23 августа 2010 года в23.08.2010 23:49 1 0 10 1

"Своими руками" - это не только про шарфы и сумки. Это еще и про счастье. (с)

Порой из нашей жизни уходят люди…
Нет, они не умирают. Они живут и дышат с нами одним воздухом и ходят по одной земле. Они есть. Но не для нас.
Терять всегда трудно. Особенно, когда действительно есть, что терять… но… Потери порой пугают лишь потому, что мы боимся расстаться с прошлым. Не можем его отпустить. Оно, словно голодная собака держит нас, как вкусную косточку…
И так хочется, чтобы все было как раньше… по-прежнему. Или еще лучше. Но готовую булочку не испечь заново, можно испечь лишь другую булочку.
Можно выбросить все, что напоминает нам о прошлом… уехать, улететь… оказаться на краю света - но нельзя убежать от своих мыслей и воспоминаний. Их можно встретить лишь лицом к лицу, не прячась, поджав хвост и не изворачиваясь. И взглянув прошлому в глаза, понять, - теперь оно действительно в прошлом. И вновь пройтись по знакомым улицам, смотреть на такие знакомые черты на фото… лишь для того, чтобы еще раз убедиться - прошедшее не воротишь… И, наверное, к лучшему… хоть чаще кажется иначе…

В нашей жизни, есть лишь те люди, которые делают что-то для того, чтобы быть в ней.


А прошлое, пусть даже прекрасное, не гарантирует ни будущего, ни даже настоящего. Не держите прошлое, не хватайтесь за него… и не думайте, что это оно не отпускает вас… просто улыбнитесь, потому, что это было. (с)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

CARINAZ8 — Это просто Вьюи блог

17

Пасха в Германии. Такое ощущение как будто Рождество.

17

для меня это уже перевернутая страница. просто так -...

27

Чувства как песок, прямо из моей пустыни, сколько не...

15

Самое сложное в жизни, это потеря близких. 6,5 лет назад, умерла моя прабабушка. И честное слово, я все ещё не могу с этим смирится. У не...

19

уже хочется ходить в футболке и шортах, и чтоб темне...

16

ты из тех кто бесишь и в то же время, в моем сердце ...