09 октября 2009 года в09.10.2009 14:20 1 0 10 1

А дождь всё такой же!

Дождь… поливало как из ведра… как тогда. как в то лето, когда я была собой.

еще задолго до всего. до института. до винницы. до него.

тогда капли стекали по неумело накрашеному лицу, по крашеным в какой-то дикий цвет волосам, по старой одеждt еще с седьмого класса… я была счастлива. мы прятались в парке от молний, раздражали прохожих пенсионеров смехом, задевали своей беззаботностью любопытных и пошлых стдентов, убегали от негров, потом от наркоманов… а дождь как будто ловил наше настроение, и подыгрывал громом… сквозь шлепанцы по ногам, по пальцам текла вода и было уже не важно, что лужу не обойти…

потом наступил день, когда я неожиданно осознала, что этот город у меня забрали. больно, ведь я так его любила.

…а жизни глубоко пофиг на твою меланхолию. она забрасывает на новую неизведанную дорогу, которой еще никто не ездил, дает флаг в руки, и тебе остается лишь натянуть на лицо веслый смайл.

институт. так старались, вытирая вонючим растворителем кафель в бесконечних институтских коридорах… как будто знали, сколько километров прийдется потом отстучать по них шпильками… скоро пустила корень, и заставила себя забыть всё что было до того. не прогадала. сентябрь-октябрь-ноябрь-декабрь-март-апрель. Если б можна было, то я бы поставила это время на риплей, ведь концентрация эмоцый на одну секунду зашкаливала и превышала все допустимые нормы.

так мало нужно было для счастья. ты + человек с твоей волны.

А потом бац. и в картину врывается посторонний. и в голове происходят какие-то непонятные реакции. и уже формула счастья не работает. Нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ ЧЬИМ-ТО ИДЕАЛАМ. (точнее - его идеалам). начинаешь контролировать себя. фильтровать поступки. подганять себя под кого-то. строить планы.. становишься предсказуемой.

Трудно сказать, что плохо было. Было по-новому. Поэтому - интересно… Сначала…

А потом всё закрутилось, завертелось как на центрефуге, и времени на то, что б подумать о своем Я уже не оставалось. События, люди, чуства скрутились в один мутный ком и нужно было менятся, что бы успеть за ними.

Оглядываясь назад, начинаешь понимать до конца смысл фразы *главное остаться собой*, потому что, изменив себе, потом вернуться не так просто.

" Жизнь теперь как сон… и ты идешь по ней как грёбаный лунатик"

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

NEVERMIND — ... дорога на юг ...

5

Мы любим красоту. Красивых девочек, красивых мальчиков, красивого джареда, красивые платья, бусы, красивые волосы с кудряшками, красивые ...

4

SOS

Помогите кто-нибудь ! Какой програмулиной сделать из видео анимацию?

5

http://vimeo.com/13987793 http://vimeo.com/14245277

7

Coco + James // Teaser from Americana Cinema on Vimeo .

4

Непревзойдённая актриса

karmacode : everybodylovesme : lotova : romanovich : emmamalina : indigostar : lovemusic : gilgamesh : ...

5

На сарафанах цветочки, а в ушах сережки В кармане наушники, на каблуках босоножки Думал изучил меня… думал, что не сложно Но тол...