17 февраля 2012 года в17.02.2012 22:08 0 0 10 1

Краткая интерпретация: чувство беспокойства и настороженности, стремление скрыть это чувство., состояние, близкое к стрессу, эмоциональная неудовлетворенность, стремление уйти из психогенной ситуации.

Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Мечтает об идеальной близости, основанной на нежности и обаянии обеих сторон. Однако испытывает страх, что может выдать себя, и поэтому для достижения этой цели прибегает к всесторонней разведывательной тактике, проверяя, не связал ли он себя бесповоротно какими-либо обязательствами, не разгадали ли его.

Чувствует себя тревожно и неуверенно, постоянно испытывает дискомфорт. Нуждается в ощущении большей безопасности и в более теплой обстановке (+ группа является попыткой компенсации этого и других конфликтов).
Чувствует, что не может соответствовать требованиям, которые к нему предъявляют. Находит, что это стоит ему больших усилий, и хочет, чтобы ситуация стала легче. Раздражителен и обидчив. Нуждается в чувстве защищенности.

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.
Хочет расширить сферу деятельности и настаивает на том, что его надежды и желания реальны. Страдает от опасений, что ему могут помешать сделать то, что он хочет. Нуждается в спокойной обстановке, а также в мягком подбадривании, которое вернет ему уверенность.

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Чувствительность, беспокойство. Психологическая интерпретация. Существующая ситуация и отношения не удовлетворяют его. Чувствует себя не в состоянии как- либо их исправить без добровольного сотрудничества других. Не хочет, чтобы другие догадывались о его ранимости, и поэтому считает неразумным проявлять свои привязанности или быть чрезмерно откровенным. Сложившиеся отношения он рассматривает как тягостные путы. Хотя и хочет обрести независимость и очистить свой путь от препятствий, но не желает идти на риск потерять все. Это вызывает необдуманные, импульсивные реакции. Стремление "избавиться от всего этого" приводит к значительному беспокойству. Может пострадать способность сосредоточиваться. Коротко. Беспокойство и импульсивность, вызванные эмоциональной неудовлетворенностью (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Тревога и беспокойное недовольство (либо обстоятельствами, либо неудовлетворенными эмоциональными потребностями) вызвали напряжение и стресс. Его политика: спастись от этого, не позволяя себе "стать вовлеченным", создав себе тем самым хотя бы внешнее подобие покоя.

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

OKOZAOKO — zver'

10

мне так нравилось писать о себе самые сокровенные детали. Выстраивать из ощущений-осознаний-инсайтов словесное кружево и укутываться ним....

9

В моей квартире просторно и светло. Много свежего воздуха и легкости - светлые тоа и яркие детали интеьера радуют глаз. В моей квартире с...

9

ходить под ночным небом с половинками хлеба в руках. в правой серый, левая — с белой. говорить спасибо вселенной. сегодня 2 раза ...

9

таскаю твой свитер. храню хлопчатобумажную вещь незакрытого гештальта. все хуевые мысли найдут свое подтверждение. смелость на позитивные...

15

Маша Sheridan - солнце

ты проснёшься - голова забинтована говоришь - принесите мне зеркало кем я был вчера - не помню, но сегодня явно что-то другое я прос...

10

И что же я напишу о сегодняшнем дне, муза? Мы остались наедине в тишине зимней простуды, открывая десятки ссылок с новыми именами, изуча...