11 февраля 2012 года в11.02.2012 23:02 46 0 10 1

Alexander McQueen

Итак, сегодня, в день годовщины смерти гения, я решила посвятить ему пост.

Вы можете читать это, можете нет - ваше право. Я пишу это для себя и для поклонников ГЕНИЯ :)

Нет, это не просто увлечение в духе "Ой, я вся такая модная и следую модным тенденциям и брендам. Макуина знает весь мир, значит, он будет моим любимым дизайнером!" - нет, ни в коем случае!
Alexander McQueen сыграл свою роль в моей жизни, особую роль!
Конечно, я как и другие девушки всегда любила смотреть fashion tv, любоваться красивыми показами и обилием шикарных нарядов. Но когда я увидела впервые, пару лет назад (4-5), показ McQueen'a (к сожалению, сейчас не вспомню что это был за показ) я была на столько поражена и удивлена, что в моей голове проскользнула одна мысль "если бы я была дизайнером, я бы создавала ИМЕННО ТАКУЮ одежду!" Именно с того момента я начала более глубже интересоваться модной индустрией. Он стал тогда для меня воплощением всего - идеального вкуса, творчества, высокой моды, вдохновением, он стал для меня кумиром! Я изучила всю его биографию- мне было тогда на столько интересно, пересмотрела показы, которых раньше не видела, и очень сожалела, что не знала о его существовании еще пару лет назад.

Он очень любил заявлять общественности различные реплики, вроде этой «Я не произвожу духов, банных полотенец, детских одежек. Не обращайтесь ко мне за постельным бельем, потому что у меня вы его не получите. А если и получите, то оно будет все в пятнах. Я бешусь, когда вижу повсюду мою одежду. Я не хочу одевать всех подряд, потому что мне не все нравятся». ДА, он был таким, скандальным и неординарным, но этим он мне всегда и нравился, что он НЕ КАК ВСЕ!!!

Я не собираюсь сейчас тут прописывать всю его биографию и тд. Те, кому это действительно нужно и так знают все. А те, кто хочет узнать-гугл вам в помощь.

Он стал взрывом в мире модной идустрии. Именно этого и не хватало много-много лет. Всех достала классика, эти идеальные формы, швы, и мягкие цвета, что уж скрывать?! Мир просто-таки ждал этого взрыва, этго выплеска эмоций! И тут, на мое счастье появился ОН! :)

Его сразу назвали bad boy, он покорил сердца зрителей не сколько своими коллекциями, сколько экстравагантным поведением и сумасшедшим внешним видом.

На одном из дефиле МакКуин просто снял штаны перед зрителями. Это его главное убеждение в том, что одежда должна вызывать бурные эмоции, не оставляя безучастным никого. Эффекта и бурных эмоций от публики он добивался самыми разнообразными способами. Так, в девяносто пятом году летняя коллекция дизайнера шокировала всех тем, что платья были забрызганы грязью и залиты кровью. Для участия в одном из дефиле, он пригласил безногую чемпионку Игр для инвалидов в Атланте Эйми Маллинз, таким образом, одним из первых нарушив образ идеальной девушки модели и показав, что мода доступна всем. А однажды, он заставил девушек ходить на высоком каблуке по подиуму, засыпанному гравием и по щиколотку в воде, наверное, дизайнер очень надеялся, что хоть одна из них упадет, потому что это бы доказало, что совершенства не существует и что вся индустрия моды просто веселое различение и не более того. А коллекцию осень зима нового тысячелетия вовсе демонстрировали манекены.

я люблю и уважаю Его. Можете называть это фанатизмом, или как вам угодно, I don't care :)
Он действительно является гением нашего времени и кумиром для миллионов!
Устраивая свои шоу, он обращал внимание публики на то, что она упорно не хочет замечать, на смерть, на голод, на нищету, на проблемы.
Ведь, правда, глядя на этих людей в дорогих прикидах и черных очках, понимаешь, что они совсем ничего не знают о происходящем в мире.
Он тратил время и деньги на все эти шоу, чтобы показать людям обратную сторону медали. «Пусть они испытывают ненависть и отвращение — меня это вполне устраивает», — говорит МакКуин. И становиться ясно, что за всем этим эпатажем стоит не желание выделиться самому, а желание подчеркнуть свои идеи.


Вот сижу сейчас, пишу этот текст (сомневаясь, что это прочтет кто-нибудь вообще) и до сих не верится, что уже 2 года… нет того самого кумира, той самой искорки, которая зажгла во мне любовь к прекрасному!
Огромное спасибо Саре Бертон, благодаря которой марка не умерла. Безусловно, она тонко знает почерк МакКуина и создает шикарные коллекции. Но, что уж там таить, это уже не то, совсем не то…не та марка, не та одежда, не те гениальные идеи…
Все таки, это огромная потеря для мира моды.

За те 4-5 лет он стал для меня "родным", но вдруг узнав о его смерти, я не могла в это поверить. КАК?! Кто скажет, кто обьяснит? Почему? На все воля Божья

Надеюсь, Алекс, ты нашел покой хоть на том мире, ведь тут тебе пришлось не сладко. Мы тебя любим и всегда будем помнить. Поклонники твоего творчества.

R.I.P.

Несколько фото в память о человеке, который является моим вдохновением:

спасибо за внимание :)

Комментарии

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы добавить комментарий

Новые заметки пользователя

WELOVEF — We love F.

45

WHO RUN THE WORLD? -GIRLS!

Девочки, милые, с праздником! МЫ - лучшие!

45

DOLCE&GABANNA FW 2013/14

BACKSTAGE

45

MOSCHINO fall 2013

Back to school…

45

2 years!

А моему блогу уже 2 года ) ура! Спасибо Вьюи! спасибо всем фолловерам, приятно, что следите, не забываете. Рада, что встретила тут...

46

Alexander McQueen

Итак, сегодня, в день годовщины смерти гения, я решила посвятить ему пост. Вы можете читать это, можете нет - ваше право. Я пишу это для...

46

Слышу, какой-то странный шум в шкафу…Открываю - а там вещи из моды выходят.