите меня живодеркой (Довольные смайлики) просто мне всегда интересно, как справляются актеры с такими персонажами.

Энакин, не разбивай мне сердце !

Падме умна, мила, красива, а как она пряталась в 1 эпизоде, делая вид, что она всего лишь служанка, а не королева (Я это к чему. Вспоминаем Лею и мою путаницу. Я думала Лея - и есть королева Набу - и ее играет Портман. К слову до просмотра ЗВ Королева Набу для меня была просто - "вон та разукрашенная баба". А теперь представьте мою реакцию, когда я понимаю, что мало того что Лея - это не королева Набу, так еще и ПОРТМАН ТОЖЕ НЕ ТА РАЗРИСОВАННАЯ БАБА ?!!! *facepalm*)

А еще она одна, по моему, кто до самого своего конца верил, что в Энакине все равно есть добр о. И это еще один плюс в ее сторону.

Падме и Энакин

Великая история любви, которая как мне кажется никого не оставит равнодушным. Меня так точно не оставила - до сих пор вспоминаю рыдаю :D На самом деле, я предпочла о них двоих запомнить только хорошее, когда они валялись на траве, пока скрывались на Набу во 2 эпизоде. И когда я увидела Падме в гробу передо мной опять ясно возникла та картина.
* сейчас опять зарыдаю *

Этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что даже будучи мертвой, она сжимает тот самый кулончик, который подарил ей Эни, чтобы она его не забыла.

Я сделал его для тебя, чтобы ты меня не забыла..

Ох, эмоциональная моя натура. Опять слезы на глаза накатывают.

Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер

Этот персонаж, как и мой отзыв о ЗВ - хочу писать много, но не знаю с чего начать, чем продолжить и как закончить. Думаю, здесь надо только смотреть. Потому что история милого мальчика Эни, который любил управлять своим каром, до безумия любил мать, история парня влюбившегося в прекрасную Королеву и тайно женившегося на ней, история великой дружбы и великого предательства - она действительно великолепна. Это и в правду трагедия запутавшегося парня, попавшего под дурное влияние. История великого джедая, ставшего великим ситхом.

Как там в совете говорили ? Энакин избранный и уничтожит ситхов. Я все думала, как ? Он же станет злым и коварным Дартом Вейдером! Не правильные у вас пророчества ! И только потом снизошло озарение Довольные смайлики А ведь он действительно уничтожил ситхов. Правда какой ценой…

ЗЫ: Тут Даша меня поймет *___* Хайден такой Хайден ^^

Джа-Джа Бинкс

Пожалуй, последний персонаж о котором напишу. Пост и так получился запредельным Довольные смайлики Джа-Джа, к моему великому сожалению, появился нормально только в одном эпизоде, далее - только моментами. Но я пришла к выводу, что (после, конечно, разумеется Эни Довольные смайлики Довольные смайлики) он стал у меня самым любимым героем! Его озвучка просто неподражаема! Этот " келдык " уже вошел в мой словарик часто употребляемых слов Довольные смайлики Среди всех войн, предательств, джедаев и ситхов очень приятно видеть персонажа столь не похожего на остальных.

Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн Смайлики из Звездных Войн

Вроде бы столько всего написала и в то же время, практически ни о чем. Но уж очень хотелось черкнуть пару строк по поводу всех вышеуказанных героев и вообще про ЗВ. Так что те, кто смотрел, надеюсь вам было более менее интересно это читать, а те, кто не смотрел - СМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Оно того стоит ^^

Да, прибудет с вами сила

Смайлики из Звездных Войн

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

SKY-IS-OVER — ГУЛЯШ ТЕБЕ, ЛИФЧЕГ

381

ой, неужто, они, наконец, сделают что-то годное впервые за последние пару сезонов. я в предвкушении~

341

Мартин: Вы видите Тайрелла с его женой и вы не чувствуете сексуальное напряжение между ними. Однако, между ним и Эллиотом что-то есть&#...

344

Каст Волчонка звонит Хехлину с Комик Кона. Тайлер П.: Але ? Тайлер Х.: Здорова, чувак. Тайлер П.: Что мне сказать ? [Дилан говори...

344

If you die, I will literally go out of my freaking mind. идите.нафиг.со.своей.Малией. а вообще Дерека не хватает так то

343

АУ: что происходило в голове у стерокоманов при просмотре последней серии. ЗЫ: даже не смейте мне врать, что вы об этом не думали в то...

341

когда-нибудь я перестану издеваться над собственным волосами когда-нибудь я найду того, кто будет меня фоткать :D