17 февраля 2012 года в17.02.2012 18:37 63 0 10 10

"I'm not ready to die for love. I am ready to die for you…"

Глава 23

Я не стала дожидаться развязки. Исход и так ясен: что может толпа, пускай и многочисленная, но не вооруженная, против хорошо обученных солдат. Конечно же ничего.Но если бы среди бунтующих были солдаты или каратели, всё меняло бы дело.Но их там максимум человек 100 и вооружены ли они не известно.

Видимо и Доминик, и Брентон сейчас там.На чьей они стороне меня мало волнует.Они оба играют в игры которые я вряд ли когда-нибудь пойму.Они ставят на кон жизни людей, не стоит долго думать, что в случае проигрыша Доминик поплатиться не только собственной жизнью, но и жизнью Вивьен.А Брент?Он вообще думает, что могут сделать с его сестрой, с его родителями?О себе я не говорю:если власть, которая сейчас установилась в Пандориуме не пощадит Уилкинсов, что говорить обо мне.

От этих страшных мыслей я начала задыхаться.В комнате стало неимоверно душно и я распахнула окно.Холодный ветер сразу ворвался в комнату.

Пандориум жил своей жизнью:те же люди на улицах, те же рекламные вывески которыми пестрят ближайшие улицы. Всё выглядит так мирно, как будто и нет никакой «революции», а то что показывали сейчас по телевидению просто постановочный репортаж.Наверно этот район Пандориума охраняется сильнее всех остальных, так что бунтующим сюда точно не попасть, если они конечно переживут этот день.

Как объясняла мне Вивьен, в этом центральном районе Пандориума живут все те, кто так или иначе связан с управлением столицы:комендант, его ближайшее окружение.Семьи некоторых комендантов из других антролполисов тоже живут здесь, к примеру Уилкинсы.Так же Вив сказала, что и Каратели живут в таких прекрасных апартаментах.К примеру Вив и Доминик живут в этом же здании и всего на пару этажей ниже нас.Охраняется этот район административными войсками, как раз такими как были только что на площади.

Весь остаток дня пролетел незаметно. Вивьен так и не пришла, Мэд не сообщила о себе, а улицы антрополиса постепенно опустели.Телевизор я больше не включала. Наверняка бунтующие уже разогнаны, а зачинщики волнений уже наказаны.Смотреть на их казнь мне хотелось меньше всего.Моё одиночество, со временем, начало меня утомлять и я начала без дела слоняться по шикарной квартире.Побывала в комнате Брента, посмотрела его фото с друзьями и со злости закрасила на фотографиях лицо Аделайн.Перемерила все его вещи и прибрала к себе несколько его футболок.А потом нашла кое-что интересное:пикантное видео с участием мисс Кершоу.

—Брентон, какой же ты всё таки.., -от эмоций я даже названия стоящего не могла подобрать.Не долго думая я выкинула этот неприятный мне компромат.

Было уже 10 вечера, но ничего не изменилось, Вив так и не было, а ждать её бесполезно.Если она захочет, она сама зайдет. Укутавшись в теплое одеяло я уснула в комнате Брента.

Я проснулась от ярких вспышек, озарявших небо Пандориума.Я быстро подбежала к окну и распахнула его.Вой серены буквально оглушил, а крики людей на улицах невольно заставляли закрыть уши и убежать подальше от этого ужаса.

От грохота взрыва я вздрогнула и задёрнула плотные темные шторы.Не знаю о чём я думала в этот момент и думала ли вообще, но я начала быстро собираться, одевая на себя первое что попадалось мне под руку. Единственной мыслью, бившейся у меня в голове с самого «пробуждения» была: «Убежать от сюда..уйти так далеко, чтобы даже Брентон не смог меня найти».В тот момент, когда я вышла на прежде прекрасные улицы столицы, я поняла, насколько всё это было опрометчиво.

