Возвращаюсь домой, еду в маршрутке.
Рядом со мной сидела женщина и разговаривала по телефону. Далее привожу то, что мне запомнилось.
Зарплату не перевели. Переведут 25, видимо, с авансом. Бесит, что муж не помогает с уборкой. Он устает после работы, а она не устает. Он лежит на диване, пока она убирается, но если звонят дружки, то он уходит с ними шляться до поздней ночи. А она убирается. Её бесят макароны. Он жрёт их килограммами. А её тошнит, ТОШНИТ! Они ездили в магазин и по акции купили макарон на тысячу рублей. Стоили 12 рублей за килограмм. (Просто прикиньте, сколько это!) Он варит их в казане по 5 кг сразу. А её тошнит, она не может их целыми сутками есть. А ещё он готов сожрать всё, что из курицы, а она курицу не любит. Ему надо, чтобы её пожарили, чтобы масло кипело, чтобы была золотистая корочка, как во фритюре и т.д.
И вот эту негативную ересь я слушала минут пятнадцать. Темы менялись быстро, я даже не успевала понимать, про что она говорит. В итоге я поняла, что отключиться от этой тягомотины не удастся, поэтому смиренно терпела, пытаясь занять себя всякими позитивными мыслями об апельсинах и пирожках с капустой, которые ждали меня дома. Но тут вдруг: "Зарплату не перевели. Переведут 25, видимо, с авансом. От макарон меня уже тошнит".
Сначала я нервно хихикнула и подумала: "Дежа вю. Я сошла с ума, ура!". Но потом я поняла, что это не я тупой дебил.
ТО ЖЕ САМОЕ, ТЕМИ ЖЕ СЛОВАМИ, ТОМУ ЖЕ ЧЕЛОВЕКУ! Блин, ну я даже не знаю, КАК это можно объяснить. У меня была идея посмотреть, нет ли у неё молнии сзади, ведь она могла оказаться инопланетянином, одетым в латексным костюм этой тётки, а её разговор просто записанной кассетой на репите, но… о чём это я?
Просто слушая эту нудливую, жалующуюся женщину, я поняла, что я не такой уж и пессимист. Ну или во всяком случае не нытик. Не говоря уже том, что разговаривать в маршрутке - просто некультурно. Всё-таки я лучше буду думать о пирожках с капустой.