Стоя перед «домом» Уилкинсов я как будто бы в замедленной съемке наблюдала как плачут дети, которых родители тащили за собой, как стонали умирающие и как беспомощно смотрели на них их близкие.Если бы я могла, я бы обязательно вернулась назад, но людское море мгновенно подхватило меня, не давая сделать спасительных шагов назад.

Какой то мужчина толкнул меня и я не удержавшись упала на асфальт, если бы я не успела отползти, то эти напуганные жители прошлись бы прямо по мне.Я допозла до витрины, когда то любимого мною магазина и наверно я сделала это очень вовремя, потому что тот самый мужчина, с красным потным лицом в эту же секунду упал, пораженный автоматной очередью.Дальше началось что-то невообразимое:люди бежали, толкали друг друга, падали и закрывали голову руками.Я лишь продолжала жаться к спасительной витрине, укрывавшей меня ото всех.

На миг мне показалось, что всё прекратилось.Солдаты, которые должны были сопровождать этих людей, вышли из своих укрытий и принялись ходить среди беспомощных тел, отыскивая живых.Но тишина оказалась обманчивой.

Не знаю, сколько это продолжалось.Но то тут, то там какой то отчаянный пытался убежать подальше от этой мясорубки и выбегал из своего укрытия и тут же падал замертво.

Сквозь непрерывный грохот выстрелов я едва различила тихое «Помоги..». Буквально в метре от меня лежал парень, всё в той же синей форме.Наверное когда то он был красивым, сейчас же он больше напоминал мне кусок мяса.Я прекрасно понимала, что помочь ему невозможно и нет смысла рисковать своей жизнью, спасая его.Но у меня перед глазами возникла ужасная картина, а если бы на его месте была Брентон или Каил..даже если бы это был Доминик, я бы пожертвовала своей жизнью.

Не долго думаю я быстро допозла до раненного парня.Как я и думала, ему уже ничем нельзя было помочь, я лишь пыталась зажать огромную рану на его предплечье и одновременно оттащить его к моему укрытию, но стреляющие не дали мне сделать и этого.Автоматная очередь прошла прямо по несчастному солдату, а кровь из новых ран брызнула мне в лицо.

Я всегда представляла, что буду плакать, видя смерть, но слёз не было.Я лишь меланхолично пыталась стереть кровь с лица, но видимо лишь сильнее размазала её.В стороне, там откуда мы только что пришли приближались вооруженные люди.Бежать бесполезно, они уже видели меня.Я поднялась на ноги, вытерая окровавленные руки об джинсы, хотя какая разница они всё равно убьют меня.

Но я как всегда не могу ничего нормально сделать, даже умереть, потому что в эту самую секунду из переулка выбежал какой то мальчишка с чем то блестящим в руках и лишь бросая это себе под ноги, я запоздало поняла, что это обычная бомба.Обычная?!Судя по тому, как меня буквально отбросило всё в ту же злосчастную витрину она явно была очень мощной.Жар плавил кожу, а сознание погружалось в темноту.

Глупо так умирать, но..

***

Надеюсь вы ждали эту главу, которую я посвящаю Диане, Вике, Вилуше, Вале, а так же Ульяне и Маше.

Спасибо Вам!

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

DEL-REY — шеннимур.

61

Почему то сейчас я чувствую себя настоящим лузером. И дело не в том, что я неудачница по жизни, даже наоборот, я думаю мне очень даже вез...

62

Новые фото Ланы для W Magazine

61

" I'm not ready to die for love. I am ready to die for you…" Глава 24 Такая странная тишина царила в доме:не было грох...

61

Карли Клосс обвиняют в пропаганде анорексии КАРЛИ КЛОСС, снявшись в провокационной фотосессии Стивена Майзела для итальянского VOGU...

63

Я тут такая утром захожу на viewy, сидим с Евгеном, и тут в ленте я вижу видео с обращением к Вите, потом соответственно захожу на твой б...

63

Слабонервных просьба не смотреть ибо потом Шеннимуридзе придут к вам во снах.Вообщем то это я. На карту не обращать внимание, ибо это п...